Leilão: LN001221 | 5 Lotes | Período: 7 de Fevereiro a 9 de Fevereiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 09 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2009, contendo selos, com o título “Observatório Real da Marinha”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 95. Valor de catálogo de 67€. Livro novo.
    LN001221|

    Coleção de imensos selos novos da Inglaterra acondicionados em envelopes de vegetal para melhor conservação onde se incluem ainda 31 carteiras filatélicas emitidas pelos correios Britânicos com selos (algumas incompletas). Todos os selos nos envelopes e carteiras são novos e circuláveis, grande parte são já depois de 2002. Valor de catálogo e facia
    LN001221|

    Escassa moeda em prata PROOF 925% de S. Tomé e Príncipe datada de 1998 de 1.000 dobras, com escudo de armas de S. Tomé numa face e imagem alusiva ao campeão mundial de futebol França 1998 no verso. Quantidade emitida de apenas 10.000 exemplares e peso de 25.14gr. em prata. Valor de catálogo de 60€. Moeda acondicionada em cápsula e estojo com docume
    LN001221|

    Conjunto de 5 notas bem cotadas e escassas onde se incluem as notas de 1 dólar da Rodésia de 1971, 2 notas de 50 sols de França datadas de 1793 com respetivos carimbos em relevo e 2 notas de 10 cruzeiros do Brasil antigas uma nova e outra no estado BELA+. Valor de catálogo elevado. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interes
    LN001221|

    CONJUNTO DE ELECTRODOMESTICOS - Composto por 2 equipamentos sendo, fervedor marca Trofa modelo em inox, faca electrica marca Lervia dois conjunto de lâminas. Med: 16x15ø cm. NOTA: sem sinais de uso, a funcionar.
    LN001221|