Leilão: LN006621 | 25 Lotes | Período: 30 de Maio a 1 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Star Wars - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 01 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Selo de 1869 de França, Imperador Napoleão III de 5 francos. Selo usado. Grande valor de catálogo.
    LN006621|

    Conjunto de 16 moedas da República Portuguesa diversas comemorativas, todas diferentes e no estado de conservação soberbas. Bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006621|

    Home Cinema LG - DVD Home Theatre System, modelo Da - 3525AD, com Super Woofer, 5 colunas satelite com 4 suportes de chão, comando, cd de limpeza e cabos. Med: 7x36x38 cm (DVD) cm. Nota: equipamento liga, não testado. Estimado.
    LN006621|

    Quadro - Original tecnica mista s/papel, assinado e datado 1944, motivo - Sem Título - moldura em metal. Med: 14x21 cm mancha (moldura 36x43 cm moldura).
    LN006621|

    Livro de capa rija forrada em tecido "Vinho Verde" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1990, em língua Inglesa, com 136 páginas e diversas informações e lustrações sobre o vinho verde, a sua história, marcas, castas, etc. Livro escasso de se encontrar à venda pois é pretendido e usado por tod
    LN006621|

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - Rebel Medium Transport. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006621|

    Coleção de 48 sobrescritos com selos e respetivo carimbo especial de primeiro dia de emissão FDC´s da Gronelândia dos anos 80 onde se junta uma carta circulada com selos. FDC´s deste país vendem-se em sites de segunda mão a preços entre os 2€ e 9€ cada um. Bom valor de catálogo.
    LN006621|

    Coleção de imensos selos clássicos muito antigos do Brasil, do final do século XIX e início do século XX, soltos por organizar. Incluem-se alguns mais modernos. Erros e raridades não verificados devido á grande extensão da coleção. Valor de catálogo bastante elevado.
    LN006621|

    Moeda de 10 centavos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Angola, datada de 1923, no estado bela com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 90€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006621|

    Anel em prata contrastada, ricamente trabalhado e vazado; cravajedo com marcacites e pedras finas tom lavanda; Peso Total 11,8gr, Tam.13. USADO. Nota: uma pedra em falta.
    LN006621|

    Coleção de 4 selos da série de selos da Índia Portuguesa comemorativa da Exposição de S. Francisco Xavier de 1931. Selos sem carimbo, com goma original e com ligeiros sinais de charneira. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006621|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas PROOF de one crown do Malawi datada de 1966 e de 5 shillings da Zâmbia datada de 1965. Moedas com 38,5mm no estado soberbas ou novas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006621|

    Conj. 4pçs. Top alças HABITUS, em poliamida tom cinza com brilho, Tam.40, USADO; T-Shirt Larga MARELLA SPORT em lyocell tom azul, Tam. XL, USADA; T-Shirt justa MARELLA SPORT emalgodao e elastano, tom amarelo, Tam. XL, USADA; Top ANA SOUSA CASUAL WEAR, em algodão e elastano tom azul/roxo, com aplicação de lettering frontal, Tam.XL, USADA.
    LN006621|

    Postais de Lisboa - Par de postais antigos emoldurados da cidade de Lisboa, molduras em madeira. Med: 9x13,5 cm (postais), 21,5x26,5 cm (moldura). Nota: ligeiras manchas no passepatout
    LN006621|

    Conjunto de par de brincos com pedras turquesas originais e pendente em forma de rosa dos ventos com pedra fina brilhante ao centro, de estilo modernista, peças novas, em prata Portuguesa contrastada, proveniente de stock de loja, ainda com alguns preços marcados, com o peso total de 12,57gr. Peças no estado novas boas para oferta ou revenda.
    LN006621|

    10.15

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - A - Wing. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006621|

    Coleção de cerca de 800 selos antigos da Suécia, grande parte em pares, montados em classificador filatélico. Valor de catálogo elevado.
    LN006621|

    Conjunto de 2 séries completas muito escassa e valiosas de motivos locais da ex-colónia Portuguesa Macau, datadas de 1948 e 1950, com valor de catálogo de 182€.
    LN006621|

    Moeda escassa de 1 rupia em prata da ex-colónia Portuguesa no ultramar Índia Portuguesa, datada de 1947 no estado de conservação bela. Valor de catálogo de 45€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006621|

    Lenço Vintage LANCEL, em seda estampada com motivo floral; Tam.170x170cm, USADO. Estado conforme fotografia. Lenços da marca à venda por
    LN006621|

    Conjunto de 4 envelopes 1º Dia de Circulação: 1 envelope comemorativo dos Recursos Naturais - Solos de 6/3/1978 e 3 envelopes da TAP comemorativos do 40º Aniversário 14 de Março de 1985. Envelopes todos diferentes, alusivos ao "Primeiro Destino na Europa - Madrid" (Aeroporto de Barajas Madrid), "Primeiro Destino na América do Sul - Rio de Janeiro"
    LN006621|

    21.01

    Conjunto de moedas viciadas Portuguesas: 500 réis de 1856 (D. Pedro V), 500 réis de 1896 (D. Carlos I), 200 réis de 1867 (D. Luís I) e 2 centavos de 1918 ferro da república Portuguesa. Moedas boas para preencher espaços vazios nas coleções.
    LN006621|

    Conj. 5pçs. Blusa manga comprida MARINA RINALDI, em algodão e poliester, tom branco, Tam.52, USADA, pequena mancha na frente; Blusa manga curta tipo cache-coeur NATURA, em algodao tom branco, Tam.XXL, USADA, sinais de armazenamento; Sobre-Camisa manga comprida HABITUS, em linho tom castanho, com 2 bolsos, Tam.42, USADA; Túnica manga 3/4 TALLA§MODA,
    LN006621|

    Ampulheta em Vidro - Decoração facetada sextavada. Med: 16 cm altura.
    LN006621|

    Conjunto de pendente e 3 pares de brincos, um deles com pedras turquesas em forma de corações, outro em filigrana de prata e ainda um em forma de bonecas com pedras finas brilhantes, todos novos, em prata Portuguesa contrastada, proveniente de stock de loja, ainda com preços marcados, com o peso total de 11,72gr. e preço marcado de venda em loja to
    LN006621|