Leilão: LN001720 | 25 Lotes | Período: 16 de Fevereiro a 18 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 18 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 4 artigos electrónicos: Mini aparelhagem da LG com leitor de CD e cassete, rádio portátil, leitor de cassetes portátil Sony e radiodespertador. NOTA: artigos não testados.
    LN001720|

    CONJNTO DIVERSO - Composto por 5 peças sendo, ferro de engomar eléctrico Cloer pega em madeira lacada, jarra em porcelana Candal decoração a amarelo e dourados com reserva com cena romântica, jarro em faiança e tom verde, par de quadros com gravuras policromáticas motivos tradicionais. Med: 25 cm (jarra). NOTA: sinais de uso, ferro sem cabo de ali
    LN001720|

    Conjunto de Leques de Papel Chineses composto por 4 com decorações policromadas e motivos florais e aves. Marcados com carimbo de origem. Med: 17,5x30 cm (abertos). NOTA: como Novos.
    LN001720|

    Máquina de Escrever - IMPERIAL 220 - modelo vintage, teclado QWERTY, com tampa de transporte, decoração azul. Med: 10x30,5x31,5 cm. NOTA: sinais de uso.

    LN001720|

    Conjunto de 4 notas de 100 escudos, em estado NOVO, de 1985 (Bocage). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Conjunto de 4 moedas em prata 650% de 1951, todas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Conjunto de 13 discos LP 33rpm de diversos artigos, tais como Sharley Bassey, Simone, Gal Costa e coleção completa "The Sensational 70s". Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN001720|

    Conjunto de 4 jarras em vidro trabalhadas, sendo uma com aro em latão e outro pintado à mão com assinatura Leonard (com defeito no rebordo).
    LN001720|

    Conjunto de 2 bases de cobre e um castiçal preto com folhas verdes para 3 velas.
    LN001720|

    Conjunto de Jogos Infanto / Juvenis composto por 5 unidades sendo, Jogos Mágicos da Clementoni, Doktor Igel da Haba, Batalha Naval Marine Commander 3000 da Millennium, O Sabichão da Majora, Super Kit da Cars Disney da Clementoni. NOTA: sinais de uso, não selados podendo apresentar faltas.
    LN001720|

    Conjunto Diverso de Máquinas Fotográficas analógicas composto por 7 dispositivos sendo Praktica AP3110, Canon Prima AF-8, Canon Prima Zoom Shot AiAf, Olympus Trip XB41 AF, Olimpos Multi AFZoom, Olympus XA 2, Pentax PC35AF. NOTA: sinais de uso, não testadas.
    LN001720|

    VÁLVULA BORBOLETA XUROX - Com DN80 em ferro fundido pintado a vermelho haste com controlo manual. Med: 29,5 cm. NOTA: nunca usada.
    LN001720|

    Macete de notas (100 notas) de 50 piastras do Egipto, em estado NOVAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Conjunto de 4 moedas em bronze de 10 reais de 1891 (com A e sem A) e 1892 (com A e sem A). Moedas do reinado de D. Carlos I. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001720|

    11.02

    Conjunto de carteiras de Senhora composto por 1 carteira - Brampton London - em pele genuína com decoração leopardo com 3 divisórias no interior fecho de correr metálico, 1 bolsa em tela branca com fecho de correr. Med: 14x21x2,5 cm (Brampton). NOTA: peças sem sinais de uso.
    LN001720|

    Coleçao de 6 canecas em vidro da Mimosa, com motivos infantis, todas em caixa original e nunca usadas.
    LN001720|

    Moeda de 2$50 de 1940 em prata 650%, em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Medalha em bronze comemorativa do V Aniversário do Orfeão da Santa Casa da Misericórdias. Medalha feita pelo escultor Amaral. Diâmetro de 8cm e 197,8gr.
    LN001720|

    Conjunto decorativo diverso composto por 7 peças sendo 4 jarras em porcelana oriental, solitário em vidro, chávena de café made in Japan, pisa papeis em faiança formato de Camaleão policromado com publicidade no verso. Med: 16 cm (jarra maior). NOTA: sinais de uso.
    LN001720|

    Medalha em bronze comemorativo dos 46 anos do Diario Popular (1942 - 1988). Medalha oval com 5,5x6cm e peso de 102,5gr.
    LN001720|

    Conjunto de 4 cédulas antigas Portuguesas: 1 centavo (Câmara Municipal de Alcobaça), 2 centavos (Câmara Municipal de Santo Tirso), 2 centavos de 1922 (Câmara Municipal de Vila Real de S. António) e 10 centavos (Câmara Municipal de Santo Tirso).
    LN001720|

    Par de moedas de 50 escudos em prata 650% de 1969 comemorativo do I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona. Ambas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Conjunto de par de jarras estilo Setsuma ricamente pintadas à mão com 20cm de altura e par de jarras em miniatura orientais (uma com falha na base). Todas as jarras marcadas na base.
    LN001720|

    Conjunto de 6 jarras em vidro trabalhadas e com diversos formatos e tamanhos.
    LN001720|

    Conjunto de Puzzles composto por 5 unidades sendo 2 da Ravensburger de 1000 peças cada, 1 da Educa 1000 peças, 2 Party Puzzle de 100 e 500 peças respectivamente. NOTA: sinais de uso, não selados podendo apresentar faltas.
    LN001720|