Leilão: LN004616 | 9 Lotes | Período: 1 de Novembro a 7 de Novembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 07 de Novembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Par de pratos em faiança da Real Fábrica Sacavém do séc. XIX: prato com motivo "estátua" (cavalinho) preto, com mínimas falhas no tardoz (23,20cm de diâmetro) e prato com motivo "beira" em verde, com sinais do tempo, mas em bom estado (24cm de diâmetro).
    LN004616|

    Conjunto de 26 notas antigas Portuguesas: 20 notas de 20 escudos de 1978 (Almirante Gago Coutinho), 2 notas de 20 escudos de 1964 (Santo António), 2 notas de 50 escudos de 1964 (Rainha St. Isabel) e 2 notas de 100 escudos de 1984 (Bocage) e 1988 (Fernando Pessoa).
    LN004616|

    Bandeja Arte Deco em vidro Murano azul com cerca de 35,5cm comprimento, 18cm largura e 6,5cm altura.
    LN004616|

    Conjunto composto por 3 vasos em faiança brancos circulares (17cm de altura e 19cm de diâmetro), 2 vasos em PVC rosa e 2 regadores vermelhos em PVC. NOTA: sinais de uso.
    LN004616|

    Par cadeiras de escritório com estrutura em metal e costas e coxins em tecido verde. Cada uma com 82x50x45cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004616|

    Conjunto composto por par de botas castanhas Portside tamanho 44, 2 cintos de homem em cortiça (NOVO) e cabedal, calças de bombazine roxas Livergy (tamanho 54), calças de fato treino azuis, par de ténis Moshoes tamanho 44, colete castanho e 3 cintas.
    LN004616|

    Conjunto de caneta e isqueiros dourados decorados com motivos geométricos.
    LN004616|

    Conjunto de 5 canecas das Caldas da Rainha. Duas com 9,5cm de altura e alusivas a "Lembrança da Nazaré" e outras três com cerejas relevada e com 7,50cm de altura.
    LN004616|

    Conjunto de 3 peças em porcelana azul da China do séc.XX. Terrina com decoração de caligrafia e assinada (8cm altura), prato de Macau com 26,50cm de diâmetro e uma jarra sem marca com 28cm altura.
    LN004616|