Leilão: LN007320 | 25 Lotes | Período: 12 de Julho a 15 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    MÁQUINA FOTOGRÀFICA, SLOMEXA - Box Camera. Fabricante: VREDEBORCH GmbH, Germany (Nordenham), Fabricada nos Anos 1950. Faz 6x9cm fotos, Filme 120, Lentes: 1:11cm/f16 Standard Menis. Med: 10x7,5x12,5 cm. NOTA: alsa partida, bem estimada.
    LN007320|

    Coleção de 17 DVDs de filmes diversos, 11 deles NOVOS e SELADOS.
    LN007320|

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1956: 1º Centenário do Nascimento do Prof. Doutor Ferreira da Silva, 1º Centenário dos Caminhos de Ferro em Portugal e Dia da Mãe. Mundifill nº # 819 - 826. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 219€. NOTA: o
    LN007320|

    22.9

    Conjunto de 50 postais/fotos de várias regiões de Itália das décadas 50 e 60, etc.
    LN007320|

    NIKON, MICROSCÓPIO ÓPTICO - Modelo dos anos 1970, com referencia - Nikon 56990 - em metal cinza, grupo óptico 10x, 2 obj. Med: 30x19x14 cm. NOTA: falta de alguns componentes, sinais de uso e armazenamento
    LN007320|

    Conjunto de 10 peças: 4 cálices pequenos de pé, 2 copos de pé, espremedor em vidro, tarteira decorada com rebordo dourado e ilustração geométrica ao centro e 7 pires/bases em metal com rebordo vazado. Tarteira com 30x20cm.
    LN007320|

    Série completa de selos do Centenário do Banco de Portugal. Bloco nº 11 de Portugal emitido em 1946. Em estado MNH, novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil # nº 672 x 4, 285€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificaç
    LN007320|

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1950: Ano Santo e 4º Centenário da morte de S. João de Deus Mundifill nº # 719- 728. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 418€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao i
    LN007320|

    Selo do reinado de D. Luís I (1862-1864), sem carimbo (com ligeiro sinal de charneira). Catálogo Mundifill 14 III reimpressão valor de catalogo 110€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007320|

    11.11

    SERIGRAFIA - assinada e datada de 1989 e numerada 133/200. Motivo: cais com cacilheiro. Moldura em madeira. Dimensão de 53x73,5cm e mancha com 34x46cm.
    LN007320|

    LN007320|

    Conjunto de diversas peças composto por, aquecedor eléctrico de resistência, 2 cabeças de candeeiro a gás, antena eléctrica portátil VHF/UHF, casinha de pássaro em metal e forrada papel autocolante e megafone a pilha, escova limpa discos de vinil, etc. NOTA: Sinais de uso e não testados.
    LN007320|

    PORTO, QUINTA DAS CARVALHAS 10 YEARS OLD - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado em 2017. (750ml - 20%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 36€. Site: https://www.winesbyportugal.com/loja/porto-quinta-das-carvalhas-10-anos/
    LN007320|

    Conjunto de caixa de correio antigo em PVC e auto-rádio Futura modelo FE-790, NOVO, ainda com selo de garantia. Caixa de correio com 40x30cm.
    LN007320|

    Nota dos Estados Unidos da América de 25 cêntimos P-123 de 1874. Alto valor de catálogo.
    LN007320|

    23.51

    CIPRIANO DOURADO (1921-1981) - Reprodução litográfica s/papel de grandes dimensões de uma obra de 1974, motivo "Ceifeira com Cravo Vermelho" com 49x39cm (moldura com 72x52cm). Litografia de circulação rara, impressa pela Associação 25 de Abril. NOTA: Cipriano Dourado foi um artista acrílico neo-realista português que desenvolveu a sua actividade na
    LN007320|

    CONJUNTO SONY - Composto por 7 aparelhos sendo, Sub - Woofer mod. SS-WS500, leitor DVD mod. HCD-S300, 5 satélites mod. SS-TS300. Med: 39,5x20x35,5 cm (woofer). NOTA: sinais de uso, não testado.
    LN007320|

    11.15

    PAR DE AUSCULTADORES - Composto por: Hitachi HD - 60 Stereo e Magnovoz PH - 100 Ω. NOTA: sinais de uso e armazenamento, não testados.
    LN007320|

    Par de Barreiras de Segurança em madeira natural extensível, para proteção de crianças. Med: 79x107,5 cm (aberta) e 84x21 cm (fechada). NOTA: sinais de uso a funcionar.
    LN007320|

    Par de lençóis em linho decorado com bordado. Dimensões de 250x100cm e 270x225cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007320|

    Conjunto de Luvas de Trabalho composto por  13 pares de - Tegera Model 868 - nº 9 / large cor cinza, 8 pares - Hercules Profissional - nº 8 / cor branco e cinza em embalagens seladas.

    LN007320|

    Envelope de 1º dia de Circulação (FDC) comemorativo emissão do clube filatélico de Moçambique "primeiro dia de circulação" ctt Lourenço Marques, com respectivo carimbo.
    LN007320|

    Folha de grandes dimensões (44x19cm) com 28 selos/vinhetas dos diferentes uniformes de carteiros desde 1798 a 1940. Raro. NOTA: sobrada e com picotado rasgado em diversos sítios.
    LN007320|

    AGFACOLOR 50, PROJECTOR DE SLIDES - Automatic com cassete para slides e mala de transporte- Med: 13,5x20x16 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, mala danificada, não testado.
    LN007320|

    Conjunto de várias peças, CD´s, postais diversos, DVD, caixas, bonecos, destacamos, candeeiro de tecto em plástico com globo em plástico transparente, candeeiro eletrificado de mesa com base em vidro relevado e abajur, caixa de chá Li-Cungo em folha metal, abano chinês, porta-blocos em metal. Dim: 28cm candeeiro c/ abajur. Nota: Sinais de uso, falh
    LN007320|