Leilão: LN000521 | 25 Lotes | Período: 17 de Janeiro a 21 de Janeiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 21 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 680% de 10 escudos datada de 1955. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000521|

    5.1

    Conjunto de 3 moedas de Cabo-Verde: 50 centavos em bronze de 1968, 5$00 em cuproníquel de 1967 e 2$50 em cuproníquel de 1967. Moedas em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000521|

    Conjunto composto por 29 filmes DVDs e 4 cassetes VHS de documentários. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN000521|

    SONY, MÁQUINA FILMAR - Handycam Digital da Sony, modelo CCD-V88E, com mala rígida de transporte da marca e acessórios compatíveis originais, um adaptador AC-V30, duas baterias NP-55 e Vivanco BP-1506. Med: 35x14x17 cm mala. NOTA: sinais de uso, a funcionar, não testada.
    LN000521|

    Álbum de selos Pays-Bas com cerca de 120 selos e bolos da Holanda, NOVOS, sem carimbo, nem charneira.
    LN000521|

    PRATOS DECORATIVOS EM PORCELANA CHINESA - Composto por 3 pratos pintados à mão com decorações policromaticas e relevadas, motivos florais e geométricos. Med: 26ø cm. NOTA: um prato com esbeiçadela.
    LN000521|

    QUADRO - Impressão s/tela, Natureza Morta, moldura em madeira dourada com entalhamentos. Med: 38x33,5 cm.
    LN000521|

    Moeda em prata 650% de 50$00 de 1968 comemorativa do V Centenário do Nascimento de Pedro Álvares Cabral. Diâmetro de 34mm e peso de 18,2gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000521|

    Conjunto 25 moedas em bronze de XX reais de 1884 (reinado de D. Luís I). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000521|

    Moeda de França de 1,5 euros de 2002 em prata 900%, com acabamento proof., comemorativa da Europa. Diâmetro de 37mm e peso de 22,20gr. Em estado SOBERBO. Moeda acondicionada em caixa de acrílico e caixa em pvc. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000521|

    17.55

    Conjunto de 3 moedas de Macau de 50 avos em cuproníquel de 1972 e 1973 e 50 avos em latão-níquel de 1993. Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000521|

    Álbum com 300 moedas da Monarquia e República (maioria) Portuguesa de diversas datas, valores e estados de conservação. Algumas comemorativas. Algumas comemorativas.
    LN000521|

    Moeda de V reis do reinado de D. Sebastião (1554-1578). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000521|

    CONJUNTO DIVERSO DE DISCOS EM VINIL 45 RPM - 25 Vinis. Diversos temas, estilos musicais, editoras, anos de edição, compositores e autores, CONFORME FOTOGRAFIAS. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas e rasuras nas capa. Não testados.
    LN000521|

    Conjunto de 1 nota alemã de 1 milhões de marcos de 1923 e 11 notgeld Alemãs do início de 1920. Grande maioria em estado NOVO.
    LN000521|

    VISTA ALEGRE, CONJUNTO DIVERSO - Composto por 5 peças sendo 3 taças e 2 pires com decoração floral, marcados na base nº 29 (1922-1947). Med: 6,5x10ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000521|

    FAIANÇA DE ALCOBAÇA - Conjunto de 3 peças em policromia marcados na base, sendo: prato decorativo com aba vazada e bordo recortado com decoração floral Vestal, ânfora de formato bojudo com 2 pegas decoração floral Valado, prato decorativo com motivo campestre Med: 29ø cm (prato floral). NOTA: ligeira esbeiçadela base da ânfora.
    LN000521|

    Moeda de Israel em prata de 900%, com acabamento proof., de 10 lirot de 1969, comemorativas 21º Aniversário da Independência. Moeda com 37mm de diâmetro de 26gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000521|

    Conjunto de 4 moedas de Moçambique de 20$00 datadas de 1941 (cobre) e de 1950, 1961 e 1973 (bronze). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000521|

    Carteira com 6 moedas de Israel de 1948-1968 comemorativo dos 20 Anos de Israel.
    LN000521|

    Conjunto de 56 moedas de X e XX centavos em bronze e alumínio. Todas em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000521|

    Álbum com 242 moedas de vários países estrangeiros, grande maioria da Inglaterra e Espanha. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN000521|

    Coleção de 8 notas de países: Irão, Tailândia, Butão, Suriname, Camboja, Birmânia e Afeganistão. Notas em diferentes estados de conservação, algumas novas.
    LN000521|

    CONJUNTO DIVERSO DE CD´S MUSICAIS - 54 CD´S. Diversos temas, títulos, editoras, anos de edição, compositores e autores, como: Queen, Prince, UB40, Vangelis, Rod Stewart, Roy Orbison, varios de cd`s com temas de dança de salão entre outros .NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas. Não testados.
    LN000521|

    OLYMPIA, MÁQUINA DE ESCREVER VINTAGE - Modelo Traveller de Luxe, anos 70, tampa de protecção e transporte incorporada, teclado AZERT. Med: 9X32X31 cm. NOTA: ligeira falha no braço.
    LN000521|