Leilão: LN009421 | 17 Lotes | Período: 21 de Agosto a 24 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 24 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Cartão Postal NOVA - Propaganda Nazi de 1937 com imagem de jovem da Juventude Hitlerista tocando clarim. Com selo impresso com o perfil de Hitler. Postal nunca usado.
    LN009421|

    Relógio de Mesa - Relógio de mesa ou lareira com caixa em cobre ricamente ornamentada com enrolamentos vegetalistas e motivos zoomórficos, com mostrador redondo em porcelana branca com numeração romana e grinalda de flores, movimento quartz. Med: 45x23x9 cm. Nota: sinais de uso, não funciona possivel falta de pilha.
    LN009421|

    Partes de Balanças de Pratos - Composto por 3 balanças incompletas em bronze sendo, 3 bases, 3 braços relevados com fiel e 5 pratos em latão. Med: 37 cm (braços da maior). Nota: sinais de uso.
    LN009421|

    Série COMPLETA de selos "1º Centenário do Selo Postal", datada de 1940. Selos usados.
    LN009421|

    Caixa de em formato de livros com 2 divisórias forrada a veludo e napa e decorada com aplicações a dourado. Med. 24,5x8,5x17cm.
    LN009421|

    Conjunto composto por aparelho de massagens para pés Ufesa BH5613 SPA Compact (com caixa original) e aparelho de ginástica digital. Ambos a funcionar.
    LN009421|

    Conjunto de 3 candeeiros de tecto: aplique com estrutura em metal com globo em vidro foco trabalhado (37cm de diâmetro) e aplique e candeeiro com estrutura em madeira e metal dourado com vidro biselado (maior com 32cm de comprimento).
    LN009421|

    Quadro - Original, tecnica mista s/tela, motivo - Palhaços -, moldura em madeira azul. Med: 63x73 cm.
    LN009421|

    Condecoração da Hungria - Condecoração - Prémio Excelente Trabalhador na Cooperativa Industrial -, estojo com condecoração e alfinete, certificado personalizado. Med: 11x8,5cm (estojo).
    LN009421|

    Conjunto de 2 moedas em prata 650$ de 50 escudos datadas de 1968 e 1970. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009421|

    Coleção de 17 revistas de decoração Portuguesas e Estrangeiras, entre as quais Casa e Jardim, Art & Décoration, Nuevo Estilo e Casa & Decoração.
    LN009421|

    Conjunto composto por: centrifugadora Moulinex Type 833, batedeira Moulinex Supermix 150 e acessórios de cozinha de cortar legumes/frutas. Artigos electrónicos a funcionar. Alguns sinais de uso.
    LN009421|

    Conjunto de 4 quadros com ilustrações da obra dos Lusíadas: "Concílio dos Deus" (canto I), "Aparição do Gigante Adamastor na Passagem do Cabo da Boa Esperança" (canto V), "Desembargue de Vasco da Gama em Calecute" (canto VII) e Retrato de Camões. Três com pelicula acrílica. Molduras metálicas prateadas. NOTA: sinais de humidade e molduras com sinai
    LN009421|

    Conjunto religioso constituído por esculturas, medalhas, quadros e rosários.
    LN009421|

    Conjunto de Leiteiras - Composto por 4 leiteiras sendo 2 marcadas Cristofle (0,30 L) e 2 marcadas H.Bearde (5cl e 7 cl). Nota: sinais de uso, com logótipo de Casino Estoril e Hotel Algarve
    LN009421|

    1 pç. Casaco TOGETHER WEST, em acrílico e poliéster, padrão geométrico em tom preto e branco, Tam.38, USADO.
    LN009421|

    Conjunto para Vinho - Composto por 8 peças sendo, 6 copos Scott Zwiesel vinho branco de 279ml, 2 frapês em acrílico com publicidade. Nota: copos novos.
    LN009421|