Leilão: LN006620 | 25 Lotes | Período: 27 de Junho a 1 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 01 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso Hugo Boss, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador preto com numeração árabe. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 6cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006620|

    Conjunto de bengalas em madeira, uma delas com castão trabalhado com rosto de marinheiro. Comprimentos entre 73 e 88cm.
    LN006620|

    Conjunto de 2 moedas em bronze/alumínio da Rep. Portuguesa de 50 centavos de 1926 em estados BELA e QUASE BELA. Com um valor total de catálogo de cerca de 95€ - R. Silva – pág. 223. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006620|

    Moeda de prata da República Portuguesa de 10 escudos de 1932 (BELA-). Com um valor de catálogo de cerca de 65€ – R. Silva – pág. 235. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006620|

    Álbum antigo "Sun Sun Stamp stock book" com aproximadamente 1100 selos da Alemanha/Prússia, a maioria usados, mas igualmente muitos novos com charneira. Datados de 1862 até aos anos 1920 (quadras, pares etc). A colecção é distribuída por 3 territórios/estados da Alemanha: Bavaria, wurttemburg e Baden. Maioria datados e catalogados, especialmente a
    LN006620|
    54

    93

    ESPADA EM FERRO - Espada com lâmina em ferro, tipo montante, punho em madeira com pomo em latão, bainha em couro. Med: 99 cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN006620|

    LN006620|

    Relógio de pulso desportivo Casio MRW-200H, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular em resina com 40mm e bracelete em silicone. Data às 15 horas. Resistente à água 5atm. Comprimento de 26,5cm. Nota: sinais de uso, sem caixa nem documentos.
    LN006620|

    Coleção de 3 cães em faiança (dois iguais) pintados à mão. Maior altura de 18cm. NOTA: desgaste na pintura.
    LN006620|

    MÁQUINAS FOTOGRAFICAS DIVERSAS - Composto por 2 máquinas sendo, Samsung Digital ES55 10.2 Mega Pixels, Pentax Analógica Zoom 105 - R, bolsa / estojo em tela. Med: 17x15x7 cm (bolsa). NOTA: máquinas não testadas.
    LN006620|

    Conjunto de 2 moedas de prata 650% de 5 escudos da República Portuguesa (Caravela): 1947 em estado SOBERBA e 1933 BELA -. Com um valor total de catálogo de cerca de 110€ - R. Silva – pág. 231. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006620|

    Série completa de selos 8º Centenário da Fundação. Bloco nº 2 de Portugal formado pelos oito valores da série. Emitidos em 1940. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil # nº 591- # 598, 545€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verif
    LN006620|

    PORTO RAINHA SANTA - Garrafa de Vinho do Porto, Rich Tawny, V.N. de Gaia, (75cl - 19%vol).
    LN006620|

    GUARDA - JÓIAS EM MADEIRA - Com entalhamentos vegetalistas, 4 gavetas no registo superior e base em degraus. Med: 29x30x19 cm. NOTA: sinais de uso, fundo de gavetas maiores com rachas, falhas na decoração.
    LN006620|

    Azulejo antigo, estilo séc. XVIII, aplicado sobre placa de acrílico. Azulejo desenhado à mão com motivo florals em tons azul e amarelo Dim: 14,8x14,8cm (azulejo), e 20x20cm (placa acrílico).
    LN006620|

    Relógio de pulso Guess W0286L, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado ricamente cravejados com pedras finas. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador cinza claro metalizado com 3 contadores e cravejado com pedras finas. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Resistente à água até 5atm. Relógio semelhante à venda por 209,19€
    LN006620|

    Conjunto composto por 24 peças: 4 taças com asas decoradas com maças, 16 pratos de diversos tamanhos e uma travessa em loiça da Arcopal decorados com fruta e 2 estatuetas de ovelha e carneiro. Travessa com 34,5x25,5cm. NOTA: uma taça com falha no rebordo e outra com cabelos, carneiro com chifre partido,
    LN006620|

    MALESAN BORDEAUX 1993 - Garrafa de Vinho Tinto, colheita de 1993, Bernard Magrez, France, (75cl - 11%vol).
    LN006620|

    Conjunto de 2 moedas da República Portuguesa: 1 escudo em bronze de 1946 (Guiné) comemorativa do V Centenário da descoberta da Guiné em estado SOBERBA e 10 escudos em prata 720% de 1952 (Angola) em estado BELA+. Com um valor total de catálogo de cerca de 140€ - R. Silva – págs. 321 e 326. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao
    LN006620|

    Nota dos Estados Unidos da América de 50 cêntimos P-124 de 1864. Alto valor de catálogo, raro.
    LN006620|

    Companhia de Moçambique - Série de Selos comemorativos da Inauguração do Correio Aéreo, 1935. Selos novos, sem sinal de charneira
    LN006620|

    CONJUNTO DE MOCHOS - Composto por 4 mochos sendo, 1 em gesso policromático com base em forma de livro, par em tom verde, 1 vela em forma de mocho, copo de criança em pvc. Med: 24 cm. NOTA: sinais de uso, falhas nas decorações.
    LN006620|

    Relógio de pulso Movado 0607168, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço-inoxidável prateado. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador azul com vidro safira. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Relógio semelhante à venda por 795,00€ em https://www.relogios.pt/movado-ultra-slim-stainless-steel-gents-design-wat
    LN006620|
    65

    71

    Relógio de pulso Guess W1001G3, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço-inoxidável preto com 45mm de diâmetro. Mostrador com 3 contadores, em numeração romana e árabe. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 260,15€ em https://www.fruugo.pt/adivinha-cupula-relogio-de-homem
    LN006620|

    LN006620|