Leilão: LN002220 | 25 Lotes | Período: 23 de Fevereiro a 2 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 2 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    CASTIÇAIS EM LATÃO - Par de castiçais com decoração gomada de base oval. Med: 15 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN002220|

    4.1

    Conjunto composto por candeeiro de mesa branco com haste flexível (a funcionar) e candeeiro de tecto com design moderno composto por apliques brancos e pretos.
    LN002220|

    Coleção de 10 moedas do Banco Nacional de Angola, sendo 5 de 1 kwanza de 2012 e 5 de 50 cêntimos de 2012.
    LN002220|

    República - Colecção completa 25$00 cuproníquel (1977-1986). Moedas em diferentes estados de conservação
    LN002220|

    QUADRO - Original óleo sobre tela motivo - Cavalo - assinado e datado 1976. Med: 37x22 cm mancha (48x33 cm moldura).
    LN002220|

    Quadro - Técnica mista s/tela, assinada. Motivo abstrato. Med. 30,3x40,3cm.
    LN002220|

    CANDEEIROS DE MESA - Par de candeeiros em cerâmica vidrada com policromia floral assente em base e remate em latão, chaminé em vidro ornamentado a fosco com motivos vegetalistas. Med: 34,5 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN002220|

    Pulseira em prata contrastada 925 com malha trabalhada. Comprimento de 21cm e peso de 8,6gr.
    LN002220|

    Conjunto de 4 rolos: 25 moedas de 10$00 de 1974 (Banco Espirito Santo), 50 moedas de 25$00 de 1978, 50 moedas de $50 de 1979 (Banco Borges e Irmão) e 50 moedas de 10$00 de 1974 (rolo aberto). Moedas em estado NOVO.
    LN002220|

    COLECIONISMO - conjunto composto por 5 medalhas em bronze (Lagos - Cidade das Descobertas, 2º Encontro de Estudos Militares, NRP Vasco da Gama, Dia da Administração Militar e 1988 Maio 23 - Oferta Pública de venda de 300.000 ações); estojo militar com par de botões de punho, alfinete para gravata e pin; porta-cartões de visita da Saab Expressions (
    LN002220|

    11.1

    FRANCISCO CERQUEIRA - Original Díptico - Pintura acrílico sobre tela, assinado e datado 2007, título - Paisagem em Verde -. Med: 29,5x80 cm (díptico) mancha.
    LN002220|

    Conjunto Diverso Composto por 5 peças tais como: 1 peanha em madeira com decoração entalhada, 1 moldura oval em madeira, 3 molduras diversas. Med: 12x34x10,5 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN002220|

    Relógio de cozinha Timemark, movimento quartz, numeração árabe, com aro preto com efeito de metal. Diâmetro de 30cm. A funcionar.
    LN002220|

    BINÓCULOS, CARL ZEISS - Focagem 8x30B, Made in Germany, com estojo de pele castanha, com fecho dourado. Med: 13x16x8 cm (estojo). NOTA: sinais de uso.
    LN002220|

    CONJUNTO TEMAS MILITARES - Composto por 10 peças sendo, par de medalhas da Escola do Serviço de Saúde Militar, 2 pratos em porcelana com decoração brasonada sendo um da Vista Alegre, prato em metal brasonado, cinzeiro em bronze da Armada, prato em barro vidrado decoração a azul, par de velas com decoração relevada. Med: 17 cm (velas). NOTA: sinais
    LN002220|

    Conjunto de 70 moedas de diversos países, entre os quais México, Noruega, Venezuela, Islândia, Estados Unidos da América e França. Moedas de diferentes valores, datas e estados de conservação.
    LN002220|

    8.01

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1888 (rei D. Luís I), em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN002220|

    Conjunto de 20 singles de 45rpm e 7 discos de amostras grátis de diversos artistas, tais como ABBA, Sting, Luís Braga, Pablo Abraira e Moris Albert. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN002220|

    Conjunto de 10 peças diversas, 2 pratos em porcelana sendo um decorativo com motivo de monumento histórico de Salamanca, gravado e assinado no verso, 2 cinzeiros, saleiro e pimenteiro em madeira, balde de gelo, cantil em plástico e caixa de pó de arroz. Dim: 17,5cm (prato decorativo). Nota: Saleiro com vestígios de oxidação no fundo.
    LN002220|

    Conjunto composto por 6 moedas de 25 escudos de 1984 comemorativas do 25 de Abril. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN002220|

    Conjunto Informático composto por computador de secretária - Gigabyte com drives de disquete 3,5" e Cd / DVDs Lg, teclado HP, mouse e conjunto de pedais para jogos. Med: 42x43x18 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, equipamento não testado
    LN002220|

    ORIGINAL - óleo s/platex com motivo Natureza Morta, assinado Sofia. Passe-partout em madeira revestida com tecido branco e moldura em madeira maciça trabalhada. Com placa identificativa. Med. 36x41cm. NOTA: moldura com sinais de uso.
    LN002220|

    Álbum de selos tipo C, Domingos do Sacramento, para selos de Portugal desde 1853 (D. Maria II) e 1986 (Cavalos de Raça Portuguesa). Álbum vazio, em bom estado.
    LN002220|

    Conjunto de 8 moedas de 1$00 em alpaca datadas de 1951, 1957, 1959, 1961, 1962, 1968, 1965 e 1966. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN002220|

    BANCO NACIONAL DA BÉLGICA - conjunto de 2 notas ESCASSAS de 100 francs ou 20 belgas de 1928 e 1929.
    LN002220|

    23.2