Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Whishy - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 12 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h
Estimado Cliente,
O site da BigSell-Leilões foi optimizado.
Para usufruir das novas actualizações queira por favor proceder a:
Limpeza do cache (no seu telemóvel)
ou
Control + F5 (no seu computador)
FLASH SUPRALUX II - Anos 1970, com ligação à corrente electrica e apoio para ligação a aparelho fotográfico ou de filmar, com bolsa de transporte em napa castanha. Med: 21x16 cm. NOTA: não testado.- Leilão:
- LN011920|
POR ESSE MAR FORA - THROUGHOUT THE SEA, LIVRO FILATÉLICO - Edição bilingue (Português / Inglês). Por Francisco Cruz Neves. Edição do Clube do Colecionador dos Correios, realizada em Março de 1990. Edição limitada, numerada, (011667/15.000). Contém selos alusivos ao tema. Encadernação cartonada do editor. Med: 24,5x24,5 cm. Profusamente ilustrado. N- Leilão:
- LN011920|
Coleção de 20 selos (6 séries COMPLETAS) de 1980: Grandes Vultos do Pensamento Republicano, Camões: Poesia e Verdade, 4º Centenário da "Peregrinação" de Fernão Mendes Pinto, Conferência Mundial de Turismo Portugal, Europa CEPT - Personagens Célebres e Poupança de Energia. Selos NOVOS, sem carimbo e sem charneira.- Leilão:
- LN011920|
- 22
22€ -
WHISKY LANGS SUPREME - Garrafa Decanter, Lang Brothers, Escócia, (70cl - 40%vol.). NOTA: em caixa / estojo original.- Leilão:
- LN011920|
- 27
47€ -
Conjunto de 15 DVDs de diversos filmes, 5 deles SELADOS. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN011920|
CONJUNTO DIVERSO - Composto por 5 peças sendo, par de cadeiras de jardim em madeira assento e costas vazadas, mesa infantil em pvc, 2 colchões de descanso um com almofada. Med: 78x44x39 cm. NOTA: sinais de uso, cadeira com desgaste no verniz.- Leilão:
- LN011920|
Emulsão solar da AquaSecret Equihydra SPF30, para pele sensível, não oleosa, com protecção UVA e UVB. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 50ml. NOVOS e SELADOS.- Leilão:
- LN011920|
WHISKY ABERLOUR A´BUNADH, BATCH 17 - Garrafa de Whisky, Single Malt, bottled in 2006, (70cl - 60,2%vol). NOTA: garrafa idêntica avaliada no mercado internacional por 305€, https://www.whiskybase.com/whiskies/whisky/2892/aberlour-abunadh-batch-17- Leilão:
- LN011920|
- 60
150€ -
WHISKY USQUAEBACH RESERVE - Garrafa de Whisky, Blended Scotch, Bottled Twelve Stone Flagons, Ltd, (700ml - 43%vol). NOTA: garrafa semelhante (750ml) à venda por 103€ (£119,99). Site: https://www.kdwine.com/spirits/Usquaebach-Scotch-Reserve-w1317741uc- Leilão:
- LN011920|
- 17
33€ -
Nota escassa de 50 escudos de Portugal datada de 1960, correspondente á chapa nº 7A de Fontes Pereira de Melo no estado Bela + com valor de catálogo de 60€. NOTA: o estado não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN011920|
17€ -
WHISKY GLEN MORAY 12 YEARS - Garrafa de Whisky, garrafa dos anos 1980s, Single Highland Malt, (750ml - 40% vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por € 176 (£159,00) conversão do dia. Em caixa de metal original. Site: https://www.houseofwhiskyscotland.com/product/glen-moray-12-year-old-scotlands-historic-highland-regiments/- Leilão:
- LN011920|
- 17
38€ -
Folha com moeda do Peru em prata 500% de 1/2 sol de 1928. Folha certificada pela Philae. Moeda com 12,5gr de peso e 30mm de diâmetro.- Leilão:
