Leilão: LN003320 | 20 Lotes | Período: 24 de Março a 26 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 2 moedas em bronze de 1$00 de 1924 e 50 centavos de 1926, ambas em estado MBC. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN003320|

    Quadro Decorativo - Original com mosaicos policromados e espelho central, molduras em madeira a prateado. Med: 28x28 cm mancha (moldura 42,5x42,5 cm).
    LN003320|

    Conjunto de 3 moedas de 2$50 em cuproníquel datadas de 1967, 1972 e 1974, todas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 9 peças em prata (com e sem contraste visível) com um peso total de 32,0g. NOTA: muitas peças com falhas e faltas.
    LN003320|

    AGUARDENTE ANTIQUA - Garrafa de Aguardente Velha, VSOP, Reserva das Caves Aliança, Sangalhos (750ml - 40%vol.). NOTA: em embalagem de cartão original com vestígios de humidade.
    LN003320|

    Conjunto de frascos de perfume composto por 12 unidades em vidro de diferentes dimensões e configurações. Med: 15,5x4,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso, frascos vazios.
    LN003320|

    Conjunto de 70 moedas de diversos países, entre os quais Dinamarca, Bolívia, República Checa, Argentina, Austrália, Israel e Alemanha. Moedas de diferentes valores, datas e estados de conservação.
    LN003320|

    Conjunto de 8 moedas da Indonésia de diversos valores e datas. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN003320|

    Excelente e rara colecção completa 50 centavos alpaca (1927-1968). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN003320|

    Conjunto de cheque bancário emitido pelo Banco Central da Bolívia de 100,000 pesos bolivianos (1984) e 5 notas da Bolívia, NOVAS: 1 peso boliviano de 1928, 10 pesos bolivianos de 1962, 100 pesos bolivianos de 1962, 1000 pesos bolivianos de 1982 e 10000 pesos bolivianos de 1984 (com carimbo 1 centavo de boliviano). NOTA: o estado de conservação não
    LN003320|

    Conjunto de 4 moedas em prata 650%: 3 moedas de 2$50 de 1953 e 5$00 de 1948. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN003320|

    Conjunto de 400 moedas, cerca de 200 Portuguesas e 200 Estrangeiras de diversos valores, datas e estados de conservação.
    LN003320|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN003320|

    ARTE SACRA, TRÍPTICO - Em madeira pintada e dourada com relevos, formato capela, interior com aplicação de 3 reproduções de pinturas religiosas com Imagens de Nossa Senhora e o Menino. Med: 57x33 cm (fechado) e 57x63 cm (aberto). NOTA: sinais uso.
    LN003320|

    Conjunto composto por 16 moedas da Bélgica: 14 moedas de 1 franco de 1950 a 1954, 1957 a 1959, 1961, 1980, 1986, 1990, 1993 e 1994 e 2 moedas de 10 francos de 1975 e 1979. Moedas em diferente estado de conservação.
    LN003320|

    Conjunto de 382 moedas estrangeiras organizadas em folhas de arquivo e dossier. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN003320|

    AGUARDENTE REAL VINICOLA - Garrafa de Aguardente Bagaceira, Real Companhia Vinícola do Norte, (950ml - 43%vol.). NOTA: rótulo danificado.
    LN003320|

    Ilustração de violino com moldura em madeira trabalhada. Med. 30x34cm.
    LN003320|

    Conjunto de 3 notas NOVAS das Maldivas de 2, 5 e 10 Rufiyaa de 1983 e 1990. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|

    Conjunto de 5 moedas de 50 centavos em alpaca de 1927, 1965, 1966, 1967 e 1968. Todas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003320|