Leilão: LN007320 | 11 Lotes | Período: 12 de Julho a 15 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Auto composto por par de barras de tejadilho modelo R19 capacidade max. 70 kg, 1 triangulo de sinalização. Med: 107 cm (barras). NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN007320|

    Toalha em linho ricamente bordada e rendada à mão acompanhada com 12 guardanapos. Toalha com 245x175cm e cada guardanapos com 40x40cm.
    LN007320|

    Conjunto composto por 20 peças diversas, grande maioria em porcelana e faiança, entre os quais estatuetas, peças em miniatura decorativas, 2 pratos marcados na base e taça bago de arroz. NOTA: peças com falhas e defeitos.
    LN007320|

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1958: Participação de Portugal na Exposição de Bruxelas, Rainha Santa Isabel e São Teotónio, Sextos Congressos Internacionais de medicina Tropical e de Paludismo, 2º Congresso Nacional da Marinha Mercante e 5º Centenário do Nascimento da Rainha D. Leonor. Mundifill nº # 833- 846. Em estado rigo
    LN007320|

    Garrafa antiga de Aguardente, Adega Velha, Reserva, da Casa d´Avelleda, Quinta da Avelleda, Numerada: 19080 (70cl e 39º vol.). Com selo de garantia datado de 1984.
    LN007320|

    Conjunto em meio cristal de origem alemã composto por pequena travessa e jarro ricamente trabalhados e lapidados com motivo de aves e vegetalistas e com rebordo recortados.
    LN007320|

    Conjunto de várias coleções de fascículos completas onde se incluem "A Terra Vista do Espaço" edições Atlanta, grande dicionário enciclopédico do Diário de noticias, dicionário visual "O Corpo Humano e Outras Grandes Máquinas", "Sinais do Tempo do Mundo Antigo" do Jornal o Público, Grande Atlas do mundo edição do Público e Planeta Agostini, coleção
    LN007320|

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1952: Museu Nacional dos Coches, 3º Aniversário da OTAN,8º Campeonato do Mundo de Hóquei em Patins, 1º Centenário do Nascimento do Prof. Doutor Gomes Teixeira, 1º Centenário do Ministério das Obras Públicas e 4º Centenário da Morte de S. Francisco Xavier. Mundifill nº # 741- 762. Em estado rigo
    LN007320|

    68

    Carta Postal de propaganda Nazi de 1937 com uma ilustração da juventude hitleriana do Partido Nazi e com um carimbo com rosto de Adolfo Hitler.
    LN007320|

    KODAK, MÁQUINA FOTOGRÁFIA - Modelo Retina III c, ano de 1955, objectiva f:2 / 50mm. Bolsa de couro castanho. Med: 9x13x5 cm. NOTA: máquina idêntica à venda por 311€. Sinais de uso e armazenamento, revestimento do corpo com falhas e desgaste, bolsa sem mola do fecho, alsa partida. Site: https://www.ebay.com/itm/KODAK-Retina-IIIC-Type-028-35mm-Film-C
    LN007320|

    LN007320|

    18.5