Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Whishy - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 12 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h
Estimado Cliente,
O site da BigSell-Leilões foi optimizado.
Para usufruir das novas actualizações queira por favor proceder a:
Limpeza do cache (no seu telemóvel)
ou
Control + F5 (no seu computador)
Conjunto de 15 DVDs de diversos filmes, 5 deles SELADOS. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN011920|
Creme de rosto da AquaSecret Hydramix com ações hidratantes, protetoras e emulsionantes para peles mistas. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 50ml. NOVOS e SELADOS.- Leilão:
- LN011920|
WHISKY CLAN MURDOCK - Composto por 2 garrafas de Whisky, Murdock Mclennan, Scotland, (70cl - 40%vol).- Leilão:
- LN011920|
- 21
22€ -
COGNAC CORDON BLEU MARTELL - Garrafa de Cognac, Cordon Bleu, Martell & Cº, Cognac, França, reserva limitada nº MV3838, garrafa anos 1970s, (700ml - 40%). NOTA: garrafa semelhante à venda por 738€. Site: https://www.thewhiskyexchange.com/p/7818/martell-cordon-bleu-cognac-bot1970s- Leilão:
- LN011920|
- 72
176€ -
CONJUNTO de VINHO TINTO - Composto por 5 garrafas sendo, 3 Herdade dos Lagos Aragonez 2005 (75cl - 13,5%vol), 2 Terra Plana colheita 1997 (75cl - 11,5%vol).- Leilão:
- LN011920|
WHISKY WILLIAM LAWSONS - Garrafa de Whisky, Finest Blended, garrafa anos 1970s, Scotland,(75cl - 43%vol).- Leilão:
- LN011920|
Folha com moeda das Bermudas em prata 500% de 1 coroa de 1964, Brasão de Armas. Folha certificada pela Philae. Moeda com 22,62gr de peso e 36mm de diâmetro.- Leilão:
- LN011920|
QUADRO - Original tecnica mista s/platex, assinada (ilegível) e datada 1976, - motivo - Face Feminina -, moldura em aluminio. Med: 69x48,5 cm mancha (83x62,5 cm moldura).- Leilão:
- LN011920|
Moeda em prata 835% de 10 escudos datada de 1928, comemorativa da Batalha de Ourique de 1139. Moeda com 30mm de diâmetro e 12,5gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN011920|
- 19
19€ -
Conjunto de cafeteira eléctrica portátil antiga de marca japonesa (ligação para isqueiro do carro) nunca usado e máquina de filmar Canon MV690 com 360x digital zoom 18x, com visão nocturno e com carregador. NOTA: artigos não testados.- Leilão:
- LN011920|
- 13
15€ -
QUADRO - Original óleo s/tela, assinado, motivo - Paisagem da Montanha -, moldura de madeira dourada. Med: 28x38,5 cm mancha (moldura 43x53 cm).- Leilão:
- LN011920|
Creme de rosto da AquaSecret Clearup White para peles maduras que combate as imperfeições do envelhecimento e a presença de manchas. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 15ml. NOVOS e SELADOS.- Leilão:
- LN011920|
WHISKY GRAND OLD PARR 12 YEARS - Garrafa de Whisky, De Luxe Scotch Whisky , (500ml – 43%vol). NOTA: garrrafa idêntica foi vendida por 55€ em leiloeira nacional.- Leilão:
- LN011920|
27€ -
WHISKY THE ANTIQUARY - Garrafa de Whisky, De Luxe Old Scotch Whisky, J & W Hardie, Escócia, garrafa dos anos 1970s, (750ml - 43%vol.). Garrafa idêntica à venda por 110€ (£ 99,99). Site: https://www.whiskys.co.uk/product/antiquary-1970s-de-luxe-old-scotch-whisky.- Leilão:
- LN011920|
- 23
21€ -
WHISKY JOHNNIE WALKER 12 YEARS - Garrafão de Whisky, Black Label, Old Scotch Whisky, (1750ml - 40%vol). NOTA: garrafão idêntico foi vendido por 55€ em leiloeira nacional.- Leilão:
- LN011920|
- 19
41€ -
WHISKY PIPER MAJOR - Garrafa de Whisky, 5 Years Old, Scotch Whisky, Momtrose Whisky Company, Escócia, (750ml – 40%vol). NOTA: ligeira perda adequada ao periodo de engarrafamento.- Leilão:
- LN011920|
11.1€ -
RAMALHETE - técnica mista s/tela, assinado e datado de 2018, com inscrição no verso "… labirínticos uivos ecoam na noite". Dimensão de 50x30cm.- Leilão:
- LN011920|
PORTO CABRAL - Garrafa de Vinho do Porto, Finest Tawny, Serafim Cabral, Vila Nova de Gaia, (750ml - 20%vol).- Leilão:
- LN011920|
Conjunto de 3 copos pequenos em vidro rosa lapidado e 21 peças em loiça, 16 delas marcadas Vista Alegre algumas muito antigas. NOTA: uma chávena azul colada- Leilão:
- LN011920|
5.12€ -
CÓMODA ESTILO D. MARIA - Em várias madeiras, corpo com 3 gavetões, decorado com marquetaria geométríca e vegetalista em pau-cetim, puxadores cinzelados em bronze. Cómoda sem chave. Med: 85x108x50 cm. Nota: sinais de uso, pequenas falhas e faltas.- Leilão:
- LN011920|
- 25
25€ -
CONJUNTO PARA MOTOCICLISTA - Composto por 6 acessórios sendo, mala de depósito de combustivel em tela com abas e iman laterais e bolsa de protecção diversas divisórias (usada), cinta para os rins - B-Square da 3M tamanho L (Nova), calças impermeáveis - Nike - (usadas), par de luvas Yamaha em vinil (sinais de uso), par de luvas pretas em vinil (Nova- Leilão:
- LN011920|
13€ -
Relógio de pulso Citizen Eco-Drive World Time A-T AT9010-52E, a funcionar (movimento eco-drive). Bracelete e caixa circular com 47mm em aço-inoxidável prateado. Mostrador azul com vidro safira, com 4 contadores, ponteiros fluorescentes e indicação do tempo no mundo. Diâmetro do pulso de 5cm. Resistente à água até 20atm. Relógio semelhante à venda p- Leilão:
- LN011920|
- 24
120€ -
OUTEIRO DA ÁGUIA 2003, TINTO - Conjunto de 3 garrafas de Vinho Tinto, colheita 2003, Herdade do Meio, (750ml - 13,5%vol). NOTA: vinho medalha de Prata em 2005 no Concorso Mundial em Bruxelas. Em caixa de madeira.- Leilão:
- LN011920|
WHISKY DOUGLAS LAING GLASGOW 1990 - Garrafa decanter de Whisky, Premium Reserve Blended Scotch, Glasgow European City of Culture 1990, Douglas Laing, Escócia, (750ml - 40%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por € 249. Site: https://www.manueltavares.com/pt/loja-online/whisky/glasgow-european-city-of-culture-1990-decanter- Leilão:
- LN011920|
- 28
51€ -
Conjunto de 13 peças VINTAGE muito antigas de coleção, algumas escassas e de formas invulgares, onde se incluem 10 isqueiros, 1 canivete trabalhado com embarcação e coroa real e 2 fosforeiras permanentes e difíceis de se encontrar. Incluem-se peças de marcas conceituadas como Penguin's, Picolo, Junior, Imco Streamline, Rowenta, Philip Morris, entre- Leilão:
- LN011920|
22€