Leilão: LN008420 | 25 Lotes | Período: 1 de Agosto a 24 de Agosto de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 24 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    ANTÓNIO SEGURADO - óleo s/tela assinado com motivo abstracto. Dimensões de 45x35cm.
    LN008420|

    Moeda em prata 835% de 500 réis de 1908 (D. Manuel II), em estado BELA. Com um valor de catálogo de cerca de 75 euros – R. Silva – pág. 212.
    LN008420|

    TERRAS D´EL REI 1999 - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Tinto, Terras D'el Rei colheita 1999, Carmim, Coop. Agrícola de Reguengos de Monsaraz, (750ml - 13,5%vol)
    LN008420|

    MEALHEIRO EM FORMATO DE LIVRO - Mealheiro em metal da - Companhia Geral de Credito Predial Português - em latão forrado a pele. Med: 3x13x9 cm. NOTA: sinais de uso, falta chave.
    LN008420|

    Conjunto de 5 moedas em bronze de Angola: 5 centavos de 1922, 10 centavos de 1948 e 1949, 20 centavos de 1948 e 1962. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008420|

    8.5

    WHISKY FAMOUS GROUSE 12 YEARS - Garrafa de Whisky, Blended Scotch Whisky, Gold Reserve, 12 Years Old, Matthew Gloag & Son, Escócia, (700ml - 40%vol.)
    LN008420|

    Conjunto de 5 moedas da Suíça: 5 rappen de 1939, 1965 e 1981, 10 rappen de 1986 e 1 franco de 1980. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN008420|

    Medalha em prata comemorativas do 25º Aniversário do discurso de Wiston Churchill em Zurique 1946-1971, com inscrições em Inglês. Medalha em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008420|

    PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ JAPAN - Composto por 17 peças sendo, 5 chávenas, 6 pires e 6 pratos para bolo. Decoração policromática com motivos lúdicos, pintados à mão. Med: 6x8ø cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN008420|

    SERVIÇO PARA WHISKY - Composto por 1 garrafa e 5 copos em vidro liso, decoração policromática com inscrição de diversas marcas de whisky. Med: 23 cm (garrafa). NOTA: sinais de uso.
    LN008420|

    7.1

    Carteira com 6 moedas de Espanha de 1980 comemorativas do Campeonato Mundial de Futebol de 1982: 50cts e 1, 5, 25, 50 e 100 pesetas.
    LN008420|

    5.5

    Conjunto de 12 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: Charles Aznavour, Patachou, Carlos do Carmo, Manuel Freire, Tony de Matos, Paulo de Carvalho, entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008420|

    5.3

    Conjunto de 23 moedas de XX centavos datas entre 1942 e 1949. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008420|

    4.01

    Cigarreira em metal prateado da Alemanha Ocidental trabalhada e decorada ao centro com medalha com motivo de hipismo. Med: 9,5x8,5cm.
    LN008420|

    Caixa em pvc com 10 tabuleiros para moedas/medalhas de diversos diâmetros: 45mm, 25mm, 35mm e 30mm.
    LN008420|

    Álbum com 140 moedas Dinamarca de diversos valores e datas. Moedas desde 1894 organizadas por valores.
    LN008420|

    PLACA DECORATIVA - Original em folha de metal com representação relevada com motivo - Abstrato -, assinada Grafise.s. Med: 38ø cm.
    LN008420|

    GARRAFAS DE VINHO TINTO - Composto por 5 garrafas sendo, Casal Quatro Zonas Douro (0,75cl - 12,5%vol), Cepa da Mata Reserva 1990 (750ml - 12,5%vol), Quinta da Alorna 1990 (750ml - 12,5%vol), R14º Rimor (750ml - 14%vol), Verde Tinto Cruzeiro (750ml - 9%vol).
    LN008420|

    Moeda de 1,5€ de 2005, acabamento Flor-de-Cunho, comemorativa Contra a Indiferença. Moeda em cuproníquel com 26,5mm e peso de 8gr.
    LN008420|

    Envelope carta muito antigo de 1835 com carimbo de Coimbra.
    LN008420|

    Moeda em alpaca de 50 centavos de 1935, em estado BELA. Valor em Bela de €650 (catálogo de Moedas de Portugal 2016 - Ferreira da Silva). NOTA: o estado de conservação da moeda não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008420|

    Cigarreira em pau santo e prata contrastada Cabeça de Javali II trabalhada com motivos florais. Dimensões 12x8cm
    LN008420|

    Série completa do ano de 1959: Milenário e Bicentenário de Aveiro. Mundifill nº # 847- 848. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 31€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008420|

    Coleção de 12 moedas dos Estados Unidos da América de 1 cent datadas de 1970 (x3), 1971, 1972 (x2), 1973 (x3), 1974 e 1991. Todas em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008420|

    4.8

    QUADRO - Original técnica mista s/tela, assinado e datado, motivo - Casal Africano -. Med: 88x57,5 cm.
    LN008420|