Leilão: LN005620 | 25 Lotes | Período: 31 de Maio a 4 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 4 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso Citizen Eco-Drive Red Arrows E650, NOVO, a funcionar (movimento eco-drive). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com 43mm de diâmetro. Mostrador cinzento escuro com 4 contadores. Com taxímetro. Resistente à água até 20atm. Diâmetro do pulso de 6,5cm. Relógio USADO semelhante vendido por £215 em https://watchcharts.co
    LN005620|

    85

    Antigo par de bonecos em porcelana de palhaços. Cada um com aproximadamente 50cm de comprimento. NOTA: com falhas e faltas.
    LN005620|

    Conjunto de 6 notas estrangeiras: 1, 10, 50 cruzeiros dos Estados Unidos do Brasil, 50 novos pesos do Uruguay e 5 dinars do Iraque. Ultimas notas em estado BELA e NOVA, respectivamente. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo conforme imagens apresentadas.
    LN005620|

    HISTÓRIA DE PORTUGAL - PORTGAL NA PRÉ - HISTÓRIA - I Vol. Direcção João Medina. Editora: Ediclube 2004. Encadernação cartonada do editor. Med: 22x15 cm. NOTA: bem estimado.
    LN005620|

    Jogo "livro desdobrável" Kalkitos, sendo um produto Italiano editado em Portugal pela Gillette Portuguesa Ltd dos anos 80. O processo era simples, num cenário a cores vendido em 2 tamanhos, era decalcado com um lápis ou caneta, através de uma folha tipo vegetal grosso onde vinham as imagens, Compravam-se em quiosques e papelarias, a preço módico, e
    LN005620|

    Conjunto de 12 moedas de 25$00 em cuproníquel de modulo maior e modulo menor (diversas datas), com um elevado valor de catalogo.
    LN005620|

    Cinzeiro em prata contrastada Águia 925 com rebordo recortado e trabalhado com volutas e perolado. Dimensões de 11,5x8cm. Peso de 22,2gr. Cinzeiro acondicionado em estojo próprio.
    LN005620|

    Par de anéis em prata (um 925 e outro sem contraste visível) cravejados com pedra fina. Tamanhos 11 e 16 e peso total de 6,3gr.
    LN005620|

    TESOURA PARA CORTE DE METAL, IRWIN - Fecho de segurança, cabos com revestimento a pvc. Med: 25 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005620|

    Relógio de pulso Emporio Armani Ar1683, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado e prateado. Caixa com 32cm de diâmetro. Mostrador em madrepérola com numeração romana. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Resistente à água até 3atm. Relógio semelhante à venda por 465,16€ em https://minuto.pt/emporio-armani-donna-mod-ar1683
    LN005620|

    ESPELHO DE PAREDE - Formato rectangular em folha de metal com azulejos policromáticos aplicados na moldura. Med: 20x15 cm espelho, 31,5x26,5 cm suporte. NOTA: sinais de uso.
    LN005620|

    Conjunto de 6 comandos, 5 de tv e um de ar condicionado. Não testados.
    LN005620|

    LN005620|

    Série completa de selos do Centenário do selo Postal. Bloco nº 3 de Portugal emitido em 1940. Em estado MNH novos sem sinal de charneira e goma original, em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 599 a 598, 240€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005620|

    Colecção completa de moedas de 10$00 cuproníquel (1971-1974). Inclui em cada data uma moeda com legenda direita e uma moeda com legenda invertida.
    LN005620|

    Conjunto de 50 moedas de diversos países, entre os quais Singapura, Tailândia, Estados da África Ocidental, Reino Unido, China, Estados Unidos, Holanda e França. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN005620|

    Anel em prata contrastada Águia 835 trabalhada e cravejada com pedra ónix e marcassitas. Tamanho 15 e peso de 4,9gr.
    LN005620|

    Colar em prata contrastada 925 decorada com pedras finas. Comprimento de 80cm e peso de 21,0gr. Preço marcado em loja de 48,42€.
    LN005620|

    LICOR KUEI HUA CHEN CHIEW - Garrafa de Licor Chinês, Kuei Hua Chien, China, (500ml - 14%vol)
    LN005620|

    LOPES DE SOUSA (1950) - Original a acrílico s/tela motivo - Varina Aveiro I -, com certificado de Autencidade assinado pelo autor. Med: 40x20 cm mancha. NOTA: Lopes de sousa, natural de Aveiro licenciado em artes premiado várias vezes representado em diversas colecções particulares e estrangeiras membro da ANAP-associação nacional dos artistas plá
    LN005620|

    Conjunto de 10 pares de brincos (mola e normais) em tons dourados. NOVOS.
    LN005620|

    FEIJOADA & CO RED WINE - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Tinto, colheita 2014, Wine Whith Spirist, (750ml - 14%vol).
    LN005620|

    17.5

    Obrigação da "Companhia Nacional" Caminhos de Ferro. Nº 29791 de 90 Reis (1903), destinado à construção da linha Férrea entre Mirandela a Bragança - Portaria de 30 Junho 1903. Com preenchimento das cotas desde 1903 a 1952 e com vários carimbos e estampinhas fiscais no interior. Raro.
    LN005620|

    Conjunto de 13 selos fiscais desde 1870 até inicio de 1890, usados.
    LN005620|

    Conjunto de 2 moedas de 50 centavos em bronze-alumínio de 1926. com um elevado valor de catalogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005620|