Leilão: LN004716 | 9 Lotes | Período: 1 de Novembro a 8 de Novembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 08 de Novembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de cama e par de mesas de cabeceira em madeira tralhada com motivos florais e vegetalistas e com ferragens trabalhadas. Mesas de cabeceira com 1 gaveta e 1 porta. Cama com 157x195x140cm. NOTA: falta, falhas e defeitos.
    LN004716|

    Conjunto de 7 artigos de bijuteria diversa tais como colares, pulseiras e pendentes.
    LN004716|

    Conjunto de jarra em latão cinzelada à mão e 30cm de altura e 3 cinzeiros em faiança feitos à mão (2 com assinatura na base). NOTA: jarra com amolgadelas e cinzeiros com pequenos defeitos.
    LN004716|

    Coleção de 74 sobrescritos comemorativos do Primeiro Dia. Alguns raros. Anos 50/60/70. Em bom estado.
    LN004716|

    Conjunto de 6 canetas diversas NOVAS.
    LN004716|

    Coleção de 3 cinzeiros em alumínio trabalhado, 2 deles com motivos de caixa e máquina de escrever. Caixa/cinzeiro com 6x13x19cm.
    LN004716|

    Conjunto de 12 CDs/livros "Amália nossa", os primeiros 15 anos de gravações da fadista (correspondentes a temas como: "Paixão", "Ciúme", "Abandono", "Sina", "Ao vivo", "Salero", "Mundo", "Lisboa"). Cds embalados com excepção dos nº II e III. Cada capa é ilustrada por um artista que a partir dos text
    LN004716|

    Móvel de sala em madeira trabalhada com 2 portas em vidro biselado, 4 portas em madeira com almofadas e 6 gavetas. Puxadores em metal trabalhado. Med. 228x245x47cm. NOTA: com falhas.
    LN004716|

    Conjunto de 14 revistas Tintin 13º ano (1980): nº04-09 e nº11-18. NOTA: capas com sinais de uso.
    LN004716|