Leilão: LN005520 | 18 Lotes | Período: 31 de Maio a 3 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 3 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    SABRE BOKKEN EM MADEIRA - Para Katas de artes marciais. O bokken é um sabre fabricado em madeira envernizada com 102 cm de comprimento e 3 cm de diâmetro. Tsuba (guarda-mão) ajustável em plástico. NOTA: sinais de uso.
    LN005520|

    Conjunto de 4 notas de Moçambique de 50.000, 100.000, 200.000 e 500.000 meticais em estado NOVO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005520|

    Excelente conjunto de 40 moedas de X centavos em bronze de 1958 (x3), 1959 (x3), 1960 (x5), 1961 (x2), 1962 (x2), 1963 (x5), 1964 (x5), 1965 (x4), 1966 (x4), 1967 (x3) e 1968 (x4), com um elevado valor de catalogo.
    LN005520|

    Conjunto de pente e calçadeira com aplicações em prata contrastada portuguesa 925 trabalhada com motivos vegetalistas e concheados. Peso total de 72,6gr. Conjunto em estojo próprio.
    LN005520|

    14.13

    Anel em prata contrastada águia 925 cravejada com pedras finas. Tamanho 14, espessura de 18mm e peso de 5,4gr.
    LN005520|

    LUVAS DE TRABALHO, COFAN - Conjunto de 10 pares, Modelo Cat II - size 8 em Poliuretano Negro, Em embalagens seladas. NOTA: Novas.
    LN005520|

    Relógio de pulso Michael Kors mk-3845, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa com 37mm de diâmetro, Mostrador dourado em ouro-rosa com contador de segundos às 6 horas cravejado com pedras finas. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 21cm. Relógio vendido por 249,00€ em https:/
    LN005520|

    CONJUNTO EM JADE - Composto por 2 pulseiras e 1 anel de arqueiro, decorações a verde, cinza e lilás. Med: 6ø cm (interior pulseira maior).
    LN005520|

    Conjunto de 3 notas: 2 notas com numeração sequencial (10572245 e 10572246), NOVAS, de Moçambique de 500$00 (notas do Banco Nacional Ultramarino de 1967 com carimbo do Banco de Moçambique) e nota de 100 escudos de 1961 (Pedro Nunes) Ch.6A.
    LN005520|

    JOAQUIM CANOTILHO (1953-2016) - Serigrafia sobre papel, assinada, série LXXIII / CIV, motivo - Cascais - . Med: mancha 48x43 cm, sem Moldura. NOTA: serigrafia deste autor foi vendida por 160€ em leiloeira nacional.
    LN005520|

    Série de selos completa: Portugal - 1931, Dom Nuno Álvares, em estado MLH novo com sinal de charneira em alguns selos, (Michel n. 559/564) - Mundifil n # 537/542 valor de catalogo 330,00€. Exemplares de primeira escolha.
    LN005520|

    Conjunto de 100 moedas de 50 centavos em bronze de 1970 (x20), 1972 (x20), 1973 (x20), 1974 (x10), 1976 (x10), 1978 (x10) e 1979 (x10), com um elevado valor de catalogo.
    LN005520|

    Colher de café em prata com contraste português, modelo caninha. Com 10,5cm de comprimento e peso de 9,2gr. Colher acondicionada em estojo próprio
    LN005520|

    7.13

    Anel em prata contrastada águia 925 trabalhada com motivos vegetalistas. Tamanho 17 e peso de 2,9gr.
    LN005520|

    LUVAS DE BASEBALL EM COURO - Composto por 2 luvas esquerdas sendo, Mizuno Max Flex, Spalding Aeroback em tom castanho. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN005520|

    Relógio de pulso Armani Exchange AX5537, NOVO. a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado e dourado em tons ouro-rosa. Caixa com 36mm de diâmetro. Mostrador cinza claro com marcadores cravejados com pedra fina. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 22cm. Relógio semelhante à venda por 149,00 € em https://www.f
    LN005520|

    PORCELANA INGLESA, ROYAL DOULTON - Representação de antiga vendedora de balões decoração policromada. Med: 20 cm. NOTA: marcada na base. Bem estimada.
    LN005520|

    21.11

    Álbum com 140 moedas Dinamarca de diversos valores e datas. Moedas desde 1894 organizadas por valores.
    LN005520|