Leilão: LN001820 | 25 Lotes | Período: 16 de Fevereiro a 19 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de puxadores para móveis em metal Inox composto por 7 unidades com 28 cm comp. 22,5 cm entre parafusos, uma unidade com 18 cm comp. 13 cm entre parafusos, com parafusos incluídos. NOTA: sem sinais de uso, embalados e selados.
    LN001820|

    Conjunto composto por: 4 cachimbos, todos marcados, 3 boquilhas (uma em osso trabalhado), um suporte de escritório para canetas em cortiça, uma caixa de cigarrilhas SELADA da Panter e um relógio de pulso da Cassio (sinais de uso). NOTA: boquilha em madeira clara partida.
    LN001820|

    Conjunto de Isqueiros composto por 9 peças a gasolina de diferentes formatos e dimensões. Med: 7,5x12 cm (moto). NOTA: sinais de uso e armazenamento, não testados, para colecionadores
    LN001820|

    Mesa de apoio em pau-santo e pau-preto com pé torcido e tampo circular trabalhado com relevos. Altura de 46cm e diâmetro de 34cm. NOTA: pequenas falhas.
    LN001820|

    Conjunto de 3 cédulas antigas Portuguesas: 1 centavo de 1920 e 2 centavos de 1922 (Câmara Municipal de Monforte) e 5 centavos (Hospital e Misericórdia Móra).
    LN001820|

    Conjunto de 4 moedas em prata 650% datadas de 1932, 1943, 1944 e 1946. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001820|

    Conjunto de 13 discos LP 33rpm de diversos artigos, tais como John Lennon e Yoko Ono, Amália, Chico Buarque e Aretha Franklin. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN001820|

    8.5

    Conjunto de prato com retrato de Amália da Fundação Amália Rodrigues (21cm de diâmetro) e covilhete, gateado, com motivos orientalistas marcado na base e com pequena quinca no rebordo.
    LN001820|

    Candeeiro de mesa com base em material sintético com figura de livros antigos, abat-jour estilo pergaminho com numeração romana. Altura de 36cm.
    LN001820|

    Conjunto de Jogos Infanto / Juvenis composto por 5 unidades sendo, Avião Metal Building da science 4you, E Gosto e trato da minha cidade Educa, Amazing Magic Illusions, Smash Sapo da Concentra, Pinguins Pirata da Zoko. NOTA: sinais de uso, não selados podendo apresentar faltas.
    LN001820|

    Conjunto Diverso composto por 6 peças sendo 1 sábio em resina com base em madeira, 1 figura de criança de cocaras em gesso pintado, 1 placa com brasão a dourado, 1 contra peso de candeeiro em ferro relevado, 1 caixa / baú forrada a tecido com ferragens e chave, 1 caixa em metal La Paz. Med: 15 cm (sábio). NOTA: sinais de uso.
    LN001820|

    VÁLVULA BORBOLETA XUROX - Com DN80 em ferro fundido pintado a vermelho haste com controlo manual. Med: 29,5 cm. NOTA: nunca usada.
    LN001820|

    Conjunto de 4 notas de 100 escudos Ch. 9 de 1986 (Fernando Pessoa), em estado NOVAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001820|

    Conjunto de 3 moedas em bronze de 20 reais de 1891 e 1892 (com A e sem A). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001820|

    Conjunto de caixas / estojos para joias vazias, composto por 11 caixas de diversas dimensões e 10 bolsas com inscrição - Pandora -. Med: 4x5x5 cm (caixa menor) e 4x9x9 cm (caixa maior). NOTA: bem estimadas.
    LN001820|

    Conjunto de libelinha em folha de cobre e cristo crucificado em metal e com base de madeira (com falta).
    LN001820|

    Moeda em alpaca de 50 centavos de 1930 em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001820|

    12.5

    Conjunto de 6 moedas comemorativas: 4 moedas do Mundial de Hóquei 1982 (1$00, 2$50, 5$00 e 25$00) e 2 moedas da FAO 1983 (2$50 e 5$00).
    LN001820|

    Par de quadros em prata 925 - Cadeor - em alto relevo e policromatico com representação de casario e crianças. Med: 4,5x4,5 cm (moldura 12x12 cm). NOTA: peças com marcas de contraste e certificado Cadeor - Comércio e Indústria de Ourivesaria, lda.
    LN001820|

    Medalha em bronze comemorativo do Cabo da Roca. Diâmetro de 8cm e peso de 229,2gr.
    LN001820|

    Conjunto de 6 notas que o governo Japonês emitido aquando a ocupação em outros países durante a segunda guerra Mundial (Índias Holandesas, Malásia e Filipinas). Em bom estado.
    LN001820|

    Conjunto de 4 moedas em prata 650% de 20$00 de 1966 comemorativas da Ponte Salazar. Moedas em diferentes estados de conservação.

    LN001820|

    Conjunto composto por 2 latas antigas, um cesto em bambu e uma travessa com bordo entalhado (com sinais de xilófagos).
    LN001820|

    Serviço de jantar em porcelana com rebordo decorado com filete dourado e composto por: 6 pratos de entrada, 6 pratos de sobremesa, 6 pratos de sopa e 6 pratos rasos.
    LN001820|

    Conjunto de Jogos Infanto / Juvenis composto por 5 unidades sendo, Aprende Jogando da Clementoni, Puzzle 1000 peças da Clementoni, Puzzle Castle 80 peças, Tangram 1, A Ciência Viscosa - Science 4 You. NOTA: sinais de uso, não selados podendo apresentar falhas.
    LN001820|