Leilão: LN001820 | 25 Lotes | Período: 16 de Fevereiro a 19 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    LIVRO EM CARACTERES CHINESES - Profusamente ilustrado em linguagem chinesa. Encadernação cartonada com caixa arquivadora. Med: 39x28,5 cm. NOTA: exemplar bem estimado.
    LN001820|

    Conjunto de cerca de 40 colares diversos no design, tamanhos e materiais.
    LN001820|

    Pasta de executivo em napel preto, sem chave, com compartimento para documentos. NOTA: sinais de uso.
    LN001820|

    Conjunto de 3 moedas em prata: 20$00 de 1953 comemorativa da Renovação Financeira, 20$00 de 1966 da Ponte Salazar e 5$00 de 1960 comemorativa do 5º Centenário da morte do Infante D. Henrique. Moedas em diferentes estados de conservação, conforme imagens apresentadas.
    LN001820|

    9.04

    Conjunto de 5 moedas em cobre de V reis de 1882 a 1886 (D. Luis I). Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN001820|

    Conjunto de 22 pulseiras Vintage, em diversos materiais, tais como metal, faiança e resina. Nota: Sinais de uso e falhas.
    LN001820|

    Medalha em bronze comemorativa da Casa Senna - Desportos Musculação Campismo. Medalha feita pelo escultor Martino. Diâmetro de 8cm e peso de 176,0gr.
    LN001820|

    Nota de grandes dimensões muito antiga da Rússia de 5000 rublos de 1919. Dimensão de 23,5x11cm. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001820|

    7.03

    Par de moedas em prata 650% de 5$00 de 1942 e 1951. Moedas em estados BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001820|

    Parte de serviço Porcelana - Spal - composto por 62 peças Colecção - Terra -, decoração a azul e motivos craquele, sendo, 1 bule, 2 saladeiras e 1 prato raso de grandes dimensões, 10 chávenas para café, 11 pires, 7 chávenas para chá e respectivos pires, 1 leiteira, 1 açucareiro, 8 pratos fundos, 13 taças. Med: 29,5ø cm. NOTA: sinais de uso, loiça p
    LN001820|

    Conjunto de 42CDs com jogos, demos e instalação de softwares diversos. Um CD de música (NOW 2, 2º CD).
    LN001820|

    Conjunto Decorativo em porcelana composto 5 peças miniatura sendo, caixa em formato de ovo, açucareiro e terrina marcadas na base JSB, regador e cinzeiro em Limoges marcados na base. Med: 10x7 cm (ovo).
    LN001820|

    Conjunto Infantil composto por 7 elementos sendo Relógio despertador com figura da Popota, caixa em pvc com forma de gato tampa com emissão de som, Puzzle O Mundo de 100 peças da Mapedia, carro de bombeiros, par de raquetes em pvc de ténis com bola de mesa, boneco em pvc. Med: 23x16x16 cm (caixa gato). NOTA: sinais de uso, relógio e caixa a necessi
    LN001820|

    Conjunto de faiança composto por 1 pote bojudo com decoração a dourados e imagem tropical, 1 jarra com decoração em tons de azul, verde e rosa motivos florais ao estilo chines. Med: 26 cm. NOTA: pote marcado na base - necho na Venezuela -, sinais de uso.
    LN001820|

    Conjunto composto por: 6 chávenas com pires da Nandi Cafés, 2 chávenas com pires Delta Cafés, 1 chávena Nicola com pires e 1 chávena Torrié com pires.
    LN001820|

    Conjunto de 5 notas de 50 escudos de 1968 (x1) e1980 (x4) com imagem da Infanta D. Maria, em estado NOVAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001820|

    9.04

    Par de moedas em prata 916,6% de 50 e 100 reais de 1893 (D. Carlos I). Moeda de 50 reais em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001820|

    Conjunto Infanto / Juvenil composto por 10 elementos sendo 1 bola official size 5 com inscrição Tiffosi, 3 transformers da Macdonald, 3 figuras do Burgue King, 1 carro da Lego, 1 porta lápis em metal, 1 guitarra decorativa. NOTA: bola sem ar.
    LN001820|

    Coleção de 2 chávenas com pires, uma de design com assinatura e outra em porcelana Portuguesa marcada na base e taça oriental com pires marcada na base.
    LN001820|

    Quadros - Conjunto de 3 quadros de azulejos pintados à mão, 2 com motivos de caracóis e outro com figura de Camões. Med: 15x15 cm (menores) e 28x21 cm (maior). NOTA: molduras em cortiça uma com falha e madeira.
    LN001820|

    Conjunto de 5 moedas da Austrália de 20 cents de 1967 (x2), 1971 e 1972 (x2). Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN001820|

    Conjunto em porcelana oriental composto por 8 peças sendo prato decorativo raso decoração peixes, chávena e pires, 2 pratos rasos, taça, 2 covilhetes, marcadas na base - Decoratedin Hong-Kong - decoração policromada. Med: 25,5ø cm prato maior).
    LN001820|

    Medalha em bronze comemorativo dos 25 anos do Banco de Fomento Nacional (1960 a 1985). Diâmetro de 8cm e 235,5gr de peso.
    LN001820|

    Conjunto de 5 notas da Casa da Moeda de 5 centavos - bronze de 1918 (séries diferentes). Em bom estado.
    LN001820|

    Conjunto de 4 moedas em prata de 650% datadas de 1933, 1940, 1942 e 1943. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001820|