Leilão: LN006320 | 5 Lotes | Período: 21 de Junho a 25 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    CONJUNTO RURAL - Composto por 2 peças em metal sendo, panela de três pernas em ferro pintado, chocalho com badalo. Med: 17x15,5ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006320|

    MEDALHAS COMEMORATIVAS - Conjunto de 4 medalhas em bronze sendo, 1 alusiva á Inauguração do complexo desportivo da Cidade de Almada, Aniversário da freguesia da Cova da Piedade, 2 da Associação de Municípios do Distrito de Setúbal. Med: 80ø mm (maior) 70ø mm (menor) peso total 804gr.
    LN006320|

    PEANHAS DE PAREDE - Conjunto de 2 peanhas em madeira entalhada sendo, uma rectangular com motivos vegetalistas e outra com bordo curvo e saial concheado. Med: 10x23x11 cm (menor) 18x25x15 cm (maior). NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN006320|

    LN006320|

    GARRAFA DE VINHO TINTO - Composto por 2 garrafas sendo, Aplelia Vinho da Grécia D. Kourtakis (750ml - 12%vol), Refošk Goriška Brda Slovenia (0,75L - 13%vol).
    LN006320|