Leilão: LN006620 | 25 Lotes | Período: 27 de Junho a 1 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 01 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    TRACTOR TELECOMANDADO - Marca Silverlit Toys, tractor com atrelado e telecomando por rádio frequência, funcionamento a pilhas. Med: 47 cm (conjunto). NOTA: sinais de uso a funcionar, antena do telecomando com falta de um nível.
    LN006620|

    Relógio de pulso Guess W0638L4, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa cravejada com pedra finas e com 37cm de diâmetro. Mostrador a dourado em tons ouro-rosa com numeração romana. Comprimento de 16cm. Relógio semelhante à venda por 159,00€ em https://www.fruugo.pt/acho-w0638l4-mul
    LN006620|

    Relógio de pulso Citizen Eco-Drive, a funcionar (movimento eco-drive). Bracelete e caixa circular em aço-inoxidável prateado. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador preto com 3 contadores, marcadores a dourado e ponteiros fluorescentes. Diâmetro do pulso de 5cm. Resistente à água até 10atm. NOTA: sinais de uso. Sem caixa, nem documentos.
    LN006620|

    ORIGINAL - original s/papel assinada A. Sacchetti. Motivo abstrato. Moldura em madeira preta com 33,5x44cm e mancha com 20x28cm.

    LN006620|

    Conjunto de 3 moedas de prata 650% de 5 escudos da República Portuguesa (Caravela): 1946 em estado SOBERBA, 1943 QUASE BELA (3ª mais valiosa logo após a de 1937 e 1932) e 1942 em QUASE SOBERBA. Com um valor total de catálogo de cerca de 225€ – R. Silva – pág. 231. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificaçã
    LN006620|

    Moeda de prata 650% da Rep. Portuguesa de 10 escudos de 1932, em estado BELA-. Com um valor de catálogo de cerca de 65€ – R. Silva – pág. 235. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006620|

    Conjunto de 54 FDC´S com carimbos temáticos, ultramar, aniversário do tratado da OTAN, nomeadamente amostras filatélicas e do dia de selo inclusive religiosos, entre outros. FDC's datados entre 1950 a 1970. Razoável valor de catálogo.
    LN006620|

    SPORTING CLUBE PORTUGAL - Composto por 3 peças sendo, base para copo em resina com decoração de Leão (produto oficial com selo de autenticidade), copo com emblema do clube e caderno de notas com símbolos do clube (produto oficial) selado. Med: 15x18x15 cm. NOTA: objectos bem estimados.
    LN006620|

    QUADRO - Impressão sobre platex, motivo - Paisagem mar e montanha -, moldura em madeira. . Med: 67x108 cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN006620|

    Relógio de pulso Relic zr15709, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador preto com 3 contadores e cronógrafo. Resistente à água até 5 atm. Diâmetro do pulso de 6cm. NOTA: pequenos sinais de exposição. Sem caixa, nem documentos.
    LN006620|

    Jarra em faiança branca decorada com listras metalizadas prateadas, marcada na base Kähler. Altura de 20cm e diâmetro de 12cm.

    LN006620|

    DÃO CAVES VELHAS 1985 - Garrafa de Vinho Tinto, Dão DOC, V.Q.P.R.D., 1985, Caves Velhas, (750ml - 12,5%vol.). NOTA: garrafa envolvida em serapilheira. Rótulo danificado
    LN006620|

    Conjunto de 2 moedas de prata 916,6% da Monarquia Portuguesa de 500 réis datadas de 1891 e 1892 (D. Carlos I), em estado BELA e BELA -, respectivamente. Com um valor total de catálogo de cerca de 115€ – R. Silva – pág. 208. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006620|

    Série completa de selos do 1º Centenário do Banco de Portugal. Bloco nº 11 de Portugal emitido em 1946. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil # nº 672 x 4, 285€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006620|

    WHISKY WILLIAM LAWSON'S - Garrafa de Whisky, Finest Blended Scotch Whisky, William Lawson Distillers, Escócia, (700ml - 40%vol.).
    LN006620|

    AZULEJOS FABRICA SANT'ANNA SÉC XIX - Conjunto de 4 azulejos pintados à mão com decoração a azul e branco. Med: 14x14 cm. NOTA: falhas no vidrado.
    LN006620|

    Medalha oriental em bronze, representando moeda antiga da China com abertura quadrada central, com a representação de um cavalo e caracteres orientais em baixo-relevo. Diâmetro de 12cm. Peso total de 393,4gr.
    LN006620|

    Relógio de pulso Guess W0705L1, a funcionar (movimento quartz). Com caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa cravejada com pedras finas com 38mm de diâmetro. Mostrador prateado com 2 contadores, cravejado com pedras finas e numeração árabe. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhante à venda por 219.00€ em https://m
    LN006620|

    Moeda em prata 916,6% de 1000 reis de 1899 banhada a ouro e transformada em pendente. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006620|

    GARRAFAS DE VINHO, ESPANHA - Composto por 3 garrafas sendo, Viña Tito Rosé (75cl - 12%vol), Fortaleza Tinto Utiel Requena (75cl - 11,5%vol), Gala de Malaga Sweet Perez Teixeira (0,75L - 16%vol).
    LN006620|

    Conjunto de 3 moedas de bronze de X centavos com as datas mais valiosas desta colecção: 1948 em estado BELA+ (a mais rara e valiosa desta colecção), 1952 em BELA+ e 1950 em QUASE BELA. Com um valor total de catálogo de cerca de 405€ – R. Silva – pág. 219. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesm
    LN006620|

    Conjunto de 8 Bilhetes Postais de Portugal (continental e ilhas) e seguintes colónias: Angola, Cabo Verde e Companhia de Moçambique. Postais dos reinados D. Luís I a D. Carlos I I (1880-1895). Novos e um com folha dupla servindo como resposta.
    LN006620|

    Conjunto de 2 cédulas da República Portuguesa de 10 centavos, bronze, de 15 de Agosto de 1917 e 20 centavos emitida pelo decreto lei nº10667 de 11 de Abril de 1925. Estados de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006620|

    CONJUNTO EM FAIANÇA - Composto por 3 peças sendo, jarra com 2 pegas decoração a azul, pote com tampa motivos florais e jarra com bordo recortado com motivos florais. Med: 20 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN006620|

    Pista de carros eléctrica Fastlane Racing, comprimento do circuito: 1090cm. Dim: 195x137cm. Com livro de instruções. NOTA: não testada.
    LN006620|