Leilão: LN007020 | 13 Lotes | Período: 5 de Julho a 8 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 08 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    FILOMENA GAGO - Original a óleo sobre tela, assinado, motivo - Sem titulo -. Med: 60x60 cm.
    LN007020|

    Conjunto de 12 livros infantis, todos em bom estado, onde se destacam "Anita de Comboio", "Anita de Comboio", "Expressões com História" de Alice vieira e Ricardo Cabral e "Missão Impossível" da Ana Maria Magalhães e Isabel Alçada.
    LN007020|

    Conjunto de 11 FDC dos CTT ano de 1987 com séries completas de selos. Perfeito estado filatélico.

    LN007020|

    Terrina com prato em faiança decorada com motivos florais azuis e verdes. Assinado na base J. Franco. Dimensões do conjunto de 25cm de altura, 35cm de comprimento e 26cm de largura. NOTA: com
    LN007020|

    QUADROS - Par de Gravuras com vistas da cidade de Coimbra. Med: 26x34,5 cm. NOTA: sem vidro.
    LN007020|

    Conjunto de 7 moedas da Monarquia em bronze e cuproníquel: 100 e 50 reis de 1990, XX reis de D. Luís de 1884 e 1885, 20 reis D. Carlos de 1891 e 10 reis D. Carlos datadas de 1891 e 1892. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN007020|

    LN007020|

    Coleção COMPLETA de livros "História do Século XX - Década a Década" 1900 a 1999, composta por 10 volumes. Livros Visão, de capa dura.
    LN007020|

    Conjunto de 11 FDC dos CTT ano de 1988 com séries completas de selos. Perfeito estado filatélico.

    LN007020|

    Conjunto de diverso material de laboratório antigo: densímetro e areómetros para Leite, uma pipeta, e 8 varetas e 8 tubos (um dos conjuntos com informação "Serviço de Enologia"). Desímetro e areómetro em embalagem própria da Hebel e restante material acondicionado em embalagem própria de metal com marca de Paris. NOTA: embalagem com sinais de antig
    LN007020|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 5 peças sendo, suporte com pega para garrafas em metal, garrafa em Grês - Rocha Oli Bairro (1L aprox.), garrafa para cognac em cerâmica com decoração em pele, garrafa de bolso em metal decorada a pele com monograma, conjunto de arejador de vinhos - Tescoma - Novo. NOTA: sinais de uso.
    LN007020|

    5.15

    Par de moedas em prata 720% de 20 escudos de 1960 de Moçambique, em estado MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007020|

    LN007020|

    19.5