Leilão: LN001420 | 25 Lotes | Período: 9 de Fevereiro a 11 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 11 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Medalha em bronze comemorativa do Campeonato do Mundo Rallye de Portugal de 1985. Medalha decorada com aplicações em esmalte. Dimensões de 8x6cm e peso de 120,4gr.
    LN001420|

    Carteira "A Moeda do Mês - Abril 2009" com moeda de 1 real de 2007 do Brasil.
    LN001420|

    Relógio de pulso Michael Kors MK6110, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço inoxidável em tons ouro rosa com 35mm de diâmetro. Caixa cravejada com pedras finas. Mostrador rosa velho com 3 contadores e com pedras finas cravejadas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhante à venda por 329.0
    LN001420|

    BANCO DE PORTUGAL - par de notas de 100$00 de 1981 (Bocage) com numeração sequencial: ABX 45210 e ABX45211. Notas em estado NOVO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001420|

    Conjunto de 70 moedas de países estrangeiros diversos, tais como Sri Lanka, Grécia, Jugoslávia, Jordânia, Roménia, entre outros.
    LN001420|

    Medalha em bronze comemorativa do Euro 2004 Portugal. Diâmetro de 6cm e peso de 100,3gr.
    LN001420|

    SERVIÇO DE CAFÉ ORIENTAL - Composto por 14 peças, parte de serviço em casca de ovo com decoração verde e dourado com reserva de gueixa sendo 6 chávenas com respectivos pires, leiteira e açucareiro. Med: 10x9ø cm. NOTA: ligeira esbeiçadelas no açucareiro.
    LN001420|

    PAR DE CASTIÇAIS - Em vidro forma de tulipa com base em resina com decoração vazada com flores de Liz e gomada. Med: 21,5x13,5ø cm. NOTA: nunca usados.
    LN001420|

    Coleção de selos incompletas dos anos de 1946 e 1947, onde se destacam 3 selos valiosos, nomeadamente o selo de 3$50 dos "Castelos de Portugal" e os selos de 1$00 e 2$00 dos "Costumes Portugueses". Selos usados.
    LN001420|

    Antigo conjunto em açucareiro, leiteira e tabuleiro em casquinha. Tabuleiro e açucareiro com decoração gomada. Tabuleiro com 16,5x12cm. NOTA: com desgaste na casquinha.
    LN001420|

    Relógio de pulso Emporio Armani Cerâmica AR-1410, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular em cerâmica preto com 44mm de diâmetro e bracelete em pele (não é de origem). Mostrador preto com 4 contadores. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 25cm. Em excelente estado, quase como NOVO. Relógio semelhante à venda em site de segunda mão por
    LN001420|

    Relógio de pulso Relic ZR12176, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço inoxidável prateado. Caixa com 33mm e cravejada com pedras finas . Mostrador em madrepérola com 8 pedras finas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro de 5,5cm. Relógio semelhante à venda por $80.00 em https://www.amazon.com/Relic-Fossil-Womens-Stacy-Qua
    LN001420|

    Conjunto de 15 selos sem carimbo de S. Tomé e Príncipe. Um com sinal de charneira.
    LN001420|

    Medalha em bronze comemorativa da Santa Casa da Misericórdia de Salvaterra de Magos (fundada de 1660). Medalha esmaltada. Diâmetro de 7,5cm e 97,0gr.
    LN001420|

    Medalha em bronze comemorativa do IV Concurso de Restauro e Elegância Automóvel de 1990 de Lisboa. Medalha feita por Lucena. Dimensões de 11,5x9,5cm e 349,6gr de peso.
    LN001420|

    CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 3 peças decorativas sendo, busto de esfinge decoração branca e dourados marcada na pasta 128, par de estatuetas policromada representando musico e dama. Med: 20 cm altura. NOTA: ligeiro craquelê na esfinge.
    LN001420|

    BÍBLIA SAGRADA - Traduzida dos textos originais por uma equipa de Biblistas da Editora Paulus, revisão exegética do Antigo Testamento Fr. Raimundo de Oliveira O. P. Edição Círculo de Leitores 1999. Encadernação em tela com gravações a ouro nas pastas e lombada com caixa arquivadora. Profusamente ilustrada. Med: 32x23 cm. NOTA: sinais de manuseament
    LN001420|

    LN001420|

    Conjunto de 2 jarras e 2 jarros gregas, em cerâmica, todos pintados à mão e com marca na base. Três deles com selo de garantia. Maior com 20cm de altura.
    LN001420|

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas BNC Série Anual 2003. NOTA: moedas de 1 e 2 cêntimos, 1€ e 2€ com sinais de oxidação.
    LN001420|

    13.01

    Relógio de pulso Hugo Boss Orange Paris 1513237, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular em aço-inoxidável com 48cm de diâmetro e bracelete em pele. Mostrador amarelo com 3 contadores. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 26cm. Relógio semelhante à venda por 173.93€ em https://timedix.com/hugo-boss-1513237-men-s-watch. NOTA: pequ
    LN001420|

    Coleção de 8 selos carimbados de 1867 a 1876 (D. Luís I), com franquias de 5, 10, 15, 20 e 25. Com sinais de charneira.
    LN001420|

    Conjunto de 2 peças de artesanato da Guiné de meados do séc. XX, em madeira exótica. Alturas de 58cm e 80cm. NOTA: maior com sinais de xilófagos e com restauros em diversas partes.
    LN001420|

    Medalha em bronze comemorativa da Santa Casa da Misericórdia de Torres Novas. Diâmetro de 8cm e 233,5gr.
    LN001420|

    RELÓGIO DE MESA - Em resina com das colunas caneladas encimado por representação feminina semi nua, caixa redonda com números árabes e pêndulo, movimento quartz. Med: 42x27x9 cm. NOTA: a necessitar de pilha.
    LN001420|