Leilão: LN009521 | 25 Lotes | Período: 21 de Agosto a 25 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 25 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 44 carros em miniatura de diversas marcas, entre as quais Realtoy, Road Champs, Motor Max e Burago. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN009521|

    Óculos Ray-Ban - Modelo Classico de senhora óculos de sol com armação em metal e pvc, lente gravadas. Nota: sinais de uso, ligeiros picos nas lentes, bolsa original.
    LN009521|

    Conj. 2 pçs. Blazer LASSERRE, em lã, padrão xadrez em tm amarelo torrado e outras, corte clássico, Tam.48, USADO, bom estado; Blazer corte clássico WOMAN BY EL CORTE INGLÉS, em poliéster e viscose, padrão Príncipe de Gales, tom cinza, Tam.L, NOVO, ainda com etiqueta (pvp 95,99€).
    LN009521|

    Relógio de Mesa - Relógio de mesa ou de lareira, caixa em cobre ricamente ornamentada com enrolamentos vegetalistas, mostrador redondo dourado com numeração romana, movimento quartz. Med: 34x19x11 cm. Nota: sinais de uso.
    LN009521|

    Conjunto em Madeira - Composto por 2 peças sendo bengaleiro em formato de canga relevada com 4 ganchos pintada de dourado, banco de ordenhas de três pernas. Med: 3x23x50 cm (bengaleiro) , 31x25ø cm (banco).
    LN009521|

    Série COMPLETA de selos "Uniformes do Exército" de Cabo Verde, datada de 1965. Selos sem carimbo, com goma orignal e grande maioria sem charneira (apenas selos de $50 e 10$ com pequeno sinais de charneira). Acondicionados em carteira da Administração Geral dos Correios Telégrafo e Telefones.
    LN009521|

    Conjunto de 9 volumes da coleção Vampiro com obras de diversos autores: Ellery Queen, Rex Stout, Mickey Spillane, Agatha Christie, Leslie Charteris e Georges Simenon. Edição "Livros do Brasil" Lisboa, dos anos 80 e 90.
    LN009521|

    Conjunto de 7 livros de capa dura: 3 volumes do Nôvo Tesouro da Juventude (16, 17 e 18) edição brasileira de 1972 e 3 volumes Geomundo (4, 5 e 6) mais 1 volume de Índice de Topônimos edição Grolier. Sinais de armazenamento.
    LN009521|

    Conjunto de 4 candeeiros de mesa: par de candeeiros em faiança rosa com verniz pérola, candeeiro em pvc branco e metal e candeeiro em verga (29cm de altura).
    LN009521|

    Quadro - Impressão sobre tela, motivo - Aves -. Med: 60x100 cm
    LN009521|

    Moeda em Prata - Moeda de 5 pesetas de Espanha D. Afonso XIII 1892. Moeda com 39 mm de diâmetro e peso de 24,9 g. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009521|

    9.01

    Conjunto de 3 moedas do reinado de: 10 reis de 1883 e 100 reis de 1910 e 1889 (em prata 916,6%). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009521|

    Conjunto composto por 6 copos em vidro trabalhado e 6 chávenas com pires Candelas Café.
    LN009521|

    Conjunto composto por 9 peças: 4 artigos em porcelana de casa de banho decoradas a azul, 5 peças em porcelana ricamente decoradas e par de chávenas NeoClassica. NOTA: artigos de casa de banho com falhas.
    LN009521|

    Conjunto composto por 4 molduras: 3 molduras em madeira com 34x29cm (x2) e 29x19,5cm (moldura de mesa) e acrílico 24x21cm (sinais de uso).
    LN009521|

    Conjunto de 36 filmes DVDs diversos e 10 Cds de música "As Melhores Baladas de Sempre" (nº 1-8, 10 e 12).
    LN009521|

    Condecoração da Hungria - Comemoração dos 25 Anos do Fim da Segunda Guerra Mundial, estojo em pvc com condecoração e insígnia. Med: 11,5x7,5 cm (estojo).
    LN009521|

    LUÍS BIVAR (n. 1965) - Serigrafia s/papel, série 111/150 assinada, motivo - Corrida de Cavalos - moldura em madeira. Med: 51x71 cm.
    LN009521|

    11.01

    Conjunto de Bijutaria - Composto por 13 peças sendo, colar e pulseira em pérolas fantasia com contas em metal, colar pérolas fantasia, 2 colares pedras verdes, pingente em pedra azul cobalto, fi em metal com medalha, 2 caixas para comprimidos em metal e madrepérola, pulseira em metal, cinto em metal com carrancas de leão. Med: 104 cm (cinto). Nota:
    LN009521|

    ANA LAGE MOTA - lápis de cera s/papel, assinado e datado 2011. Motivo abstrato. Med. 50x70cm. Com proteção em acrílico.
    LN009521|

    VITOR SILVA - conjunto de 3 quadros assinados e datados de 2007 e 2008. Dois com motivo de Beatriz Costa e um com motivo de rosto feminino. Dimensões de 25,5x20,5cm e 30x24cm (x2).
    LN009521|

    Escasso e valioso livro filatélico temático muito escasso emitido pelos CTT em 1987, contendo selos, “Olhar o ambiente”. Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 3065. Valor de catálogo de 203€. NOTA: primeira página cortada.
    LN009521|

    Conjunto de 4 moedas de 1 Florim da Holanda em prata 720% datadas de 1955 (x2), 1956 e 1957. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009521|

    11.5

    Conjunto de Óculos de Senhora - composto por 3 pares sendo 1 par da Dior, armações em massa e pvc. Nota: bolsas com sinais de uso e desgastes.
    LN009521|

    Conjunto de Jogos de Mesa - Composto por 10 jogos Tutto Game sendo, 2 de xadrez, 5 dominos e 2 quatro em linha. Nota: sinais de armazenamento não usados. Não testados.
    LN009521|