Leilão: LN007621 | 5 Lotes | Período: 27 de Junho a 29 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 29 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de III réis da monarquia Portuguesa em cobre, reinado de D. Pedro II o pacífico, datada de 1703, no estado de conservação MBC+, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 75€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN007621|

    Nota escassa de Portugal de 5.000 escudos de Antero de Quental, chapa 2A de 1987, BBM 058781, no estado de conservação bela+ com valor de catálogo de 90€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007621|

    Conjunto de 6 artigos de iluminação: 2 focos de parede em metal, 2 candeeiros de parede e 2 candeeiros de tecto estilo vintage e um abat-jour circular em metal com aplicações em vidro (diâmetro de 25cm).
    LN007621|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 peças sendo, carro de bois artesanal em madeira feito à mão, painel de 6 azulejos pintados à mão, microscópio escolar. Med: 10x35x12,5 cm (carro de bois). Nota: microscópio com falta de peças. Sinais de uso.
    LN007621|

    Conjunto de 33 discos de vinil de 33rpm de música clássica diversa. Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN007621|