Leilão: LN001520 | 25 Lotes | Período: 9 de Fevereiro a 12 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 12 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 20 moedas de 25$00 de 1977 e 1980-1985. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001520|

    Medalha em bronze comemorativa do Centenário do Nascimento do Padre Luís Lopes de Melo. Medalha feita pelo escultor Cabral Antunes. Diâmetro de 9cm e 278,9gr.
    LN001520|

    SERVIÇO DE CAFÉ PORCELANA - Composto por 6 chávenas e pires decoração branca com relevos vegetalistas. Med: 4,5x8ø cm (chávena) 11,5ø cm (pires).
    LN001520|

    BÍBLIA SAGRADA - Versão portuguesa preparada a partir dos textos originais pelos Rev. Padres Capuchinhos, Lisboa, Editorial Verbo, 1976. Encadernação peliça com gravações a ouro e vermelho nas pastas e lombada. Profusamente ilustrada. Med: 27,5x18,5 cm. NOTA: esta edição acabou de ser impressa em outubro de 1991.
    LN001520|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,01g de peso (1cm) e certificado NZP - Miracle Gold (Turquia).
    LN001520|

    Buda "Budai" (Buda Sorridente) em porcelana branca, com marca vermelha na base (esbatida). Altura de 14cm.
    LN001520|

    Caixa para 12 relógios em madeira com tampo vidrado, interior com 2 colunas folheadas a madeira de raiz. Em óptimo estado. Med. 11x35x19,5cm
    LN001520|

    Relógio de pulso Casio Edifice Toro Rosso, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 50mm em aço inoxidável. Mostrador azul com 4 contadores. Resistente à água até 10atm. Com cronógrafo. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 199,00€ em https://bolitoourivesaria.com/casio-edifice/1436-relogio-casio-edifice-eqb
    LN001520|

    Relógio de pulso Relic ZR12174, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço inoxidável em tons ouro rosa. Caixa com 33mm e cravejada com pedras finas . Mostrador em madrepérola com 8 pedras finas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro de 5,5cm. Relógio semelhante (prateado) vendido por $949 em https://articulo.mercadolibr
    LN001520|

    Coleção de 26 selos da República Portuguesa. Selos sem carimbo, um com sinais de charneira.
    LN001520|

    Medalha em bronze comemorativa da Santa Casa da Misericórdia de Grândola. Medalha feita pelo escultor Jorge Coelho. Diâmetro de 9cm e peso de 241,7gr.
    LN001520|

    Carteira INCM com 8 moedas, Série Anual BNC 2009. Carteira com sinais de humidade e desgaste.
    LN001520|

    7.02

    Conjunto de 4 malas de senhora de diversos tamanhos, formatos e marcas, tais como Moschino e Radley. Malas em tons pretos e carmin (esta com saco de proteção). NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN001520|

    Série completa de 1940 comemorativo do 8º Centenário da Fundação e 3º Centenário da Restauração de Portugal. Série composta por 9 selos usados.
    LN001520|

    Escultura originária do Egipto feito em pedra simbolizando figuras da antiguidade. Altura de 30cm. NOTA: com pequenas falhas.
    LN001520|

    Relógio de pulso Citizen Eco-drive E111-s079748, NOVO, a funcionar (movimento eco-drive). Caixa circular em aço inoxidável dourado com 40mm de diâmetro e bracelete em pele. Mostrador creme com data às 3 horas. Resistente à água. Comprimento de 25cm. Relógio semelhante USADO à venda em site de segunda mão por aproximadamente $80.00 em https://www.eb
    LN001520|

    Relógio de pulso Thomas Sabo WA0241-272-201-33, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço inoxidável prateado e dourado. Caixa com 35mm de diâmetro e cravejada com pedras finas. Mostrador metálico com 4 contadores, 2 deles cravejados com pedras finas. Resistente à água até 10atm. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhant
    LN001520|

    Coleção de 8 selos usados da Monarquia Portuguesa: D. Pedro V, D. Luís I, D. Carlos I e D. Manuel II.
    LN001520|

    Conjunto de 100 moedas de 50 centavos em alpaca de diversas datas e estados de conservação.
    LN001520|

    Conjunto de 4 rolos de moedas: 25$00 de 1977, 5$00 do Banco Nacional Ultramarino de Moçambique de 1960, 5$00 do Banco Nacional Ultramarino e comemorativas do Mundial de Hóquei de 1982, 25$00 de 1980 e 2$50 de 1977 comemorativas de Alexandre Herculano. Todas UNC. NOTA: rolos abertos.
    LN001520|

    32.01

    CONJUNTO EM CRISTAL - Composto por 2 peças decorativas em Cristal fabricado na Alemanha, lapidado em baixo relevo com motivos de dinossauros. Med: 11,5x16,5x2,5 cm. NOTA: ligeiras falhas.
    LN001520|

    Medalha em bronze comemorativo da Semana da Bahia - Casino Estoril, com retrato de Jorge Amado. Medalha com 9cm e peso de 332,4gr.
    LN001520|

    Candeeiro de mesa estilo Romântico em bronze, ricamente trabalhado com figura da mitologia marinha, com globo fosco em forma de chama. Altura de 58cm.
    LN001520|

    Conjunto de 13 notas: 1 pound do Banco Central da Nigéria, 20 escudos de 1962 do Banco de Angola, 20 escudos do Banco de Portugal de 1964, 1971 e 1978 e 50 escudos de 1964 e 1980. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN001520|

    Relógio de pulso Michael Kors MK3746, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço inoxidável prateado com 35mm de diâmetro. Caixa cravejada com pedras finas e mostrador com numeração também com pedras finas cravejadas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante usado vendido por €208.19 em https:/
    LN001520|