Leilão: LN001720 | 25 Lotes | Período: 16 de Fevereiro a 18 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 18 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    GLÓRIA: UMA ALDEIA DO RIBATEJO - livro por Alves Redol de 1938, assinado pelo autor e ilustrações de Júlio Gois. Edição do Autor. NOTA: sinais de armazenamento.

    LN001720|

    Caixa com diversas tampas e rolhas de garrafa em vidro, loiça e latão.
    LN001720|

    Conjunto de 5 moedas romanas, em diversos estados de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001720|

    Conjunto de 6 moedas antigas em bronze da Monarquia Portuguesa: 4 moedas de 10 centavos de 1925, 1938 e 1940 (x2) e 2 moedas de 20 centavos de 1925. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN001720|

    Conjunto de 6 clutches Vintage de festa, em diversos materiais e cores. Nota: Sinais de uso.
    LN001720|

    Medalha em bronze comemorativa do IV Congresso Internacional de AVAVIT (Associacion Venezolana de Agencias de Viajes Y Turismo) de 1982 que ocorreu em Lisboa. Diâmetro de 8cm e 185,1gr.
    LN001720|

    Moeda em prata 916,6% de 1000 reis - 10 tostões - de 1899 (D. Carlos I), em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Par de moedas em prata 650% de 5$00 de 1934 e 1948. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001720|

    Conjunto de 13 discos LP 33rpm de diversos artigos, tais como Neil Diamond, Eric Robinson, Bryan Adams e Maria Bethânia. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN001720|

    8.1

    Estampa com representação de caçada inglesa com moldura em mogno com filete dourado. NOTA: pequeno defeito na moldura. Med. 38x48cm.
    LN001720|

    Conjunto de Mecânica de Precisão com Lupa da PowerFix, NOVA, em caixa original, com todos os documentos. Características: com iluminação LED e duas ampliações (2,5x/5x), 2 grampos de fixação ajustáveis que permitem trabalhar com ambas as mãos e suporte para ferro de soldar. Base do suporte em ferro fundido e com pilhas. Medidas aproximadas de 20,5x
    LN001720|

    Conjunto de Jogos Infanto / Juvenis composto por 2 jogos sendo, Party & Co Júnior de Diset e Puzzle A Wentworth wooden jigsaw. NOTA: sinais de uso, não selados podendo apresentar faltas.
    LN001720|

    Máquina fotográfica Olympus SUPERZOOM 800S, Ultra Compact. Não testada.
    LN001720|

    GRANDES PERSONAGENS DA BÍBLIA - Dicionário Biográfico Ilustrado. Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader's Digest, Lisboa, 1997. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrado. Med: 28,5x19 cm. NOTA: exemplar bem estimado
    LN001720|

    Conjunto de 3 notas de 1000 escudos de 1968, 1980 e 1982 (D. Pedro V), 2 em estado NOVA e uma QUASE NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Conjunto de fruteira e taça pequena em arame cromado. Diâmetros de 12 e 24cm.
    LN001720|

    Conjunto de 8 copos diversos e taça em cristal Val Saint Lambert com pé partido.
    LN001720|

    Par de moedas de 1000$00 em prata 500% comemorativas da N. S. da Conceição Padroeira de Portugal (1996) e Dom Manuel I (1998). Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN001720|

    10.5

    Medalha em bronze comemorativa do 9º Aniversário da Retalis - Rádio Táxis de Lisboa. Diâmetro de 8cm e peso de 172,5gr.
    LN001720|

    Conjunto de 2 sets de chávenas de café em porcelana, um em caixa original decorado com motivos florais e 6 chávenas com banho dourado marcados na base "Bavaria" (um colado).

    LN001720|

    Conjunto de 6 notas estrangeiras em estado NOVO: União Económica e Monetária do Oeste Africano, Somália, Grécia e São Tomé e Príncipe. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001720|

    Conjunto de 7 moedas em bronze de 5 reais do reinado de D. Carlos I: 1892, 1893, 1898, 1899, 1904, 1905 e 1906. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001720|

    LN001720|

    Conjunto Diverso de Cozinha composto por 6 elementos sendo 2 jarros Philips com escala para liquidos e tampa, 1 conj. p/ decoração de bolos, 1 caixa redonda com tampa, 2 conjuntos modelares da Tapawer. Med: 19 cm altura (jarros). NOTA: sinais de uso.
    LN001720|

    Conjunto de 3 modens de diversas marcas e fonte de alimentação para computador nunca usado.
    LN001720|