Leilão: LN004620 | 25 Lotes | Período: 11 de Maio a 14 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 14 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Pratos Diversos e tabuleiro e metal composto por 8 unidades sendo 1 prato de vidro redondo bordo recortado decoração lapidada, 1 saladeira em faiança - Primavera Aveiro - decoração em tom rosa motivo paisagem e fluvial, 1 travessa decoração floral, 1 prato raso decoração vegetalista, 2 pratos de sobremesa com dragão, 1 taça delta. Med:
    LN004620|

    Óleo s/tela assinado, motivo de Retrato Feminino, moldura rústica em madeira. Med. 90x71cm.
    LN004620|

    CRUZEIRO SEIXAS - serigrafia "Figuras Surrealistas", 1969, assinada e numerada 86/100. Dimensão: 25x35 (macha) e 36x50cm (total). Sem moldura.
    LN004620|

    90

    Conjunto de 6 caixas, 3 delas em lata antigas ricamente decoradas (uma das bolachas e biscoitos Riviera), uma oriental em metal com interior em madeira e 2 em pvc em forma de coração.
    LN004620|

    CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 5 peças sendo: 3 chávenas, chávena de acamados, prato em faiança com decoração relevada. Med: 20ø cm (prato). NOTA: sinais de uso, algumas marcadas na base.
    LN004620|

    Par de medalhas com banho de prata S.O.S. Animais em Perigo (Lince e Águia Real). Cada uma com 40x30mm.
    LN004620|

    LN004620|

    LN004620|

    CONJUNTO DE LIVROS SOBRE ESTAR EM FORMA - Composto por 2 volumes, - Viver em Forma Todo o Ano -, edição: Edideco. - Em Forma com Jane Fonda - edição Círclo de Leitores. Profusamente ilustrados. Encadernações cartonadas. Med: 28x22 cm (maior). NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004620|

    DISPENSADORES DE GARDANAPOS - Composto por 6 unidades em metal com publicidade. Med: 15x10,5x9,5 cm. NOTA: sem utilização, Novos.
    LN004620|

    GORDON BAUWENS - Impressão sobre papel, assinada manualmente, série 14/500, Edição GB Marine Art, 1992, motivo - Reflections -. Med: 40x56 cm mancha. NOTA: sem moldura
    LN004620|

    Conjunto de 12 discos LP 33rpm de diversos artistas, tais como Bach, Claude Debussy, Amália Rodrigues, Duke Ellington e Otis Redding. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN004620|

    CONJUNTO DE GRAVURAS - Composto por 2 gravuras representando paisagens de cidades Suíças como; Lausanne e Lucerna. Med: 20x30 cm mancha (33x47 cm moldura). NOTA: vestígios de humidades.
    LN004620|

    ARTESANATO, CARROÇA DECORATIVA - Trabalho artesanal em madeira, grandes dimensões. Med: 25,5x51x24 cm.
    LN004620|

    LN004620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 13 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 7 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004620|

    Conjunto 6 relógios de pulsos de diversas marcas, alguns em caixa original, e uma bracelete para relógio de velcro Animal. Peças com sinais de armazenamento e uso. Relógios não testados
    LN004620|

    Quadros - Par de Gravuras policromadas com motivo de - Natureza Morta - moldura em madeira. Med: 29x25,5 cm.
    LN004620|

    Sandálias para Senhora - GiosEppo - Par de sandálias em pele tons Mostarda e fúcsia sola rasa. Tamanho 40. NOTA: sem uso, caixa original, calçado proveniente de stock de loja com algum tempo de fabrico.
    LN004620|

    Conjunto composto por dois candeeiros a petróleos: um com base em vidro trabalhado e outro electrificado com base em vidro branco e verde com filetes dourados. Maior com 23cm de altura. NOTA: sem chaminés.
    LN004620|

    FAIANÇA VIANA DO CASTELO - Composto por 2 peças pintadas à mão sendo: tarteira e prato com decoração a azul com motivos florais. Marcadas na base. Med: 4x21ø cm (tarteira). NOTA: sinais de uso.
    LN004620|

    TANK ASSAULT, JOGO ELECTRÓNICO - Modelo GM-031A da Daidaixing, anos 80 / 90. Binóculos de visão noturna e scanners de alta tecnologia para ver minas escondidas à frente na areia do deserto. Complete todas as 10 missões com sucesso para ganhar o battel de assalto ao tanque. Funciona a pilhas não incluídas. Med: 9x22x21 cm. NOTA: sem sinais de uso em
    LN004620|

    ATÉ AMANHÃ CAMARADAS - Por Manuel Tiago [Álvaro Cunhal], ilustrações de Rogério Ribeiro. Editora: Edições Avante!, Lisboa, 2004. 10ª Edição. Encadernação cartonada com sobre capa. Med: 21x15 cm. NOTA: exemplar bem estimado.
    LN004620|

    COLECÇÃO, HISTÓRIA DE PORTUGAL - Colecção completa composta por 9 volumes, com direção de José Mattoso e edição Círculo de Leitores. Colecção idêntica à venda por 85€. Encadernações cartonadas com ferros a dourado. Med: 27,5x20,5 cm (livro). NOTA: exemplares bem estimados. Site: http://www.bibliofeira.com/livro/505763157/historia-de-portugal-9-vo
    LN004620|