Leilão: LN010120 | 5 Lotes | Período: 27 de Setembro a 7 de Outubro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 07 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 2 livros filatélicos dos CTT um deles com a história de Portugal nos jogos olímpicos entre 1912 e 2008, onde se incluem 24 selos autocolantes da letra N para correio nacional, com o preço nos CTT de 19,20€ e o livro "Século XX em selos" emitido pelos CTT em 2000 com uma tiragem de 20,000 exemplares e o valor de catálogo de 62€ com 3 imp
    LN010120|

    Muito rara coleção da famosa revista literária e artística do século XIX "Ilustração Portugueza", onde se incluem os números 14 de 1885 a 52 de 1886. Esta revista para alem de imensa informação sobre os temas mencionados inclui ainda centenas de gravuras muito bonitas e interessantes de autistas famosos. Algumas falhas na encadernação e folhas devi
    LN010120|

    SALADEIRA, PORCELANA CHINESA - Saladeira com bordo recortado decoração brasonada, motivos florais e friso dourado. Marcada na base. Med: 10,5x25ø cm. NOTA: ligeiros desgastes no dourado.
    LN010120|

    Colcha em renda de grandes dimensões (220x300cm).
    LN010120|

    CONJUNTO DE VINHOS TINTOS NACIONAIS - Composto por 5 garrafas sendo, Tavira colheita 1984, Quinta do Poldro reserva 1986 Douro, Vale das Serralheiras 2001 Sado, Bairrada Garrafeira 1986, Garrafeira Aniversário SPS Seguros. NOTA: NOTA: algumas garrafas podem apresentar rótulos ligeiramente danificados e perdas adequadas ao período de engarrafamento.
    LN010120|