- LN011920|
9.05€ -
TRIPLICO DE QUADROS ORIENTAIS - Originais pintura s/seda com motivos Militares. Molduras em madeira. Med: 47x59 cm.- Leilão:
- LN011920|
Moeda em prata 720% de 25 pesos mexicanos de 1968 comemorativa dos XIX Jogos Olímpicos. Moeda com 39cm de diâmetro e 22,7gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN011920|
- 15
17.01€ -
Conjunto de 13 discos LP de 33 rpm de artistas Estrangeiros, onde se destacam The Rolling Stones, Herb Ohta, Carol Douglas, Jean Michael Jarre e Bill Haley & The Comets. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN011920|
- 17
20€ -
PORTO COMPANHIA AGRICOLA E COMERCIAL 1847 - Garrafa de Vinho do Porto, Garrafeira 1847 Moscatel, sucessora de D. Antónia A. Ferreira, (75cl aprox.). NOTA: garrafa idêntica à venda por 1.980,00€ em site da especialidade. Garrafa para coleccionador apresenta ligeira perda adequada ao periodo de engarrafamento. Site: https://www.garrafeiranacional.com- Leilão:
- LN011920|
- 80
280€ -
Carteira INCM de 1984 com 2 moedas BNC de 25 escudos de 1979 comemorativas do Ano Internacional da Criança (28,5mm de diâmetro).- Leilão:
- LN011920|
WHISKY LAPHROAIG 10 ANOS- Garrafa de Whisky, Single Islay Malt Scotch Whisky, 10 Years Old, D. Johnston & CO, Escócia, garrafa dos anos 1980s, (700ml - 40%vol.). NOTA: garrafa similar á venda por 354€ (£320). Site: https://whiskyauctioneer.com/lot/99664/laphroaig-10-year-old-1980s-us-import.- Leilão:
- LN011920|
- 34
61€ -
WHISKY CANADIAN CLUB 6 YEARS - Garrafa de Whisky, Imported, Hiram Walker & Sons, Canada, garrafa anos 1990's, (70cl - 40%vol). NOTA: garrafa semelhante anos 1980 à venda por 67€ (£60.00). Site: https://www.winebuyers.com/en/products/master-of-malt-Canadian-Club-6-Year-Old-Whisky-Italian-Bottling-1980s-Blended-Whiskey-1-x-75cl- Leilão:
- LN011920|
- 16
13€ -
CAIXA GUARDA JOIAS EM MADEIRA - Formato de comoda com 2 gavetas e tampo. Med: 15x18x10 cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN011920|
WHISKY GRANT'S - Garrafa de Whisky, Stand Fast, Finest Scotch Whisky, garrafa anos 1960s, William Grant & Sons, Scotland, (750ml - 43%vol.). NOTA: garrafa semelhante à venda por 199€ (£179.99) em site da especialidade. Site: https://www.mikeoldfieldwines.co.uk/gift-ideas/1960s-grants-stand-fast-70-proof-26-fl-oz/.- Leilão:
- LN011920|
- 14
20€ -
Escultura Africana em madeira trabalhada com figura masculina. Altura de 72cm. NOTA: madeira rachada.- Leilão:
- LN011920|
15€ -
WHISKY HIS EXCELLENCY - Garrafa Decanter, anos 1960, Special Reserve, Fine Old, (75cl - 43%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 200€. Desgaste no invólucro. Site: https://en.todocoleccion.net/collectable-wines-liqueurs/antigua-botella-finest-scotch-whisky-his-excellency-fine-old-special-reserve-sin-abrir~x135880738- Leilão:
- LN011920|
- 34
34€ -
Coleção de 15 discos de 45rpm de artistas Estrangeiros, onde se destacam Jim Reeves, Perry Como, Modugno, Julio Iglesias e David Whitlield. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN011920|
CONJUNTO EM ESTANHO - Composto por 5 peças sendo, 4 cálices e uma caneca bojuda, decorações lisas. Med: 12 cm (caneca) e 14 cm (cálice maior). NOTA: peças marcadas na base, sinais de uso.- Leilão:
- LN011920|
5€