Leilão: LN005520 | 25 Lotes | Período: 31 de Maio a 3 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 3 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    PATTY - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Face”. Med: 71x70. Obra desta autora foi vendida por € 500 numa leiloeira nacional.
    LN005520|

    76

    Conjunto de 4 notas de Espanha, com datas variando desde 1937, 1970 (x2) a 1980. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005520|

    Excelente e rara colecção completa 50 centavos alpaca (1927-1968).
    LN005520|

    Estojo comemorativo do Estádio José Alvalade (1956-2003) composto por réplica do estádio em bronze e livrete com a historia do Sporting Clube de Portugal. Estojo com 24,5x18,5cm.
    LN005520|

    35.15

    Anel em prata contrastada 925 cravejada com pedras finas vermelhas. Tamanho 14 e peso de 4,3gr.
    LN005520|

    NIVEL EM MADEIRA E METAL - Nível antigo - Exact Lever & Tool MFG nº 24 BB -. Med: 60,5 cm. NOTA: bem estimado.
    LN005520|

    Relógio de pulso Hugo Boss 1502399, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa com 35mm. Mostrador cinza claro com 3 mostradores e com numeração romana. Resistente à água até 3atm. Relógio semelhante vendido por 277,14€ em https://www.watchshop.com/watches/ladies-hugo-boss-classic-sport-watc
    LN005520|

    29.1

    CANETA DE APARO MERCEDES-BENZ - Caneta de tinta permanente, corpo em resina pintado a preto com brilho, clip e anéis em cor prata com aparo gravado, símbolo Mercedes no topo da tampa. Med: 14 cm. NOTA: sem sinais de uso.
    LN005520|

    Álbum com 260 moedas dos Estados Unidos da América e França, com moedas de diferentes valores e datas. Álbum com bom valor de catálogo.
    LN005520|

    LN005520|

    Série completa de selos do Centenário da Escola Naval. Bloco nº 9 de Portugal, emitido em 1945. Em estado MNH novo, sem sinal de charneira e goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 660 a 663, 85€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005520|

    Colecção completa de moedas de 2$50 em cuproníquel (1963-1985).
    LN005520|

    Coleção de 20 selos sem carimbo do Mónaco. Alguns com sinais de charneira.
    LN005520|

    Par de anéis em prata contrastada 925 trabalhados, com design original, um deles cravejado com pedras finas. Ambos tamanho 13. Peso total de 11,6gr.
    LN005520|

    Colar com contas em osso de diversos tamanhos. Comprimento de 62cm.
    LN005520|

    Relógio de pulso Sekonda, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa em aço-inoxidável dourado trabalhado. Caixa com 19mm de diâmetro. Comprimento de 17cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN005520|

    RITA CRISTINA GHIZÉ (1967) - Original a óleo s/ tela, assinado e datado 2019, motivo - Abstrato -. Med: 59x91 cm. NOTA: Rita Cristina Ghise nasceu em 1967 NA Roménia, onde passou metade da sua vida. Residente em Portugal desde 2004. A pintura é uma área que a tem acompanhado profissional e pessoalmente ,embora se intitule de autodidata porque não c
    LN005520|

    Conjunto de 4 livros sobre arte/viagens: Guia American Express de Madrid, Rodin Sculptures (em inglês), Os Quiosques de Lisboa e Making Love (em alemão). Livros com fotografias a cores e P/B. NOTA: livros com alguns sinais de uso.
    LN005520|

    SEAFOOD & CO - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Verde, colheita 2016, DOC, Wine Whith Spirist, (750ml - 13%vol).
    LN005520|

    Conjunto de 40 Postais/Foto de varias regiões de Itália das décadas 50 e 60 etc.
    LN005520|

    Companhia de Moçambique (Correio Ferroviário) - Postal Ilustrado monocromático s/ Ed., Tipo lembrança com 3 motivos: Linha da Beira a Umtali I, Estação da Beira e Estação de Inchope. Circulado em 1907 para o Japão/Kobe com marca datada "Singapore to Hong-Kong/C/2 MR/07". Raro. B.
    LN005520|

    Moeda de X centavos em bronze de 1953 - quase bela - com um valor de catalogo de 30€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005520|

    Antigo cálice em meio cristal lapidado com pé em prata contrastada Cabeça de Javali II trabalhada com motivos vegetalistas. Altura de 15cm e peso total de 119,3gr. Cálice acondicionado em estojo próprio (peça em falta).
    LN005520|

    Anel em prata contrastada águia 925 cravejada com pedras finas multicolores. Tamanho 16 e peso de 5,5gr.
    LN005520|

    MOSCATEL, JOSÉ MARIA DA FONSECA 1992 - Garrada de Vinho Moscatel de Setúbal, Alambre, Azeitão Portugal, (750ml - 17,5%vol).
    LN005520|