Leilão: LN001921 | 12 Lotes | Período: 20 de Fevereiro a 23 de Fevereiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Numismática - Filatelia - Pintura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 22 livros técnicos sobre sexualidade, doenças mentais, auto-ajuda, entre outros. NOTA: sinais de uso.
    LN001921|

    CONJUNTO DIVERSO FAIANÇA E PORCELANA - Composto por 10 peças de diversos formatos, decorações, marcas e caracteristicas sendo, chávena com pega dupla porcelana chinesa, covilhete sextavada bordo recortado, taça bordo recortado filete dourado, açucareiro assinado decoração vegetalista, pote oval com tampa floral relevada, pote com tampa verde decor
    LN001921|

    Conjunto de 10 notas de Moçambique e Angola, algumas em estado NOVAS: 100$00 de 1961 (x2), 500 escudos de 1953 e 1967, 100$00 de 1972 (x2), 1000$00 de 1970 (x2) e 100$00 de 1961 (x2). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001921|

    Conjunto de 5 notas estrangeiras de 5 e 100 pesetas de 1951 e 146 de Espanha, 100 rublos de 1921 da Rússia e 50 shiling da Somália. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001921|

    Conjunto de 2 pares de brincos um deles com pedras originais com bonitos reflexes de madre pérola e outro em filigrana, ambas as peças em prata dourada 925% contrastada, com design moderno. Peso total de 12,22gr.. Preço de venda em loja marcado de 98,50 e 54€ respetivamente, no total de 152,50€. Peças novas nunca usadas resultante de stock de loja
    LN001921|

    Muito escassa moeda de 500 reis em prata 835% da monarquia Portuguesa reinado D. Manuel II, datada de 1910, comemorativa do Marquês de Pombal, uma das moedas mais escassas de Portugal. A moeda encontra-se nova nunca circulada no estado soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001921|

    Conjunto de 11 vinhetas do I.A.N.T. (Instituto de Assistência Nacional aos Tuberculosos) do Museu Nacional do Coche, Museu Nacional Machado de Castro (Coimbra) e do Serviço de luta antituberculosa.
    LN001921|

    Coleção de 15 alfinetes de peito em metal dourado, NOVOS e SELADOS, alguns cravejados com pedras fias.
    LN001921|

    Nota specimen de Angola de 500 kwanzas de 1984, com picotado, em estado NOVA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001921|

    Moeda escassa de 20 centavos em prata 835% da República Portuguesa, datada de 1916, com 5gr, no estado bela e com o valor de catálogo de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001921|

    10.66

    LN001921|

    Toalha de mesa em crochet com 273x175cm. NOTA: necessita de limpeza.
    LN001921|