Leilão: LN002220 | 25 Lotes | Período: 23 de Fevereiro a 2 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 2 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto composto por 2 séries de moedas COMPLETAS do Centenário da Morte de Alexandre Herculano (1977).
    LN002220|

    9.1

    Série completa de selos do Centenário da Escola Naval. Bloco nº 9 de Portugal, emitido em 1945. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 660 a 663, 85€.
    LN002220|

    Conjunto da marca Legrand de detetor de movimento e detetor de inundação com espelho duplo.
    LN002220|

    Colar com pendente em cristal de Murano em tons de verde. Comprimento do colar de 48cm. Pendente com 7cm. NOTA: colar com falta de fios.
    LN002220|

    ORIGINAL - óleo s/tela antigo, com assinatura, com motivo Vila. Med. 65x42cm.
    LN002220|

    Par de relógios de bolso com caixa dourada e de forma oitavada: pequeno relógio da marca Horlostyle com forma oitava de movimento mecânico, com numeração romana (a funcionar) e relógio da marca Alffoire de movimento quartz e com numeração árabe (a funcionar). Dimensões de 30x20cm e 45x35cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN002220|

    NINTENDO WII - Consola de jogos modelo RVL - 001, composto por 7 elementos sendo, consola, par de comandos, sensor, Wii Balance Board, transformador fonte de alimentação, jogo - Call of Duty-. NOTA: consola liga, não testada.
    LN002220|

    Conjunto de 31 peças diversas, canecas, jarros, taça, copos com pega e sem pega pequenos, conjunto de 12 garfos de aperitivos, dim: 20x10,5cm jarro. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN002220|

    Conjunto diverso composto por 5 peças, tais como: 1 caixa para pão em metal cor vermelho, 1 set de 3 bolas de tenis comemorativas dos 25 anos do Us Open extra duty felt em embalagem selada, 1 peso / termometro para Vinho em caixa / estojo de madeira, 1 caixa em verga com 6 estrelas decorativas em vidro, 1 moldura de parede para 3 exposições de foto
    LN002220|

    Conjunto de 16 moedas de 200 escudos comemorativas de diversas datas. Moedas em diferentes estados de conservação.

    LN002220|

    Conjunto de duas Pistas de Carros elétricas sendo, 1 Hot Racing dimensões 96,5x45,7 cm. 1 Road Chaser da Nipco dimensões 172x81 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, poderá conter falhas e defeitos não testadas.
    LN002220|

    Quadro - Desenho sobre papel motivo - Nú Feminino - assinado Luís Jardim Portela . Moldura em madeira preta e passe-partout branco. Med: 25,5x19cm mancha (32x26cm moldura).
    LN002220|

    SACAVÉM, TERRINA EM FAIANÇA - Decoração lisa branca com filete azul. Med: 15x32x22 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN002220|

    Moeda de XX réis de 1873 (D. Luís I), em estado MBC++. NOTA: o estado da conservação da moeda não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN002220|

    Par de notas de 1 e 100 rupees emitida pelo governo Japonês aquando a ocupação da Birmânia (Myanmar) durante a Segunda Guerra Mundial. Notas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN002220|

    10.1

    SERVIÇO DE CHÁ, COIMBRA - Composto por 27 peças em porcelana sendo, 12 chávenas e pires, bule, leiteira, açucareiro, decoração a branco com filites a dourado. Med: 22 cm (bule). NOTA: serviço bem estimado.
    LN002220|

    FRASCO DE FARMÁCIA ANTIGO - Em vidro com gargalo largo e tampa. Med: 25x10ø cm. NOTA: sinais de uso, tampa estalada.
    LN002220|

    Série completa de selos 2º Centenário de Avelar Brotero. Bloco nº 6 de Portugal emitido em 1944. Em estado MNH novos sem sinal de charneira e goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº640 a 643, 115€.
    LN002220|

    Conjunto de 14 moedas diversas de 200$00 comemorativas datadas entre 1991 e 1998. NOTA: duas moedas repetidas. Moedas em diversos estados de conservação.
    LN002220|

    Casaco de senhora, Vison, tamanho M, comprimento de 80cm. Nota: sinais de uso
    LN002220|

    ORIGINAL A ÓLEO - Óleo sobre tela com motivo - Natureza Morta -, moldura em madeira relevada e dourada. Med: 19x23,5 cm mancha (moldura 42,5x47 cm).
    LN002220|

    Conjunto de 6 carteiras diversas com moedas: moeda de 1$00 de 2000 (+ultima moeda de 1$00), moeda de 2€ alusiva aos Jogos Olímpicos de 2004, moeda de 50$00 comemorativa dos 50º Aniversário da ONU, moeda de 100$00 de 1997 comemorativa da Exposição Mundial de Lisboa de 1998, moeda de 200$00 de 1998 comemorativa da chegada à Índia em 1498 e moeda de 2
    LN002220|

    12.03

    Anel em prata contrastada 835, cravejado com pedra fina amarela com lapidação baguette. Tamanho 18 e 9,1gr de peso.

    LN002220|

    LN002220|

    Conjunto de 2 colheres: colher em prata contrastada Cabeça de Javali II e colher de molheira com cabo em prata contrastada decorada com duas iniciais "A" e "E". Cabos trabalhado com motivos vegetalistas. Comprimentos de 14,5cm e 16cm. Peso total de 71,2gr.
    LN002220|