Leilão: LN004220 | 25 Lotes | Período: 23 de Abril a 5 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso Citizen Automatic NH8389-88L, NOVO, a funcionar (movimento automático). Bracelete e caixa com 45mm de diâmetro em aço-inoxidável prateado. Mostrador azul com data às 3 horas. Ponteiros e marcadores fluorescentes. Com cronógrafo. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 148.80£ em https://www.watchia.com/en/citizen-a
    LN004220|
    56

    RARA moeda de 10$00 em prata 835% datada de 1933, em estado MBC+. Diâmetro de 30mm e peso de 12,7gr.
    LN004220|

    Relógio de pulso Sekonda Starfall, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 27mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado cravejados com pedras finas. Mostrador dourado cravejado com pedras finas. Comprimento de 18cm. Relógio semelhante à venda por £49.99 em https://www.sekonda.co.uk/products/sekonda-starfall-womens-watch-2020. N
    LN004220|

    Nota ESPECIMEN da Antártica de 5 dólares Antárcticos de 1 de Janeiro de 2001, em estado NOVA.
    LN004220|

    Conjunto de 11 moedas de Angola: 20$00 de 1971 e 1972, 10$00 de 1969 (prata 720%), 5 escudos de 1972, 2$50 de 1974, 1 escudo de 1965 e 1974, 50 centavos de 1958 e 10 centavos de 1948 e 1949. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN004220|

    8.11

    Conjunto de tabuleiro com 77 moedas da República Portuguesa de 2$50, 5$00 e 100$00. Algumas comemorativas.. Destaca-se uma moeda de 10 centavos em prata 835% de 1915. Tabuleiro com 33x22cm forrado a veludo vermelho. Moedas em diferentes estados de conservação (maioria em estado BELA).
    LN004220|

    Relógio de pulso Lorus, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Mostrador com data às 3 horas, bracelete preta e caixa circular com 40mm em aço inoxidável. Comprimento de 24cm. NOTA: pequenos sinais de exposição. Sem caixa, nem documentos.
    LN004220|

    8.95

    Conjunto de 10 notas do Camboja, em estado NOVAS.
    LN004220|

    Moeda da República Portuguesa de 10$00 em prata 835% datada de 1933. Moeda com 30mm de diâmetro e peso de 12,5gr. Em estado BELA.
    LN004220|

    Moeda em bronze de XX reis de 1886 (reinado de D. Luiz I), em estado BELA.
    LN004220|

    Relógio de pulso Tommy Hilfiger 1781952, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 35mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado e prateado. Mostrador em tons ouro-rosa. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 226,76€ em https://www.fruugo.pt/tommy-hilfiger-relogio-donna-ref-1781952/p-3
    LN004220|

    Macete de notas (100 notas) de 100 rublos da Bielorrússia de 1992.
    LN004220|

    14.75

    Conjunto de 2 moedas comemorativas da República Portuguesa de 1000$00 em prata 500% de 2000 (D. João de Castro e O Homem e o seu Cavalo). Moedas em estado BELAS.
    LN004220|

    15.5

    Relógio de pulso Citizen Eco-Drive EW1843-52D, NOVO, a funcionar (movimento eco-drive). Bracelete e caixa com 30mm de diâmetro em aço-inoxidável em tons ouro-rosa. Caixa cravejada com pedras finas. Mostrador em madrepérola com data às 3 horas. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 4cm. Relógio semelhante à venda por £320 em https://www.hsamuel.co
    LN004220|
    58

    59

    Nota ESCASSA e antiga da Alemanha de 5000 marcos datada de 2 de Dezembro de 1922. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004220|

    22.05

    Par de moedas da República Portuguesa de 500$00 em prata 500% comemorativas do III Centenário da Morte do Padre António Vieira (1997) e da Ponte Vasco da Gama (1998). Moedas em estado BELAS.
    LN004220|

    Relógio de bolso GoodTime de movimento quartz com caixa e corrente em metal trabalhado. Caixa ricamente trabalhada com motivos florais e caça ao pato com 48mm de diâmetro. Mostrador com numeração árabe. Não testado.
    LN004220|

    Relógio de pulso Guess W110763, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 46mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado e prateado. Mostrador azul com 3 contadores e ponteiros fluorescentes. Com cronógrafo. Diâmetro de 6cm. Relógio semelhante à venda por proximamente 178,06€ em https://www.bukalapak.com/p/komputer/aksesoris-226/ak
    LN004220|

    Conjunto de 10 notas estrangeiras, em estado NOVAS, de diversos países: Mongólia, Laos, Camboja, Israel, Tajiquistão e Camboja.
    LN004220|

    10.5

    Conjunto de 3 moedas em prata 835% de 10 centavos de 19915 e 2 moedas de 20 centavos de 1913 e 1916. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN004220|

    Moeda de Angola de 20 escudos de 1952 em prata 720%, em estado SOBERBA.
    LN004220|

    Conjunto de 5 moedas da Ilha Holandesa Curaçao em bronze: 1 cent de 1944 e 1947 e 2 1/2 de 1944, 1947 e 1948. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN004220|

    Moeda de 200 escudos de 1996 em prata proof. 925% comemorativa da Descoberta da Ilha Formosa - Taiwan (série VII Descobrimentos – Portugal e o Mar da China no Século XVI). Moeda em estado BELA. Diâmetro de 36mm e peso de 24,5gr.
    LN004220|

    18.02

    Relógio de pulso VX9J-X002, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em pele castanha e caixa circular com 47mm de diâmetro em aço-inoxidável. Mostrador preto com 3 contadores. Resistente à água até 10atm. Comprimento de 25,5cm. NOTA: sinais de exposição. Sem caixa nem documentos.
    LN004220|

    Par de moedas francesas comemorativas em prata 900% de 100 francos de 1985 (obra Germinale de Emile Zola) e 1990 (Charles Magne). Moedas em estado BELAS.
    LN004220|

    15.01