Leilão: LN004216 | 25 Lotes | Período: 17 de Outubro a 27 de Outubro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 27 de Outubro entre as 22.00h e as 23.00h

    Coleção de cerca de 100 revistas "Opção" dos anos 70. NOTA: revistas podem apresentar efeitos.
    LN004216|

    Escultura de Nu Feminino assinada A. Santini. Altura de 30cm. NOTA: cabelo no braço.
    LN004216|

    Moldura digital Creative Bounds Full HD 1080p para fotografias (jpeg), som (mp3/wma) e videos (dat/mpc/avi) com 15 polegadas LCD 4:3, resolução 1024x768 RGB, USB 2.0 e adaptador de corrente AC 100v-240v. NOVA, com caixa original e todos os acessórios (adaptador, manual de utilização, controlo remoto
    LN004216|

    Conjunto de 3 auto-rádios Sony, Techostar e Philips. Não testados. NOTA: sinais de uso.

    LN004216|

    Conjunto de diversos brinquedos, entre os quais malas da barbie, bonecas e casa Polly Pocket.
    LN004216|

    Serviço em E.P.N.S. - Electro Plated Nickel Silver (peças de nikel electro banhadas a prata composto por: bule de chá (20cm de altura), cafeteira, açucareiro e leiteira. Nota: O bule e Cafeteira têm a marca EPNS; o açucareiro e leiteira não têm a marca mas são exatamente iguais ao restante serviço.
    LN004216|

    Conjunto de 32 livros da Coleção Argonauta, edições "Livros do Brasil" Lisboa, composta por obras de Ficção Científica. NOTA: livros podem apresentar efeitos.
    LN004216|

    Conjunto de 15 livros antigos (alguns de capa rija), entre os quais 4 livros de Eric Blyton, "Rob Ray" de Walter Scott com 250 ilustrações, "Viagens na minha terra" de Almeida Garret e 3 livros de Harold Robbins. NOTA: livros podem apresentar efeitos.
    LN004216|

    Conjunto de 26 revistas: 2 revistas "Fadas do Lar", 12 revistas antigas "O mestre cozinheiro" e 12 revistas de culinária diversa. NOTA: revistas podem apresentar efeitos.
    LN004216|

    Conjunto de 12 livros sobre arte: 6 livros "Técnicas de pintura", "Oficina de desenho" de Lucy Watson com ilustrações a cores, "Desenhos e aguarelas de Henri de Toulouse - Lautner" e 4 volumes "A Arte universal através dos Grandes Museus do Mundo" (incompleto.
    LN004216|

    Parte de serviço de jantar Vista Alegre (marca 32 do período de 1947/1968), de cor pérola e bordo a ouro pintado à mão. Composto por: prato coberto com tampa art deco, mínimo desgaste na ponta (14cm altura), saladeira, molheira (14cm de comprimento), azeitoneira (24cm de comprimento), prato com asas

    LN004216|

    Coleção completa de 250 cromos da "Panorama Zoológico", lançada em 1975 pela editora Francisco Más Lda.
    LN004216|

    Prato Faiança Bordalo Pinheiro ricamente trabalhado com motivo de santola sobre folhas de couve. Dimensões de 30x25cm.
    LN004216|

    Mala para computador Carrera NOVA, com 2 compartimentos principais, diversas bolsas interiores e uma bolsas exterior.
    LN004216|

    Conjunto de 3 auto-rádios Pioner, Mitsai e LG. Não testados. NOTA: sinais de uso.

    LN004216|

    Conjunto composto por prato de aperitivos e covilhetes Brancas Vista Alegre com 30cm de diâmetro e 21x12cm e 15,5x7,5cm, respetivamente.
    LN004216|

    Conjunto de 4 peluches, 2 bonecos (um de grandes dimensões) e berço em metal branco com 48x32cm.
    LN004216|

    Conjunto de 27 livros da Coleção Vampiro "Os mestres da Literatura Policial", edições "Livros do Brasil" Lisboa. NOTA: livros podem apresentar efeitos.
    LN004216|

    Conjunto de 15 livros diversos em Português e Francês, onde se destacam "Os crimes do Noivo Fantasma" de Simon Ganett, "O Agente morre à meia noite" de Paul Ernest, "Morte no Prelo" de Bruno Fisherm "Doidinho" de José Lins do Rego, "Portugal Pequenino" de Maria Angelina e Raul Brandão e "A ciência e
    LN004216|

    Escultura de Elefante em Bronze, com 18x16cm e peso de 1460 gramas.
    LN004216|

    Conjunto de 6 livros de capa rija: "Vida mundial" (compilação de revistas), "Home-made and at a fraction of the cost", 3 livros "Mão de ouro" (sobre costura) e 2 livros "Feiras, mercas e Romarias em Portugal através do Bilhete Postal" (Ilustrado). NOTA: Livros podem apresentar efeitos.
    LN004216|

  • Lote 072 Caderneta de cromos - Campeões Europeus de Futebol - 1968/69

    Caderneta de cromos "Campeões Europeus de Futebol" 1968/69 da Palirex LDA, com 338 cromos a 7 cores. Faltam 8 cromos.

    LN004216|

    AS MARAVILHAS ARTÍSTICAS DO MUNDO - composto por 2 volumes (1958 e 1963), escrito por Ferreira de Castro da Empresa Nacional de Publicidade. Obra profusamente ilustrada e com encadernação em pele. NOTA: A lombada do primeiro volume está com defeitos.
    LN004216|

    Aparelhagem Watson com rádio, leitor de CDs, MP3, entradas SD e USB e par de colunas. A funcionar. NOTA: sinais de uso.

    LN004216|

    Conjunto de aparelhagem e amplificador Philips 900 series e 2 colunas Sony Bass Reflex 3way Speaker System. NOTA: sinais de uso.

    LN004216|