Leilão: LN004620 | 25 Lotes | Período: 11 de Maio a 14 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 14 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 15 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004620|

    Conjunto diverso em vidro composto por 6 peças tais como: 2 jarras com decoração lapidada, 1 bomboneira de pé com decoração floral lapidada, 1 manteigueira redonda, 1 castiçal de um lume, 1 cinzeiro quadrangular. Med: 19,5 cm (jarra maior). NOTA: sinais de uso.
    LN004620|

    Conjunto de 3 mochilas: mochila samsonite azul e 2 mochilas de campismo/caminhada da Karrimor e Quechua. NOTA: sinais de uso.
    LN004620|

    Original a carvão - Universidade de Salamanca - assinado e datado 1930. Med: 30x21 cm (mancha) 40x30 cm (quadro).
    LN004620|

    Conjunto de 11 molduras de mesa de diversos formatos em madeira e metal. Dimensões entre 5,5x4,5cm e 31,5x15,5cm.
    LN004620|

    CONJUNTO DIVERSO EM PORCELANA - Composto por 6 peças sendo, despeja bolsos - Ville de Mulhouse - assinado, 2 copos orientais para saquê, covilhete hexagonal, chávena de duas pegas, taça para aperitivos com bordo recortado e filete dourado. Med: 4x17x17 cm (despeja). NOTA: sinais de uso, algumas peças marcadas na base.
    LN004620|

    CONJUNTO INFANTIL - Composto por 2 brinquedos sendo, Playmobil Policia Motorizado e Barriguitas Desliza com seu Patim. Anos 80. NOTA: sinais de uso, falta viseira e apoio da raquete partido do Playmobil
    LN004620|

    VIAGENS NA NOSSA TERRA - 2 vols. Composto por livro com itinerários para automóvel, e estojo com 150 fichas ilustradas com itinerários a pé ou bicicleta, por diversas localidades de Portugal. Editora: Seleções do Reader's Digest, 1997. Encadernação cartonada. Med: 26x20 cm. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004620|

    LN004620|

    1001 MARAVILHAS DA NATUREZA - Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader´s Digest 2002. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrado. Med: 28,5x22 cm. NOTA: exemplar bem estimado.
    LN004620|

    JOCEL, MÁQUINA DE COSTURA - Modelo 270C portátil, elétrica, cor branca com pedal. Med: 31x36x17 cm. NOTA: a funcionar, falta de acessório.
    LN004620|

    Fax - Panasonic KX-F2050 - com gravador de chamadas incorporado por Micro Cassete, papel térmico. Med: 13x43x30 cm. NOTA: equipamento idêntico à venda por 180€. A funcionar, manual de instruções e cabos. Site: http://www.assistenza-riparazioni.it/negozio/fax-panasonic-kx-f2050/
    LN004620|

    Conjunto de 12 discos LP 33rpm de diversos artistas, tais como Buddy Holly, Yves Montand e Gilbert O'Sullivan. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN004620|

    IRENE BAKER - Pintura original sobre papel, sem motivo, assinado Irene Baker 7/63 Ibiza, moldura em madeira. Med: 11x15 cm mancha (26x30 cm moldura). NOTA: sinais de humidade no Passe-partout, moldura com falhas.
    LN004620|

    20.03

    CAIXA BIJUTERIA - Caixa em madeira lacada com formato redondo decoraçãi a vermelho com motivos geometricos e vegetalista, com diversa bijuteria como colares brincos e outros. Med: 7x16ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004620|

    LN004620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 13 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004620|

    LN004620|

    CONJUNTO DE LIVROS - Composto por 5 Vols. - Não se Nasce Soldado - 3 vols. Por Konstantin Simonov e - Terras Desbravadas - 2 vols. Por Mikhall Cholokhov. Encadernações cartonadas. Med: 21x15 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN004620|

    5.11

    Conjunto de 10 livros, entre os quais Justiça de Friedrich Dürrenmatt, Seara Vermelha de Jorge Amado, Os Demónios à minha porta de José Manuel Fajardo, a Zona Morta de Stephen King e o Fio da Navalha de Somerset Maugham. NOTA: livros com sinais de uso.
    LN004620|

    Sabrinas para Senhora - GiosEppo - Par de sabrinas em material sintético tom preto. Tamanho 37. NOTA: sem uso, caixa original, calçado proveniente de stock de loja com algum tempo de fabrico.
    LN004620|

    Urinol/arrastadeira antiga em loiça vidrada com 30cm de diâmetro e comprimento máximo de 38cm. NOTA: com cabelo e sinais de envelhecimento.
    LN004620|

    3.33

    PORCELANA BAGO DE ARROZ - Conjunto composto por 6 peças orientais sendo: saladeira oval, travessa, prato de sobremesa e 3 colheres. Med: 30x22,5 cm (travessa). NOTA: sinais de uso.
    LN004620|

    5.5

    CONJUNTO DE QUADROS - Composto por 3 quadros decorativos sendo 2 placas Vintage (possivelmente inicio do Séc. XX) impressos sobre platex e numerados, com motivo - Máximas de Negociação -, uma representação a tinta da china com motivo - reunião -. Med: 32,5x42,4 cm (placas). NOTA: sinais de uso, placas com sinais de armazenamento.
    LN004620|

    VAN GOGH - OBRA COMPLETA DE PINTURA - 2 Vols. Ingo F. Walther, Köln, Edição Taschen, Encadernações cartonadas acondicionadas em caixa arquivadora. Med: 24,5x19,5 cm. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004620|