Leilão: LN004220 | 8 Lotes | Período: 23 de Abril a 5 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1892 (reinado de D. Carlos I). Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004220|

    Relógio de pulso Armani Exchange AX4321, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 38mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado. Mostrador cinza claro metalizado com logotipo. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 205,55€ em https://www.watchshop.com/ladies-armani-exchange-watch-ax43
    LN004220|

    Nota de 5 centavos de 1918 da Casa da Moeda, bronze, série D. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004220|

    Série completa de 3 moedas em prata 835% comemorativas da XVII Exposição Descobrimentos Renascimento de 1983 (500$00, 750$00 e 1000$00). Moedas em estado BELAS.
    LN004220|

    17.5

    Conjunto de 4 rolos de moedas completos: 50 moedas de 20$00 de 1988, 25 moedas de 100$00 de 1988 comemorativas do Cabo da Boa Esperança, 40 moedas de 2$50 e 25 moedas de 1$00 de 1983.
    LN004220|

    Conjunto de 24 moedas da Suécia em prata, 23 delas de 25 ore datadas de 1907 a 1960 e 1 krona de 1941. Todas em estado BELA.
    LN004220|

    Conjunto de 15 moedas em bronze da República Portuguesa: 9 moedas de X centavos de 1954 a 1962 e 6 moedas de 20 centavos de 1969 a 1974. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN004220|

    Conjunto de 12 moedas em bronze da República Portuguesa: 20 centavos de 1969 e 1972, 50 centavos 1972 (x2), 1973, 1975, 1978 (x2) e 1972 (x2) e 1 escudo de 1972 e 1979. Moedas em estado BELAS.
    LN004220|