Leilão: LN004616 | 25 Lotes | Período: 1 de Novembro a 7 de Novembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 07 de Novembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Jarro e garrafa em vidro antigo, trabalhados com bicos. Jarro com 18cm altura e garrafa com 24cm.
    LN004616|

    Conjunto de 11 revistas Tintin 13º ano (1981): nº:41-51. NOTA: capas com sinais de uso.
    LN004616|

    Conjunto de 4 cadeiras de escritório com estrutura em metal e costas e coxins em tecido vermelho. Cada uma com 76x57x46cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004616|

    Conjunto composto por diversos artigos, entre os quais 3 triângulos para carro, 2 braçadeiras em metal, polyprotector para carro (NOVO e SELADO), escalfeta eléctrica e caixas de derivação de electricidade.
    LN004616|

    Prato porcelana da China do séc. XX marcada na base e com decoração Qianlong Nian Zhi. Ricamente pintado à mão com figuras chinesas. Com 12cm de altura e 14cm de largura.
    LN004616|

    Par de Pratos em porcelana decorada pintados à mão com brasões de armas portuguesas. Marcados "Gastridina 300 Bial". Ambos com 23,5 cm diâmetro.
    LN004616|

    Conjunto de casaco e calças da marca Tiquetex cinzentos/castanhos (tamanho marcado 70). Conjunto NOVO com etiqueta e com preço marcado na loja de 360€.
    LN004616|

    Conjunto de diversos brinquedos, carros, bonecos, entre outros.
    LN004616|

    Mosaico de chão tipo tijoleira com uma área total de cerca de 14m2 (cada tijoleira com 0,33x0,33m). NOTA: algumas peças com falhas.
    LN004616|

    Conjunto de mochila vermelha original VESPA e capacete Xenon (tamanho XL 61). NOTA: sinais de uso.
    LN004616|

    Conjunto de 8 livros diversos de capa rija, onde se destacam "Miguel Strogoff" de Julio Verne (vol. I) e "Os últimos cem dias" de John Toland de 1965.
    LN004616|

    Dois álbuns chineses antigos em madeira lacada com incrustações, sem fotografias (21 e 24 páginas). Medidas do maior: 39x27cm. NOTA: sinais de uso, pequenos defeitos.
    LN004616|

    Terrina em porcelana Vista Alegre, marca 29 (1922-1947). Policromada com motivos florais. Com 29cm largura e 19cm profundidade e 14,50cm de altura.
    LN004616|

    Coleção "Meses do ano" da Delta composta por 19 chávenas e 24 pires.
    LN004616|

    Móvel vitrine em madeira maciça com 3 portas em vidro biselado e 6 portas e 3 gavetas em madeira decorada com almofadas trabalhadas com motivos vegetalistas. Puxadores em metal trabalhado. Med. 223x160x44cm.
    LN004616|

    56

    Garrafa com tampa e 8 cálices em madeira nobre africana. Garrafa com cerca de 24cm de altura, 5 cálices com 6cm altura e 3 com 4cm altura. NOTA: cálice com pequeno restauro no pé.
    LN004616|

    Floreira em faiança EAC (Estatuária Artística Coimbra), em forma de flor de cor azul cobalto. Tem base e suporte de encaixe. Dimensões de 30cm de diâmetro 10cm de altura.
    LN004616|

    Conjunto de 2 peças em faiança Portuguesa: galo com 32cm altura e 20cm largura e jarro Serra da Estrela (com inscrição). Peças sem marca e galo com pequeno restauro numa perna
    LN004616|

    Conjunto de 4 peças em alumínio: prato (30x25cm), pote com tampa, bule com 25cm de altura e jarra com pega trabalhada com motivos feminino.
    LN004616|

    Serviço de chá de porcelana da China Bago de Arroz, com marca de Macau e composto por: 10 chávenas/pires, bule, açucareiro e leiteira. Bule com 22cm de comprimento.
    LN004616|

    Conjunto de 16 instrumentos de laboratório antigos tais como tubos de ensaios, frascos e funis. Alguns dos instrumentos possuem marcas como Sovirel e Pyrex.
    LN004616|

    Cerca de 40 copos diversos, alguns trabalhados e decorados.
    LN004616|

    Par de mesas de cabeceira estilo Queen Anne em madeira maciça com 1 gaveta e 1 porta facheada a madeira de raiz e ferragens trabalhadas. Med. 61x48x36cm.
    LN004616|

    Pote em faiança de grandes dimensões (32cm de altura e 50cm de diâmetro) trabalhado com gomos. NOTA: sinais de uso

    LN004616|

    LIVROS DE PORTUGAL - Coleção de 24 volumes com nº seguidos do 1 ao 24 (1959-1960).
    LN004616|