Leilão: LN009421 | 25 Lotes | Período: 21 de Agosto a 24 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 24 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    JOSÉ FONSECA - original técnica mista s/tela, assinado e datado de 2017. Motivo abstrato. Com pequeno texto escrito pelo autor no verso. Med. 120x60cm.
    LN009421|

    EURIDICE BRITES - conjunto de 2 quadros técnica mista s/tela assinados. Motivos florais. Dimensões de 40x20cm.
    LN009421|

    Conjunto composto por 4 panelas esmaltadas antigas decoradas com diversos motivos. NOTA: sinais de uso.
    LN009421|

    Conjunto de centenas de selos usados, portugueses e estrangeiros. Não verificados.
    LN009421|

    Aplique de Tecto - Com três focus para lâmpadas GU10, em metal. Med: 60 cm.
    LN009421|

    Chapeleiro em Latão - De formato cilíndrico assente em base de formato redonda. Decoração lisa. Med: 43x19ø cm. Nota: amolgadelas.
    LN009421|

    Conjunto de 5 livros José Vilhena dos anos 60, edições Branco e Negro, um livro de Tomás Cardoso (Humor com Malicia) e um livro com a Direção de J. Vilhena (Antologias Universais do Humor).
    LN009421|

    Conjunto de 11 frascos com pedra decorativas de diferentes cores, formas e tamanhos.
    LN009421|

    Coleção de 33 copos em vidro, maioria de pé ricamente lapidados com motivos vegetalistas.
    LN009421|

    Conjunto de 2 tachos em latão/metal com 37 e 29cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.
    LN009421|

    Quadro - Impressão sobre tela, motivo - Floral -, Med: 79,5x38 cm.
    LN009421|

    Conjunto de Livros - composto por 7 exemplares Colecção Livros Condensados, edição Reader´s Digest, diferentes titulos e autores, encadernações cartonadas. Med: 19x14 cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN009421|

    Moeda de 20 reis de 1981, letra A, reinado D. Carlos I. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN009421|

    Conjunto de 9 livros diversos, muitos sobre educação, entre os quais Liza a Pecadora, Psicologia Social, Investigar em Educação, Comportamento Organizacional e Gestão de Empresas e Para uma Fundamentação da Avaliação em Educação.
    LN009421|

    Conjunto composto por 4 peças: caixa em madeira em forma de pato com aplicações em metal (pequenas falhas no metal), caixa em madeira com pato metálico dourado, pequena moldura em casquinha 5x8cm e caixa arquivadora de fotografias em madeira (falta vidro e um dos pequenos álbuns). Caixa arquivadora com 18x21,5x16,5cm.
    LN009421|

    Conjunto de 9 medalhas comemorativas diversas, todas em acondicionadas em caixas próprias: Docapesca (1990) Docapesca (1991), Cidade Funchal, Instituto Nacional de Investigação das Pescas, XV aniversário da Rinave Portuguesa, Iberlant, Comando Chefe das Forças Armadas da Madeira, Dia das Comunidades Portuguesas - Tomar 1991 e Jardim do Passeio Aleg
    LN009421|

    Conjunto de 35 livros infanto-juvenis diversos, entre os quais das coleções Arrepios, Os Hardy em Acção e O Clube das Chaves. NOTA: alguns livros com sinais de uso.
    LN009421|

    Lanterna Militar - Modelo TL-132 de cotovelo, tom verde. Med: 17 cm. Nota: a funcionar
    LN009421|

    Conj. 2 pçs. Blazer Vintage WEEKEND BY MAXMARA, em lã virgem, padrão xadrez em cor de tijolo e outras, com pormenor no verso e corte clássico, Tam.42. USADO, pequeno rasgão no forro; Blazer corte clássico WEINBERG, em lã tom cinza, Tam.52, USADO, bom estado.
    LN009421|

    Conjunto Textil - Composto por 3 casacos sendo 2 de homem SMK SPORTS e Claire Neuville tamanhos 58/60. Blusão em tecido de senhora Attentif tamanho L. Nota: sinais de uso.
    LN009421|

    Relógios de Pulso - Conjunto de 4 relógios e máquina fotográfica, sendo, Cauny Prima 15 Rubis calendário banho a ouro (30x20 mm), Swatch Irony Diaphane Cronógrafo Calendário (40ø mm), Olma Starlet (22x24 mm), Davis Water Resistant 5ATM (30ø mm), máquina fotografica Olympus Af. Nota: sinais de uso não funcionam, possivel necessidade de pilhas.
    LN009421|

    MTLAPORTE - original carvão s/cartolina, assinado, com motivo de natureza morta. Med. 62,5x45,5cm. Com proteção em acrílico.
    LN009421|

    TIAGO MELO - óleo s/tela, assinado e datado de 2017. Motivo abstrato. Med. 20x20cm.
    LN009421|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1989, contendo selos, “Um passeio por Lisboa”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 4164. Valor de catálogo de 88€. NOTA: primeira página cortada.
    LN009421|

    Conjunto de 12 troféus diversos, maioria em metal e sem inscrição, 4 medalhas desportivas com fitas, placa em pedra alusiva ao Embaixador da Noruega e uma bandeira da Noruega.
    LN009421|