Leilão: LN006320 | 25 Lotes | Período: 21 de Junho a 25 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 20 postais antigos Portugueses, com localizações e edifícios históricos, 12 postais pertencem à Colecção Selos e Postais de Portugal: três séculos de história.
    LN006320|

    Conjunto de 32 selos sem carimbo do Império Britânico. Alguns com charneira.
    LN006320|

    Conjunto de 48 arquivadores plásticos para notas: 35 folhas para 3 notas de 18x8cm e 15 folhas para 2 notas de 18x12cm.
    LN006320|

    CONJUNTO EM CASQUINHA - Composto por 3 bases para quentes com decoração em gradinha e pés em forma de garra sendo, base rectangular e duas base redondas com três pés. Med: 7,5x36,5x25 cm (rectangular), 8x27 cm (redonda maior. NOTA: sinais de uso.
    LN006320|

    LERCHE, CONJUNTO DE SECRETÁRIA - Made by Lerche Solingen, West-Germany composto por tesoura e abre - cartas banhados a ouro de 22 K. Med: 22 cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN006320|

    SONY PLAYSTAITON CLASSIC RETRO - Composto por 2 consolas, 3 comandos, 1 cabo de power, cabo de ligação á tv, scart. Med: 5x26,5x19 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, não testadas.
    LN006320|

    Escultura em chifre de 2 aves em cima de um ramo. Dimensões de 45x28x13cm. NOTA: ave mais pequena com pata partida.
    LN006320|

    L´ESTANDON CÔTES DE PROVENCES - Conjunto de 3 Garrafas de Vinho sendo 1 de Tinto e 2 de Branco, J. Bagnis & Fils, France, (750ml - 12,5%vol).
    LN006320|

    Conjunto 2 artigos antigos: lamparina de mesa ou de pendurar, marcada na base Made in Macau e Prensa ou bisnaga de pasteleiro em folha e cabo de madeira. Dim: 37cm (bisnaga) e 15cm de altura (lamparina).
    LN006320|

    Conjunto de 4 rolos de moedas NOVAS: 40 moedas de 5$00 de 1987, 50 moedas de 1$00 de 1997. 40 moedas de 2$50 de 1984 e 20 moedas de 10$00 de 1988.
    LN006320|

    Conjunto de 3 programas de cinema e revista: "Férias em Lisboa" programa da revista de 1964 de Vasco Morgado com Humberto Madeira e Irene Cruz, "Estevão Amarante 50 anos de teatro" programa do espectáculo de homenagem no São Luís em 1964 e "Gimba" programa do teatro Popular de Arte do Brazil incluindo bilhete do teatro capitólio de 3-10-1959.
    LN006320|

    Conjunto de 6 moedas da República Democrática Alemã: 1 pfenning de 1961/62/64/68/75 e 50 pfenning de 1958.
    LN006320|

    3.02

    CANDEEIROS DE MESA EM METAL - Composto por 2 candeeiros sendo, Art Deco base retangular globo em tom verde, corpo e base torneadas sem abat-jour. Med: 49,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN006320|

    PISA - PAPEIS EM VIDRO - Composto 3 peças sendo, 2 pisa - papeis em vidro ao estilo Murano com decorações policromáticas, globo de neve com figura de anjo em dourado. Med: 6,5x6ø cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN006320|

    CHAVEIRO DE PAREDE - Em madeira de mogno com espelho, porta cartas e três ganchos. Med: 52x27 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006320|

    Conjunto de centena de selos Portugueses e Estrangeiros, na sua maioria usados.
    LN006320|

    Carteira com 3 moedas BNC de 1983 comemorativas da FAO de 1983 (2$50, 5$00 e 2$00).
    LN006320|

    Conjunto de 3 moedas do reinado de D. Luís I: 5 reis em cobre de 1875, XX reis em cobre de 1883 e 100 reis em prata 916,6% de 1889. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN006320|

    À MESA COM OS CHEFES EUROPEUS - livro NOVO, de culinária com cerca de 150 receitas de entradas quentes, edição de 2000. O livro oferece uma incursão pelas cozinhas regionais da Europa. Livro de capa dura com 30,5x24cm, profusamente ilustrados com fotografias a cores.

    LN006320|

    Moeda em prata 650% de 20$00 de 1966 comemorativa da Ponte Salazar. Moeda em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN006320|

    NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em resina, manto debruado a dourado, coroa e estrela em metal. NOTA: 36 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN006320|

    SONY, CÂMARA DE FILMAR 8 MM - Mod: CCD TRV11E, com 2 baterias, carregador cabo de ligação tv, comando de controlo, bolsa / estojo de transporte. Med: 11x19x9,5 cm. NOTA: sinais de uso, falta borracha do óculo, liga, não testada.
    LN006320|

    Serviço de chá em porcelana Chinesa, bago de arroz composto por bule, leiteira, açucareiro, 5 chávenas e 6 pires, com dupla marca na base. NOTA: bule, leiteira com pequena falha e uma chávena com alça partida.
    LN006320|

    TERRA DO CONDE, GRACIOSA - Garrafa de Vinho Branco, colheita 1991, Raúl Machado, Açores, (750ml - 11%vol). NOTA: garrafa numerada.
    LN006320|

    Bonita medalha do Ano Santo 1975, Papa Paulo VI. Diâmetro de 35mm.
    LN006320|