Leilão: LN007720 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 23 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 23 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro - Litografia de Victor Richardson (n.1952) reprodução s/papel motivo - The Gondolier - assinado. Med: 9x10 cm (mancha), 19,5x20,5 cm (moldura). Obra deste autor foi vendida por 1900€ em leiloeira internacional. NOTA: Victor Richardson nasceu em Belfast, na Irlanda do Norte em 1952. Mudou-se para County Cork em 1974, onde viveu a maior parte
    LN007720|

    Quadro - Serigrafia s/papel motivo - Raincoat - assinado e datado, moldura em madeira. Med: 37x33 cm (mancha), 53x50 cm (moldura).
    LN007720|

    Relógio de pulso Lorus, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa rectangular com 20x18mm em aço inoxidável prateado e dourado. Bracelete elástica. Relógio semelhante usado à venda por 29,50€ (mais portes de envio) em https://www.ebay.com/p/2074150393. NOTA: pequenos sinais de uso. Sem caixa, nem documentos.
    LN007720|

    Pulseira oficial da Armani Exchange em pele com fecho dourado com íman. Comprimento de 21cm.
    LN007720|

    Conjunto de 5 notas da República Portuguesa com taxas muito elevadas e algumas antigas, em vários estados de conservação e com elevado valor de catálogo.
    LN007720|

    Carteira com moeda em prata 500% de 1000$00 de 1996 comemorativa da N. Sra. da Conceição Padroeira de Portugal, em estado UNC. Carteira das Colecções Philae.
    LN007720|

    Folha com moeda em prata 500% de 200 markkaa de 1957 da Finlândia. Moeda com 8,3gr de peso e 27mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007720|

    LN007720|

    17.1

    BULE E LEITEIRA EM METAL - Par de peças com decoração dourada e relevada com volutas. Med: 20 cm (cafeteira). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN007720|

    Relógio de pulso de Homem Hugo Boss 1513452, a funcionar (movimento quartz). Caixa em aço-inoxidável com 50mm de diâmetro. Bracelete em silicone preto. Mostrador preto com marcadores cinza escuro e ponteiros pretos e laranja. Com cronógrafo. Comprimento de 26cm. Resistente à água até 5atm. Relógio semelhante à venda por £286,83 em http://www.meonhi
    LN007720|

    Coleção de muitas centenas de selos clássicos da França. A coleção encontra-se montada em classificador na cor verde com sinais de uso. Bom valor de catálogo.
    LN007720|

    Moeda da Áustria em prata 800% com acabamento proof., de 5€ de 2006 alusiva a Wolfgang Amadeus Mozart. Moeda com 10gr de peso e 28,5mm de diâmetro. Em estado UNC. Acondicionada em estojo.
    LN007720|

    20.05

    Folha com moeda em prata 835% de 500 libras Italianas do Vaticano comemorativa de Paulo VI "FAO". Moeda com 11gr de peso e diâmetro de 29,3mm. Folha certificada pela Philae. NOTA: verso da folha com sinais de uso.
    LN007720|

    18.01

    Relógio de pulso em prata contrastada inglesa 925 da Rotary, a funcionar (movimento quartz). Mostrador em madrepérola e com numeração romana. Bracelete vazada. Caixa oval com 20x23mm. Comprimento de 16cm. Peso total de 33,2gr. NOTA: pequenos sinais de uso. Sem caixa, nem documentos.
    LN007720|

    QUADRO DECORATIVO - Impressão s/ tela motivo - Quotidiano Rural -. Moldura em madeira relevada e dourada. Med: 79x110 cm.
    LN007720|

    LN007720|

    LN007720|

    CANDEEIRO / LANTERNA DE SUSPENSÃO - Em cobre relevado com 4 frentes em vidro lapidado com motivos florais. Med: 70 cm.
    LN007720|

    Relógio de pulso analógico e digital Casio Edifice ECW-M300E-1AER, NOVO, a funcionar (movimento eco-drive). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com 48mm de diâmetro. Relógio com função tempo do mundo, luz led, alarme, calendário automático, entre outros. Resistente à água até 10atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à ven
    LN007720|

    Grande coleção de milhares de selos de vários países estrangeiros, organizados em envelopes de papel vegetal para melhor conservação. Valor de catálogo muito elevado.
    LN007720|

    Moeda do Reino Unido em prata 925% com acabamento proof., de 1£ de 2008. Obverso com retrato da Rainha e anteverso com o escudo das Armas Reais. Com certificado de autenticidade. Moeda acondicionada em estojo próprio da Royal Mint. Moeda com 9,5gr de peso e 22,50mm de diâmetro. Estado UNC.
    LN007720|

    25.05

    Moeda em prata 835% de 10 escudos de 1932. Moeda com 30mm de diâmetro e peso de 12,5gr. NOTA: estado da moeda conforme imagem apresentada.
    LN007720|

    GRAVURA RELIGIOSA - Nossa Senhora da Conceição, moldura em madeira dourada e relevada. Med: 20x15 cm mancha (moldura 28x23,5 cm)
    LN007720|

    BALANÇA ANTIGA - Balança - Haushalt Wage - de prato, em metal relevado, mostrador a branco, peso Max. 15 kg. Med: 30 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007720|

    Relógio de pulso Coach CA. 109.7.34.1289, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador cinza claro com 3 contadores. Com cronógrafo. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Resistente à água até 3atm. Relógio usado à venda por £41.99 em https://www.ebay.co.uk/itm/Wome
    LN007720|