Leilão: LN010120 | 25 Lotes | Período: 27 de Setembro a 7 de Outubro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 07 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    MOSCATEL DE SETÚBAL - Garrafa de Vinho Generoso, Adega Coop. de Palmela, (75cl - 18%vol). NOTA: garrafa antiga.
    LN010120|

    Espelho de Parede rectangular com moldura em madeira com entalhes. Med:71x90 cm. Nota: falhas e defeitos
    LN010120|

    CONJUNTO DIVERSO DE CD´S MUSICAIS - 42 CD´S. Diversos temas, títulos, editoras, anos de edição, compositores e autores, CONFORME FOTOGRAFIAS. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas e rasuras nas capa. Não testados.
    LN010120|

    Conjunto de 3 caixas numismática expositoras de gaveta da conceituada marca SAFE com capacidade para 84 moedas de grande dimensão. Fundo forrado em veludo na cor azul. Medidas de cada uma 38x26cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010120|

    Coleção de aproximadamente 900 selos usados da Alemanha Federal e Berlim Oeste do período de 1947 e 1960. A coleção está montada em classificador filatélico. Valor de catálogo elevado
    LN010120|

    77

    Moeda escassa de 1 escudo em prata 835% da República Portuguesa, datada de 1915, com 25gr, no estado SOBERBA. Com o valor de catálogo de 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010120|

    Moeda do Estado da Índia em bronze de 30 centavos de 1959, em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN010120|

    Conjunto de 15 DVDs de diversos filmes, 5 deles SELADOS.
    LN010120|

    CONJUNTO DIVERSO DE DISCOS EM VINIL 33RPM - 10 Vinis. Diversos temas, estilos musicais, editoras, anos de edição, compositores e autores, CONFORME FOTOGRAFIAS. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas e rasuras nas capa. Não testados.
    LN010120|

    BOLAS DE GOLFE 7 CAIXAS - Composto 28 bolas sendo 4 caixas com 3 unidades, uma contendo 12 bolas, 2 caixas de 2 unidades, diferentes marcas e características de dureza e distancia, como: Fitleist, Callaway, Srixon. Em caixas originas. NOTA: bolas novas.

    LN010120|

    22.02

    CONJUNTO DE DVD´S - Composto por 12 DVDs de conteúdo erótico. NOTA: exemplares não testados.
    LN010120|

    LN010120|

    Bonita coleção de 35 sobrescritos com série e respetivo carimbo de primeiro dia de emissão (FDC's), da Inglaterra. Este tipo de peças filatélicas encontram-se á em sites de segunda mão por entre 3 e 5€ cada peça. Valor de catálogo elevado.
    LN010120|

    Livro novo e SELADO de capa rija "Memórias de caça em África" de Manuel de Lancastre, Fotografia de Hugo Seia e Rita de Lancastre, Edição Chaves Ferreira Publicações, Lisboa 1997. Livro idêntico à venda na FNAC por 36,60€.
    LN010120|

    CONJUNTO RELIGIOSO - Composto por 2 peças sendo, Sagrada Família em pó de mármore com patine dourada (assinada e marcada), placa em gesso com baixo relevo simbolizando a maternidade. Med: 21 cm (Sagrada Família). NOTA: sagrada família semelhante à venda por 259€. Sinais de uso, sagrada família com esbeiçadelas. Site: https://www.holyart.pt/artigos-
    LN010120|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 9 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, CONFORME FOTOGRAFIAS. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN010120|

    Conjunto composto por diversos diversas peças, entre os quais copos de vidro, garrafas em vidro e cerâmica, frapés, entre outros. Alguns copos com publicidade e para coleção. Garrafas sem rolha.
    LN010120|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 14 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, CONFORME FOTOGRAFIAS. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN010120|

    Livro de racionamento de guerra datado de 1944, emitido pelos Estados Unidos da América com 189 selos (faltam apenas 3 para estar completo). O livro encontra-se na sua bolsa original em pele com palavras "RATION BOOK" e "MAS". Raro.
    LN010120|

    Álbum de luxo forrado em pele sintética, dos CTT com todas as folhas especiais dos CTT em cartolina com tiras hawid transparentes incluídas para os anos completos de selos e blocos de 2011 e 2012 incluindo as folhas para todas as etiquetas desse período. Material novo sem selos. Preço de venda nos CTT de 170€ cada ano juntando o álbum o que totaliz

    LN010120|

    20.11

    Conjunto de 3 moedas comemorativas de 5 marcos em prata da Alemanha datadas de 1971, 1974 e 1977. As moedas estão em estado SOBERBAS. Peso total em prata de 33,6gr. Valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010120|

    Moeda do Estado da Índia em cuproníquel de 2 tangas datada de 1934, com elevado valor de catálogo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.

    LN010120|

    Base em cimento e material compósito profusamente trabalhado e pintado a creme. Med: 25x24x23cm.
    LN010120|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLÊS, FRANCÊS, ESPANHOL - 6 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, CONFORME FOTOGRAFIAS. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN010120|

    US BLASTER, AMPLIFICADOR - Modelo USB 7122, 2 canais. Equipamento idêntico (7123) à venda por 495€. Med: 14x48x46 cm. NOTA: sinais de uso, a funcionar, não testado. Site: https://www.hspshop.it/US-BLASTER-USB7123-AUDIO-AMPLIFIER.
    LN010120|