Leilão: LN003816 | 17 Lotes | Período: 7 de Outubro a 12 de Outubro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 12 de Outubro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 8 peças em porcelana chinesa: 2 taças e 2 colheres bago de arroz, 2 pratos com decoração Mandarim, prato decorado com pagode e prato pequeno decorado com ave.
    LN003816|

    Estatueta de cavalos em massa imitação de jade. Med. 23x19cm.
    LN003816|

    Mesa de apoio com estrutura em metal e 2 tabuleiros em vidro escuro. Med. 39x90x50cm. NOTA: faltas e falhas.
    LN003816|

    Conjunto composto por jarra em faiança de Alcobaça decorada com flores e ave e com 23cm de altura, jarra Holandesa decorada à mão (marcada na base), candelabro para 2 velas em porcelana Tremez (colada) de cor rosa e pintada à mão, 6 bases para copos com ilustrações a preto e branco de Ronald Beavan
    LN003816|

    Conjunto de 9 artigos decorativos, tais como mealheiro e caixa de música para crianças, casas e pato em faiança e copo em plástico com base com liquido.
    LN003816|

    Nota de 50 Escudos Ouro Ch. 7 de 24 de Junho de 1955 (Fontes Pereira de Mello). Estado Bela.

    LN003816|

    Taça em porcelana antiga marcada na base, trabalhada com motivo de concha e com interior decorado a verde marinho. Dimensões de 23x21cm. NOTA: pequenas falhas.
    LN003816|

    Conjunto composto por moldura antiga império com 24x18,5cm, 2 molduras banhadas a prata com 15x11,5cm e moldura oval dourada com pano para bordar.
    LN003816|

    Conjunto de guarda jóias Bavaria ricamente decorado com casal romântico e açucareiro em porcelana com pegas trabalhadas e decorado com motivos florais. Diâmetro do guarda jóias: 10cm.
    LN003816|

    Conjunto de 6 peças decorativas em porcelana, onde se destaca uma caixa da Candal em forma de coração, caixa Limoges e uma jarra em forma de bota com decoração floral em relevo. Jarra maior com 14cm de altura e com pequenas falhas.
    LN003816|

    Prato antigo em faiança "Lembrança da Figueira" com 32cm de diâmetro. NOTA: com cabelos.
    LN003816|

    Mesa de apoio circular com estrutura em metal e 2 tabuleiros em vidro escuro. Med. 50x70cm de diâmetro. NOTA: faltas e falhas.
    LN003816|

    Diversos pratos (alguns brancos opacos trabalhados), chávenas e pires, onde se destacam 3 chávenas com pires e uma taça decorados com flores e marcados Coimbra S.P. e chávena com pires com filete dourado marcada Bavaria. NOTA: algumas peças com falhas.
    LN003816|

    Bolsa para Ipad da marca Golla e diversos jogos, onde se destacam jogo de xadrez portátil, dominó e 4 baralhos de cartas. Jogos COMPLETOS.
    LN003816|

    Máquina de barbear vintage Philips, em bom estado, a funcionar e acondicionada em estojo original.
    LN003816|

    Conjunto de 3 estampas antigas envidraçadas com paisagens de Sintra, Leiria e Porto. Cada uma com 20x25cm.
    LN003816|

    Jarra Carvalhinho antiga, marcada na base e decorada à mão co altura de 14cm.
    LN003816|