Leilão: LN008921 | 25 Lotes | Período: 24 de Julho a 28 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 28 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conj. 3 pçs. Top manga 3/4 BRUNELLA, em nylon, tons laranja e padrão floral com aplicação frontal de lantejoulas, Tam.44; USADO; Top sem mangas BRUNELLA, em nylon, tons laranja e padrão floral com aplicação frontal de lantejoulas, Tam.44; USADO; Blazer BRUNELLA, em acetado e kupro, tom laranja, com forro do mesmo padrao dos tops e botões em pedrari
    LN008921|

    Impressão s/ papel de obra de Egon Schiele, motivo The House Arch de 1915. Moldura de madeira dourada. Mancha com 19x24,5cm. Moldura com 41x46,5cm. Nota: Moldura apresenta falhas.
    LN008921|

    Conjunto composto por toalhas e tecidos diversos de diversos tecidos e dimensões e uma cobertura em feltro para saco de água quente da Legnomagia. Junta-se um cesto de roupa. NOTA: algumas peças com sinais de uso).
    LN008921|

    Vinzelo Rosé 2007 - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Rosé, Vinzelo colheita 2007, Douro, Quinta do Ventozelo, (750ml - 13%vol).
    LN008921|

    LN008921|

    Moeda de França escassa de se encontrar, comemorativa alusiva a Marie Curie, nova UNC de 100 francos em prata 900%, datada de 1984. Moeda com 15gr. Valor de catálogo de 40€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008921|

    18.01

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1993, contendo selos, "Tesouros Reais". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 4932. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.
    LN008921|

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa de Luís de Camões 2004. Colecções Philae. Estojo a veludo azul. Med: 40ø mm e 29gr de peso.
    LN008921|

    Conjunto de 10 Notgelds - Sendo de 10 pfennig de 1920 e 1921 (2x), 25 pfennig de 1920 e 1921 (2x), 50 pfennig de 1920 e 1921 (3x), 75 pfennig 1922 e 1 Mark (2x) 1921 e 1922. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008921|

    Conj,7 pçs. 5 Lenços e Echárpes Vintage em seda e diversos materiais e padrões, sinais de uso e armazenamento; 1 boina ZARA, em pelo sintético tom cinza, USADA; 1 boina C§A em lã tom cinza, USADA.
    LN008921|

    Serviço de chá Royal Albert - Composto por 16 peças com decoração floral policromática e frisos a dourado sendo, bule, cafeteira, leiteira, açucareiro, 6 chávenas e respectivos pires. Marcadas na base. Med: 24 cm (cafeteira).
    LN008921|

    Conjunto composto por diversos material, tais como dobradiças, tomadas, interruptores, maçanetas com espelho e 1 medidor de humidade Pepel EVM125 (não testado). NOTA: sinais de uso.
    LN008921|

    8.04

    Conjunto composto por 3 blocos e 1 pagela de selos do Japão de comemorativos da Hello Kitty, Manga, Pintura e Poesia. Todos em estado NOVO.
    LN008921|

    Carteira selada anual com selos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Macau, emitida pelos correios de Macau, com todas as séries de selos novos emitidos durante o ano de 1992. Valor de catálogo elevado.
    LN008921|

    20.02

    Medalha em Prata - Medalha Comemorativa da Presidência do Conselho Europeu Portugal 1992, em prata fina (999,9/1000). Edição numerada e limitada 0328/1000. Decoração da autoria do escultor Juan Puigdollers. Acompanhado de caixa original e Certificado. Peso: 30 g. Med: 40ø mm.

    LN008921|

    Pequena coleção de 10 moedas de 200 escudos da república Portuguesa, comemorativas dos descobrimentos, todas diferentes, novas nunca circuladas. Valor de catálogo de 25€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008921|

    Conjunto de 2 moedas muito antigas de 2 liras da Itália, datadas de 1923 e 1924. Moedas no estado belas. Valor de catálogo World coins de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008921|

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa de Luís de Camões 2007 - 10 de Junho Dia de Portugal, das Colecções Philae. Estojo a veludo azul. Med: 40ø mm e 27,2gr de peso.
    LN008921|

    Medalha em Prata - Medalha Em Memoria a Amália Rodrigues 1920 - 1999 em prata fina. Colecções Philae. Acompanhada de caixa original. Peso: 10 g. Med: 25ø mm.
    LN008921|

    Par de Quadros - Óleo sobre tela assinado e datado 1902 "Natureza Morta" moldura em madeira, impressão sobre platex "O Menino da Lágrima" moldura em madeira. Med: 64,5x55,5 cm (Natureza Morta) e 77x57,5 cm (O Menino da Lágrima).
    LN008921|

    ORIGINAL - técnica mista s/papel, assinado SANTOS, datado de Abril de 1991. Moldura em madeira lacada a preto. Mancha com 37,5x29cm. Moldura com 54,5x46cm.
    LN008921|

    Conjunto composto por medidor de líquidos em vidro Pyrex (novo), um decanter em vidro com caixa original (novo), prato/travessa circular em pvc de grandes dimensões, prato em metal em forma de folha e 7 caixas com tampa, 2 delas vazios da marca Tupperware (NOVAS, maior com 26cm de diâmetro). NOTA: prato e alguns tupperwares com sinais de uso.
    LN008921|

    Porto Maynard´s 20 Years Old - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado em 2017, Barão de Villar, Vinhos S.A. (20cl - 20%vol). Nota: conjunto de 4 garrafas de vinho do Porto Tawny de 10 anos + 20 anos + 30 anos + 40 anos, envelhecido em madeira à venda por 89,50€. Site: https://www.garrafeiranacional.com/conjunto-maynard-s-100-years-of-port-wine-port
    LN008921|

    Coleção de imensos selos antigos de vários países mundiais soltos por organizar. Valor de catálogo elevado.
    LN008921|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1958 do Estado da Índia Portuguesa. Diâmetro de 24mm e peso de 5,6gr. Moeda UNC nova. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008921|