Leilão: LN005420 | 25 Lotes | Período: 31 de Maio a 2 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 2 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Selo da série D. Luís I, Fita direita de 1867-70 de 240 reis, Afinsa nº 35, usado, com valor de catálogo aprox 880€. Selo bem centrado, margens normais, obliterado com carimbo circular de barras nº 1 dos correios do Lisboa. Raro um dos selos clássicos de maior procura filatélica.
    LN005420|

    AXEL - Original técnica mista s/tela sem motivo, assinado. Med: 86x64 cm.
    LN005420|

    Conjunto de 4 colecções completas em bronze de 1969-1979: 2 colecções de 50 centavos e 2 colecções de 1 escudo, com um elevado valor de catalogo.
    LN005420|

    Conjunto de toillet composto por pente e escova com aplicações em prata águia trabalhada com motivos florais e com perolados. Peso total de 122,3gr. Acondicionados em estojo próprio. NOTA: pente com 4 dentes partidos.
    LN005420|

    Par de anéis em prata 835 e 925 com decoração vazada. Tamanhos de 13 e 20. Peso total de 12,5gr.
    LN005420|

    TESOURA DE DUAS MÃOS PARA PODA, KAMIKAZE - Para utilização intensiva na poda de vinhas. Lâminas de aço temperado com alta resistência ao desgaste para utilização profissional e contínua, Cabo leve e ergonómico de alumínio com punho de elastómero. Diâmetro de corte: 35 mm. Med: 50 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005420|

    Relógio de pulso Coach CA. 109.7.34.1289, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador cinza claro com 3 contadores. Com cronógrafo. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Resistente à água até 3atm. Relógio usado à venda por £41.99 em https://www.ebay.co.uk/itm/Wo
    LN005420|

    MÁQUINA DE BARBEAR, GILLETTE - Premium Edition, Fusion Proshield, com 5 laminas, suporte para lâmina e base de apoio. Med: 15 cm (máquina). NOTA: conjunto idêntico à venda por 36€. Em embalagem selada, Nova. Site: https://www.amazon.co.uk/Gillette-Fusion5-ProShield-Premium-Shaving/dp/B07YJQYY2M
    LN005420|

    Excelente álbum com 50 folhas para notas: 20 folhas para 3 notas com 8x18,5cm, 20 folhas para 2 notas com 12x18cm e 10 folhas sem divisória.
    LN005420|

    LN005420|

    Série completa de selos do 3ª Centenário da Padroeira. Bloco nº 12 de Portugal emitido em 1946. Em estado MNH novo, sem sinal de charneira e goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 673 a 676, 135€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005420|

    23.5

    Colecção completa comemorativa do Centenário Morte de Alexandre Herculano composta por 3 moedas de 2$50, 5$00 e 25$00 de 1977.
    LN005420|

    Coleção de 18 selos sem carimbo da Guiné Portuguesa. Alguns com charneira.
    LN005420|

    Par de anéis em prata contrastada 925 cravejada com pedras finas. Tamanho de 20 e 12. Peso total de 10,3gr. NOTA: um anel com falta de pedra.
    LN005420|

    Pulseira em prata contrastada 925 com malha batida. Comprimento de 21,5cm e peso de 16,7gr.
    LN005420|

    BRANDY COSTA DEL SOL - Garrafa Decorativa de Brandy, Destilarias Morey Maiorca, (440 ml - 37%vol). NOTA: solfam deteriorado.
    LN005420|

    ARMANDO MELO (1952) - Original técnica mista s/tela assinada e datada de 2019, com motivo - Urbe -. Com certificado. Med: 40x50 cm (mancha). NOTA: obra semelhante à venda por 100€. Site: https://www.olx.pt/anuncio/armando-melo-tcnica-mista-sobre-tela-motivo-ponte-IDEgado.html
    LN005420|

    Conjunto de 10 pares de brincos (mola e normais) em tons dourados. NOVOS.
    LN005420|

    CONJUNTO GARRAFAS DE VINHO - Composto por 6 unidades sendo 6 garrafas de Vinho branco Dine With Me Tonight colheita 2016 (750ml - 13%vol), Meet & Meet Red Wine 1 Garrafa de Vinho Tinto Meet & Meet Red Wine colheita 2014, Wine Whith Spirist, (750ml - 13%vol). NOTA: vinho verde galardoado.

    LN005420|

    Coleção de estampas " Vistas de Sintra" composto por 6 estampas sobre papel, algumas de W. H. Burnett. Títulos: "Cintra From the west", Cintra 1830 "Palácio Real na Villa de Cintra", "Castello da Pena" Pelourinho da Villa de Cintra" e "The Church of Cintra". Cada uma com 24x33cm.
    LN005420|

    Bilhetes Carta do Correio-Aéreo - conjunto de 10 com duplicações de Angola, Guiné e Timor, novos, usados ou com carimbo de favor.
    LN005420|

    Conjunto de 2 moedas de 1 escudo em alpaca 1931 e 1945 - escassas - com um valor de catalogo de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005420|

    Pente NOVO com aplicações em prata trabalhada com motivos florais, acondicionado em estojo próprio. Comprimento de 15cm e peso total de 16,2gr.
    LN005420|

    Anel em prata contrastada águia 925 trabalhada com motivo vegetalista. Tamanho 17 e peso de 5,9gr.
    LN005420|

    PORTO CUNHA BARROS - Garrafa de Vinho do Porto, Garrafeira Particular, (75cl aprox.)
    LN005420|