Leilão: LN004820 | 25 Lotes | Período: 16 de Maio a 19 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 28 copos em vidro de diversos tamanho e formatos. Alguns trabalhados.
    LN004820|

    Conjunto de 10 gravatas de diferentes tamanhos, padrões e marcas.
    LN004820|

    Pote de mel em faiança ricamente trabalhada. Altura de 23cm e diâmetro de 12,5cm.
    LN004820|

    Conjunto de 12 livros romances de escritores estrangeiros, entre os quais: "Diário de um ladrão" e "A Varanda" de Jean Genet, "Sob os telhados de Paris" de Henry Miller, "As bruxas de Eastwick" de John Updike e "O Perfume" de Patrick Süskind.
    LN004820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 6 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004820|

    MEALHEIRO / GUARDA JOIAS - Em metal, encimada com representação do Arco do Triunfo em 3D, lateral com gravura da Catedral de Notre Dame. Med: 10x8x6 cm.
    LN004820|

    CONJUNTO ACESSÓRIOS DE CASA - Composto por 13 peças sendo, par de torneiras de cozinha e chuveiro marca LaBolata, 4 cabeças de chuveiro, tampo de sanita em madeira folheada, 3 suportes de toalheiros, 2 reguladores de gás Kosangas. NOTA: sinais de uso.
    LN004820|

    Conjunto composto por abat-jour vintage feito em renda com franjas (diâmetro máximo de 30cm e altura de 25cm) e 2 globos em forma de tulipas para candeeiros em vidro fosco. NOTA: abat-jour com desgaste no revestimento interior e uma das tulipas com falha.
    LN004820|

    GREAT MARQUES CADILLAC - Livro de Andrew Whyte de 1986. Livro de capa dura (32,5x24,5cm) em Inglês, com ilustrações e fotografias a cores. Livro com 82 páginas. NOTA: falta de capa plástica e algumas páginas ligeiramente coladas.
    LN004820|

    MÁQUINA DE COSTURA REFREY - Modelo portátil, elétrica em metal decoração a branco, base e mala para transporte. Med: 32x49x22 cm. NOTA: sinais de uso, sem cabo de alimentação e pedal, caixa com falhas.
    LN004820|

    Conjunto de 7 peças em vidro: garrafa de noite com copo, leiteira em vidro trabalhado e metal, 4 taças (em pares) e prato com 25cm de diâmetro.
    LN004820|

    Conjunto de 3 pedaços de azulejo com imagens de monumentos. Cada azulejo com aproximadamente 30x8,5cm.
    LN004820|

    Conjunto de 5 discos antigos para grafonola. Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN004820|

    Conjunto de 10 artigos de alfinetes de peito, NOVOS. Artigos de diferentes formatos.
    LN004820|

    HISTÓRIA UNIVERSAL ILLUSTRADA - Vol. I. Tradução e anotações de Dr. Vieira de Almeida. Editora: Arcádia Editora s.d. Encadernação cartonada em pele preta. Med: 31x23 cm. NOTA: capas e lombadas cansadas, acidez.
    LN004820|

    Conjunto composto por 4 peças: jarro, garrafa (sem rolha) e caneca de cerâmica trabalhada e caneca comemorativa do 50º Aniversário do casamento da rainha Isabel II e do duque de Edinburgh.
    LN004820|

    BOLSAS PORTA CD´S - Conjunto de 8 arquivadores de cd´s em tela preta com capacidade para cerca de 48 cd´s cada. Med: 5,5x30x17 cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN004820|

    Conjunto composto por aquecedor de parede de casa de banho, dispensador de cereais electrónico e visualizador de slides Pana-Vue 2 para 35mm, 828 Bantam e Super Slides (com caixa original). NOTA: artigos não testados.
    LN004820|

    Conjunto de 4 livros sobre a Roménia, em Português e Inglês, 3 deles com capa dura, todos eles com ilustrações e fotografias a cores.
    LN004820|

    Conjunto de 4 artigos muito antigos: pulverizador Português da marca Antalex, 2 medidores antigos em alumínio de 1/2dl e 1/8dl e filme de 8mm do Bugs Bunny (em caixa original). NOTA: sinais de antiguidade e pulverizador incompleto.
    LN004820|

    Conjunto de 4 jarras de designer, marcadas Kähler e assinadas na base, em cerâmica pintadas de verde e decoradas com estrias. Cada uma com 15cm de altura.
    LN004820|

    Conjunto de 2 puzzles e um jogo educativo infantis. Não testados.
    LN004820|

    Conjunto de 4 livros Romances Históricos: "Sob um céu de mármore branco" de John Shors, "O Maçon de Viena" de José Braga Gonçalves, "Em companhia do Sol" de Jesús Sánchez Adalid, "Breviário Anti-Cristão" de Luiz Valadares e "Cláudio, o Deus" de Robert Graves. NOTA: um livro em inglês.
    LN004820|

    Conjunto composto por tabuleiro em metal preto decorado com motivos florais e 3 quadros com molduras em madeira trabalhada (motivos de ave e natureza morta). Tabuleiro com 50x35,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004820|

    RELÓGIOS DE PULSO - Conjunto de 4 exemplares sendo um PortCalis Elegance by PierCarlo d' Alessio caixa em metal 3,5ø cm números romanos braceletes em borracha movimento quartzo, três Geox Respira caixa 4,5ø cm e braceletes em plástico movimento Digital Chrono em varias cores. NOTA: nunca usados em embalagens seladas a necessitar possivelmente de pi
    LN004820|