Leilão: LN003320 | 25 Lotes | Período: 24 de Março a 26 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Macete de notas (100 notas) de 50000 dinar da Bósnia de 1993.
    LN003320|

    Moeda de 1/2 dólares em prata 900% de 1964 (J.F.Keneddy). Moeda em estado MBC. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN003320|

    4.1

    CONJUNTO DE VIDRO - Composto por 9 peças sendo: 7 copos flutes bordo com filete dourado, garrafa de noite com decoração lapidada e motivo vegetalista. Med: 18,5 cm (garrafa). NOTA: sinais de uso.
    LN003320|

    Moeda em prata 916,6% de 100 reis de 1880 (D. Luís I), em estado MBC. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 52 moedas da República Portuguesa de 1$00 (x12) e 50 centavos (x40) de diversas datas. Moedas em folhas de arquivo. Em diversos estados de conservação.
    LN003320|

    WHISKY HIGHLAND CLAN - Garrafa de Whisky, Special Reserve Scotch Whisky, Highland Bonding Cº, Escócia, (750ml - 43%vol.).
    LN003320|

    Excelente conjunto de 30 moedas de X centavos em bronze de 1968 com um elevado valor de catalogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 3 cédulas da Casa da Moeda de 5 centavos de 1918 e 10 centavos e 1917 (x2). Todas em estado BELAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 2 moedas em alpaca de 1$00 de 1927 (BELA) e 1931 (MBC+). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 117 moedas de 1$00 em bronze de 1969 a 1979: 18 moedas de 1969, 9 de 1970, 26 de 1971, 9 de 1972, 16 de 1973, 16 de 1974, 7 de 1975, 4 de 1976, 3 de 1977, 3 de 1978 e 6 de 1979. Valor de catálogo superior a 150€.
    LN003320|

    ARTESANATO AFRICANO - coleção dos 3 Macacos Sábios - cego - surdo - mudo. Peças em madeira esculpidos à mão. Cada um com altura de 8cm. Nota: um com defeito
    LN003320|

    Conjunto de 6 notas de diversos países, maioria em estado NOVO: Uruguai, Jamaica, Guiana e Chile. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 2 moedas em prata 916% de 500 reis de 1892 e 1898 (D. Carlos I). Ambas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 4 rolos de moedas: 40 moedas de 2$50 de 1977 comemorativas do Centenário da Morte de Alexandre Herculano, 40 moedas de 5$00 de 1987, 50 moedas de 50 centavos de1979 e 50 moedas de 20 centavos de 1973.
    LN003320|

    CAIXA EXPOSITORA DE RELÓGIO TAG HEUER - Caixa e interior forrada a pele sintética preta, interior com almofada e filete de madeira. Dim: 10x14x14cm. Inclui bolsa em pele e caixa cartonada com gaveta.
    LN003320|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN003320|

    Conjunto de 6 moedas de Angola: 10 centavos de 1974, 2$50 centavos de 1974, 5$00 de 1972, 10$00 de 1969 e 2 moedas de 20$00 de 1971 e 1972. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN003320|

    Conjunto de 8 medalhas religiosas, 3 delas em prata (uma delas porta-retratos), sem contraste visível. Peso exclusivamente em prata: 42,5gr. Medalhas em diferentes estados de conservação.
    LN003320|

    10.11

    WHISKY THE BIG BEN SPECIAL RESERVE - Garrafa em Porcelana Inglesa com formato da Torre do Relógio de Westminster, Blended Scotch, (70cl - 40%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 139€ em site da especialidade. Embalagem de cartão original. Site: https://www.bodegasjucar.es/es/BLENDED-WHISKY-N-BLENDED-MALT/18280-whisky-big-ben-special-reserve-40-
    LN003320|

    LN003320|

    Conjunto de utensílios de cozinha em diversos materiais composto por cerca de 50 peças sendo 1 pote em vidro quadrangular com tampa em madeira, 1 tabuleiro de talheres com cerca de 38 elementos como facas, garfos, colheres, pinças, saca - rolhas, abre - latas entre outros, 3 tábuas em madeira para preparação de alimentos diferentes tamanhos e carac
    LN003320|

    Gravura com motivo Marítimo com moldura vermelha. Dimensão de 39x39cm.
    LN003320|

    Moeda de 50 centavos de 1970 em prata 650% do V Centenário da Descoberta de S. Tomé e Príncipe, em estado BELA. Diâmetro de 34mm e peso de 18gr. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 5 relógios de pulso das marcas Jacques Farel, Seiko (a funcionar, movimento automático) e Heloísa (a funcionar, movimento automático). NOTA: sinais de uso e relógios Jacques Farel não testados.
    LN003320|

    LN003320|