Leilão: LN004921 | 25 Lotes | Período: 18 de Abril a 26 de Abril de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Numismática - Filatelia - Pintura - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 26 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Isqueiro Zippo original, com certificado de garantia e embalagem própria. Isqueiro com corpo preto mate. Com muito pouco uso, sem pedra. Não testado.
    LN004921|

    Carteira da Islândia de 2004 com protótipos de moedas de Euro com acabamento proof. (toda em alemão).
    LN004921|

    LN004921|

    CONJUNTO DE CANDEEIROS, DIVERSOS - Composto por 4 candeeiros de mesa sendo, 1 em alabastro base em pedra, 1 em vidro opalino, base de candeeiro a petróleo em vidro opalino, 1 em metal com decoração de pingentes em vidro não electrificado. Med: 45 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN004921|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT "Medir as estrelas", datado de 1997 com 167 páginas e inúmeras ilustrações com tiragem limitada a 12.000 sendo este exemplar o nº 9276 e nº 9 da série dos descobrimentos Portugueses de 12 livros. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.
    LN004921|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1997 alusivo ás "Cartas de Amor, de Saudade e de Sedução", com tiragem limitada a 30.000 exemplares sendo este o nº 684. Valor de catálogo de 59€. Livro como novo.
    LN004921|

    Coleção de 919 selos de Portugal da década de 70, parte montados em folhas de álbum Domingos Sacramento e parte montados em folhas, pelo que se julga ser uma coleção de selos e possíveis variedades. Contém repetições. Elevado valor de catálogo.
    LN004921|

    Conjunto de 3 moedas de 2$50 em prata da república Portuguesa, datadas de 1945, 1947 e 1951, nos estados de conservação conforme fotos com bom valor de catálogo.
    LN004921|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1928 comemorativa da Batalha de Ourique. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004921|

    OSRAM, FOCO INFRAVERMELHO - Modelo G172, com apoio de mesa. Med: 22x20x14,4 cm. NOTA: falhas nos apoios do foco.
    LN004921|

    Moeda em prata 900% da Áustria de 50 schilling de 1965 comemorativa do 600º Aniversário da Universidade de Viena. Diâmetro de 34mm e peso de 20gr. Em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004921|

    ARMADILHA ANTIGA - Em ferro. Para animais de médio porte. Med: 19x47x24 cm (aprox.). NOTA: sinais de uso. Oxidação acentuada
    LN004921|

    SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Dolphin Whistle SugB102, original. Caixa em plástico com 45 mm e bracelete em silicone. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe. Relógio idêntico à venda por 115€. NOTA: sinais de uso a funcionar. Site: https://www.olx.pt/d/anuncio/swatch-fun-scuba-sugb102-IDG7vvx.html#2ac38d39a7.
    LN004921|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 11 peças decorativas de diferentes materiais, decorações e caracteristicas sendo, moldura em limoges com reserva de cena romãntica, pote em barro ornamentado com decoração floral, bilha terra cota, mealheiro em barro, caixa em faiança com reserva de dama na tampa, cinzeiro relevado co inscrição publicitaria, palmatór
    LN004921|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 2001. Exemplar nº 9036 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€. Livro novo.
    LN004921|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 2002, com o título "Damião de Goes - Os Caminhos de um Humanista". Livro com tiragem limitada a 8.000 exemplares sendo este o exemplar com o nº 3495. Valor de catálogo de 54€. Livro novo.
    LN004921|

    Conjunto de 3 notas escassas de Portugal muito antigas de 100 escudos de 1961 chapa 6A de Pedro Nunes, nos estados de conservação conforme fotos apresentadas. Bom valor de catálogo.
    LN004921|

    Moeda de 500 réis em prata 916,6% da monarquia Portuguesa, reinado D. Luís I, datada de 1866 no estado BELA- com o valor de catálogo Ferreira da Silva de 350€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004921|

    Par de moedas em prata 650% de 20$00 de 1966 e comemorativas da Ponte Salazar. Estado de conservação conforma imagens apresentadas.
    LN004921|

    BANCO NACIONAL DE ANGOLA - nota de 100 kwanzas de Outubro de 2012, JF 7949147. Com certificação e graduação 66 EPQ "Gem Uncirculated" pelo PMG.
    LN004921|

    Conjunto de 50 moedas de 1 cent dos Estados Unidos da América de diversas datas e estados de conservação.
    LN004921|

    MINIATURAS AUTOMÓVEL - Conjunto de cerca de 38 miniaturas de diferentes escalas em metal e plástico. Dimensões: 1:43 (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, podendo apresentar falhas e defeitos.
    LN004921|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 2001. Exemplar nº 5768 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€.
    LN004921|

    Escasso livro filatélico temático muito escasso emitido pelos CTT em 1991, contendo selos, "a pintura Portuguesa do século XX". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 1944. Valor de catálogo de 95€.
    LN004921|

    Livro filatélico temático com selos emitido pelos CTT em 2003, com o título “Elogio do selo 1853 - 2003”. Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este o exemplar nº 3920. Valor de catálogo de 55€. Livro como novo.
    LN004921|