Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 10 de Março entre as 21.30h e as 24.00h
Conjunto de 17 selos de Timor Português, sem carimbo e sem charneira.- Leilão:
- LN002620|
Conjunto de 12 discos LP de 33 rotações de diversos artistas Portugueses e estrangeiros, entre os quais Shirley Bassey, Júlio Pereira, Paul Mauriat, Maria Callas, José Afonso e Luis Cilia. NOTA: alguns discos sem capas, discos e capas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN002620|
10.1€ -
EXTINTOR DE PÓ QUIMICO - Extintor com capacidade de 6 Kg, classes A, B, C, com cavilha, carregado, base em plástico. NOTA: sem data de validade.- Leilão:
- LN002620|
Conjunto de 12 moedas em bronze: 1 centavo de 1917, 1918 e 1920, 2 centavos de 1918 e 1920, 5 centavos de 1924, 1925 e 1927, 10 centavos de 1925 e 1926 e 20 centavos de 1925. Moedas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN002620|
- 18
17€ -
PASTA SAMONITE - Pasta de documentos com revestimento rígido em to preto, com pega, dois fechos com código (665), interior em tela cinza com diversas divisórias. Med: 36x45x9 cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN002620|
13€ -
Livros - Conjunto de 5 exemplares de diversos autores, temas e editoras sendo - História Universal Vol. 1 A Prê . História - edição Salvat / Público, - Dicionário da Língua Portuguesa - por Almeida Costa, - Dicionário Básico Ilustrado - por Círculo de Leitores, entre outros. Encadernações cartonadas Med: 24x17 cm. NOTA: sinais de manuseamento, sobr- Leilão:
- LN002620|
CATÁLOGOS DE LEILOEIRAS - Conjunto com cerca de 53 exemplares de diferentes leiloeiras, anos, edições e números. A destacar catálogo de 1957 do 2º leilão da Antiga Agência de Leilões. Entre outras: Renascimento, Leiria e Nascimento, Palácio da Independência, Soares e Mendonça. Encadernações capa de brochura. Med: 27 cm. NOTA: sinais de manuseamento- Leilão:
- LN002620|
ARTE AFRICANA - Par de esculturas de perfil em madeira exótica entalhada. Med: 27 cm (cada). NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN002620|
6.01€ -
Conjunto de 7 moedas da República Portuguesa: 1 centavo e 2 centavos de 1918, 2 centavos de 1920, 4 centavos de 1917 e 1919, 5 centavos de 1925 e 10 centavos de 1924. Moedas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN002620|
- 16
16€ -
Livros - Conjunto de Livros Religiosos composto por 3 exemplares sendo, - Bíblia Sagrada - trad. João Ferreira de Almeida 1968, - Bíblia Sagrada - Edição Pastoral 3ª edição 1997, - Santa Teresa do Menino de Jesus - Apostolado da Impresa 1978. Encadernações cartonadas e brochura. Med: 21x14 cm. NOTA: sinais de manuseamento.- Leilão:
- LN002620|
Carteira do INCM com coleção de 8 moedas, Série Anual BNC 2009.- Leilão:
- LN002620|
- 17
15.11€ -
Conjunto composto por 7 quadros com reproduções diversas, algumas antigas. Molduras em madeira com medidas entre os 12x14,5cm e 30x23,5cm.- Leilão:
- LN002620|
Conjunto de 72 moedas estrangeiras, entre os quais Brasil, Itália e Bélgica. Moedas acondicionadas em folhas de arquivo- Leilão:
- LN002620|
Livro - COSTA DO ESTORIL UM SÉCULO DE TURISMO - Bilíngue português / inglês. Por Helena Matos. Junta de Turismo da Costa do Estoril, 2000. Profusamente Ilustrado. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa. Med: 29x22 cm. NOTA: exemplar bem estimado.- Leilão:
- LN002620|
- 14
13€ -
Coleção de 3 séries COMPLETAS de selos de 1954, comemorativas do 4º Centenário da Fundação da Cidade de S. Paulo. Selos NOVOS.- Leilão:
- LN002620|
- 18
15.5€ -
Livros - Conjunto de Livros Diversos composto por 7 exemplares, diversos autores, temas, títulos e editoras tais como: - A Origem do Homem - por Mikail Nesturkh, - A Pessoa e o Bem Comum - por Jacques Maritain, As Filosofias da Ciência - por Rom Harré, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 21,5x13,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento. Al- Leilão:
- LN002620|
PORSCHE, MINIATURA AUTOMÓVEL - Modelo Boxster à escala 1/18 da Maisto. Made in Thailand. NOTA: modelo bem estimado.- Leilão:
- LN002620|
- 15
14.1€ -
Livros - DICIONÁRIO ENCICLOPÉDICO KLS - 2 Vols. Edição da Koogan Larousse, Seleções do Reader's Digest, 1978. Léxico Comum e Nomes Próprios. Encadernação cartonada com sobrecapa. Med: 25,5x18,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento.- Leilão:
- LN002620|
Livros - Conjunto 7 volumes da Colecção THE GREAT CITIES edição Times Life Books 1979 tais como; Bombay, Cairo, Paris, Peking, Amsterdam em língua inglesa e Athènes em língua francesa. Encadernações cartonadas de editor. Med: 30,5x24,5 cm. NOTA: profusamente ilustradas.- Leilão:
- LN002620|
9€ -
CONJUNTO DIVERSO - Composto por cerca 23 peças / miniaturas de diversos materiais, características, dimensões de decorações sendo, 3 dromedários decorativo em pele, 4 peças decorativas em faiança, crocodilo em madeira exótica, entre outros. Med: 16 cm (dromedário maior). NOTA: sinais de uso, podendo apresentar falhas e defeitos.- Leilão:
- LN002620|
CONJUNTO DE MOLDURAS - Composto por 10 porta retratos de diversos materiais e tamanhos como madeira e outros. Med: 26x21 cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN002620|
Coleção de 15 moedas de 1$00 em alpaca e bronze datadas de 1930, 1931, 1940, 1945, 1946, 1969 a 1975 e 1977 a 1979. Moedas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN002620|
Coleção de 5 folhas de arquivo com 68 moedas da República Portuguesa: 12 moedas de 10$00 de 1971 a 1974, 12 moedas de 20$00 de 1986 a 1988, 12 moedas de 25$00 de 1980 a 1985, 12 moedas de 50$00 de 1986 a 1988 e 20 moedas de 100$00 de 1990 a 2000. Moedas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN002620|
- 29
33€ -
Coleção de 6 catálogos da Cabral Moucada Leilões, dos anos 2005, 2006 e 2008.- Leilão:
- LN002620|
VISTA ALEGRE - Caixa em porcelana - Diogo - com decoração - Viana - em tons de azul e amarelo, marcada na base nº 36 Verde de mufla, por decalque, e de grande fogo, por carimbo. (1980-1992). Med: 12x15x12 cm.- Leilão:
- LN002620|
- 39
40€