Leilão: LN008921 | 14 Lotes | Período: 24 de Julho a 28 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 28 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de imensos selos de vários países mundiais, montados em cadernos antigos do liceu. Incluem-se selos das Honduras, Brasil, França, Suíça, Alemanha, Hong Kong, Inglaterra, Estados Unidos da América, entre outros. Elevado valor de catálogo.
    LN008921|

    Moeda muito antiga da Itália em prata 835%, com esfinge de Vittorio Emanuele III, datada de 1927. Valor de catálogo World coins de 25€ em MS63. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008921|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 2001. Exemplar nº 9155 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€. Livro novo.
    LN008921|

    16.51

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa de Luís de Camões 1525 - 1585. Colecções Philae. Estojo a veludo azul. Med: 40ø mm e 27gr de peso.

    LN008921|

    Conjunto Electronico - composto por 7 itens como: máquina de barbear Braun, gps Ndrive, 3 rádios, par de mini - colunas. Med: 9x10 cm (gps). Nota: sinais de uso, não testados.
    LN008921|

    Conj. 2 pçs. Fato ANA SOUSA, em linho, tom crú listado, Blazer manga comprida, com 1 botão, Tam.44; Calças corte direito, Tam.48; USADO, com sinais de armazenamento.
    LN008921|

    Conjunto de 14 selos da Monarquia Portuguesa dos reinados de D. Maria II, D. Luís e D. Carlos. Selos com boas marcas de carimbo, bo, valor de marcofilia.
    LN008921|

    Coleção de 247 selos da Suíça e Turquia montados em classificador filatélico, 99% novos com elevado valor de catálogo.
    LN008921|

    Grande e valiosa coleção / acumulação de imensos selos clássicos de Portugal, a maioria do século XIX e CERES, onde se incluem alguns do ultramar. Coleção não verificada para erros ou carimbos escassos devido á sua grande extensão. Valor de catálogo bastante elevado.
    LN008921|

    Conjunto de 2 invulgares moedas com estranhos formatos onde se incluem: 1 dólar da Bermuda de 1997 e 25 ghirsh do Sudão de 1987. Moedas novas UNC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008921|

    19.01

    Conjunto de 3 livros filatélicos temáticos de coleção emitidos pelos CTT novos, numerados de 1 a 3 de uma coleção de 5 relacionados com o desporto, com os títulos "História do ciclismo em Portugal", "História do atletismo em Portugal" e "História do Hóquei em Portugal". Datados os dois primeiros de 2001 e o último de 2002 com tiragens limitadas a 1
    LN008921|

    11.03

    Medalha em Prata - Medalha Comemorativa da Anunciação e Natal em prata fina (999,9/1000). Edição numerada 0855. Acompanhado de caixa original. Peso: 29 g. Med: 40ø mm.

    LN008921|

    Conjunto Colecçionismo - Composto por cerca 84 postais publicitarios e cerca 57 calendários de bolso diferentes anos e publicidades. Nota: sinais de uso.
    LN008921|

    Conj. 4 pçs. Conjunto de 4 almofadas decorativas em tecido adamascado tons de verde e amarelo, debroadas a cordão de seda. Dim. 45x55cm; Bom estado; Sinais de armazenamento e cordão solto numa das almofadas.
    LN008921|