Leilão: LN008520 | 10 Lotes | Período: 1 de Agosto a 25 de Agosto de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 25 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    CONJUNTO FAIANÇA PORTUGUESA - Composto por 5 peças com decoração policromática pintada à mão com motivos florais e galo. Med: 7x26,5 cm (saladeira). NOTA: sinais de uso.
    LN008520|

    DIVISAS MILITARES BRITÂNICAS - Par de divisas da patente de sargento da Guarda Real da Rainha, em dourado sobre vermelho. Med: 12x12 cm. NOTA: sem uso.
    LN008520|

    Carteira com 2 moedas de 25$00 e 100$00 de 1981 comemorativas do Ano Internacional do Deficiente.
    LN008520|

    Bloco raro de Macau de 2 patacas datado de 1696 e comemorativo do 4º Centenário da Santa Casa de Misericórdia de Macau.
    LN008520|

    Conjunto 6 medalhas comemorativas da Expo 2010 em Shanghai China, 2 delas com invólucros em acrílico. Medalhas com 46mm de diâmetro.
    LN008520|

    Conjunto de 4 pins da Cimeira da Nato de Lisboa 2010, acondicionados em caixa própria.
    LN008520|

    Apólice bastante antiga do Real Erário Público nº 31, D. Miguel I, datado de 1805 com o valor de 1$200 reais. Com carimbo vermelho de D. Pedro IV datado de 1826. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008520|

    Moeda de Angola de 50 centavos em alpaca datada de 1948, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008520|

    UTENSÍLIOS DE JARDINAGEM - Composto por 4 ferramentas em metal e cabos em madeira e neopreno. Med: 36,5 cm (pá). NOTA: sem sinais de uso.
    LN008520|

    CHAPÉU DE SENHORA - Designer Beresford anos 1950´s em sintético de leopardo. Med: 16ø cm.
    LN008520|